на главную
об игре
NieR: Replicant 23.04.2010

ESRB не испугалась гермафродитов в Nier

Американская организация ESRB выжгла на сочной ляжке экшена Nier (PS3, Xbox 360) возрастное клеймо Mature и даже немножко рассказала о самой игре.

За окном - постапокалиптический мир, в главной роли здоровенный седовласый мужик по кличке Nier, которому придется искать лекарство для своей дочки, страдающей от какой-то неведомой и магической болезни. По дороге к заветному лекарству ему предстоит разгадывать паззлы, сплавляться по рекам на лодке, много путешествовать по разрушенному миру и выполнять самые разнообразные квесты (искать потерявшихся персонажей, доставлять посылки, разыскивать древние предметы и так далее).

Там, где есть квесты – там обязательно будут и монстры, темные подземелья и старая добрая механика Hack-and-slash. Главгерой умеет как кастовать заклинания, так и расправляться с демоноподобными существами (а также скелетами, роботами, големами и другими мифическим бестиарием) вручную – размахивая гигантским мечом и отрубая конечности неповоротливым монстрикам, из которых фонтаном хлещет кровь. Всё представление сопровождается криками, визгом и отлетающим в сторону мясцом.

Обилие крови на пару с нецезнурщиной, которая тут, что интересно, используется в юмористическом контексте, а не для придания суровости персонажу, и обеспечили Mature. Ну и еще один маленькая моментик, который повлиял на решение ESRB – напарницей (или напарником?) главного героя будет гермафродит, одевающийся в откровенные наряды и наделенный силами арт-группы Cavia большей грудью, которая трясется при ходьбе. Другие женские персонажи тоже одеваются тут очень фривольно и открыто, что только укрепило веру в Mature для игры.

Nier (PS3, Xbox 360) поступит в продажу весной этого года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Даёш гермофрадитов на ПК))))))))))))))))))))) З.Ы.Первый нах!

0

То некроморфы, то гермофродиты... Куда мир катится?

0

некроморфы нормальные ребята! :-)

0

Куда мир катится? а катится он к некрогермофродитам видимо...

0

а катится он к некрогермофродитам видимо... ну это уже совсем... :-)

0

Жестокий Пирожок А ты в курсе, что Каз Хираи гей? Давайте новость напишем!

0

Dr. Hоuse Не хорошо делать из факта - новость. Думается, если чем-то недовольны, то вам прямая дорога на унылый АГ.

0

daIkIraI Доволен всем. И Казом тоже :)

0

да это просто сплошной прикол, а не игра. Это пародия на все постапокалептические игры. Я описание прочитал-и понял, что серьёзного в этой игре нет. Это как бы "Очень страшное кино" в мире видеоигр...

0

Бедняги герики,наверное они в постпокалиптическом мире и остануться,я лучше в 2012-ом погибну

0

Anomalixx Ну почему сразу пародия. Просто такой жирный японский олд-скул трэш.

0

Тлетворное влияние ГТА расползается на все игры.

0

Жестокий Пирожок Я всегда подозревал, что с сонибоями что-то не так :)

0

Я теперь понял ПК - это платформа для натуралов!Ведь не геи,не гермафродиты на ПК не выходят вот так.

0

Идеотизм полный а не игра

0

скоро уже начнут симуляторы гомиков выпускать.капец. О_О

0

А что Мамби праздновал, когда писал 4-й абзац? Сабж: радует, что игры, в отличие от киноиндустрии, перестают стесняться "неудобных" тем. Клевая, наверное, игра выйдет. И примерчик надо разрабам брать с Nier. Тогда игры поярче будут выглядеть. А то рейтинг "Mature" способны были недавно вешать только на фигню всякую для подростков в пубертатности. А действительно взрослых игр ой как не хватало. *вспоминет Thrill Kill и хихикает над людьми, считающими Manhunt жестокой игрой*

0