на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Square Enix переиздала NieR: Automata, но так и не выпустила ни одного патча

NieR: Automata — игра хорошая. Square Enix напоминает об этом в трейлере в честь релиза переиздания Game of the YoRHA Edition. Жаль только, что ни одного патча для PC-версии так и не выпустили.

В Game of the YoRHA Edition входят базовая игра, дополнение 3C3C1D119440927 и россыпь мелких косметических штучек, которые давали за предзаказ. Кроме того, в Steam дарят две картинки для рабочего стола, а на PlayStation 4 — набор аватаров и динамическую тему. У физической версии для PS4 также есть двусторонняя обложка, а в японский комплект вложены наклейки.

Судя по отзывам на Reddit, версия для PC никак не меняется: ей просто срезали ценник (теперь в Steam NieR: Automata вместе с дополнениями стоит 1 332 рубля). Обновлять саму игру не стали: она продолжает страдать детскими болячками и шероховатостями, которые нужно исправлять фанатскими заплатками.

Пользователи жаловались на проблемы с компьютерной NieR: Automata с самого релиза, но Square Enix их игнорировала, отделываясь рекомендациями в духе «обновите драйверы видеокарты». При этом любительский мод, улучшающий техническое состояние PC-версии, стал доступен через считаные дни после выхода игры. Классика!

Что особенно занятно, экшен Ёко Таро (Yoko Taro) вошёл в список самых кассовых релизов в Steam за 2017 год. Если аудитория расхватывала NieR: Automata как горячие пирожки, то почему Square Enixтак и не сподобилась выпустить хоть один апдейт?

Загадочная японская душа ещё порадует фанатов NieR: Ёко Таро спроектирует тематические рейды для Final Fantasy XIV, а Square Enix издаст новую игру серии.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ну и пошли они с таким отношением

38

Даже на Saints Row 2, наверное, самый кривой PC порт Volition патчи выпускали (правда, исправили далеко не все и игра так и осталась на 90% сломанной, но все же). А потом такие компании, как Square Enix еще хотят и требуют чьих-то денег.

10

Странные разрабы конечно. Пофиксить то что исправили умельцы никакого труда не составляло, я поэтому игру так и не купил, хотя прошел с удовольствием и до сих пор песни из нее слушаю, но поощрять такую халатность не хотелось

4

способен впечатлить лишь того, кто в жизни к книгам не притрагивался Чтение фанфиков по Сталкеру, романов для охраны и прочих Кингов и Сапковских не делает читателя выше уровнем, а вторую Легенду о Великом Инквизиторе от японцев никто и не ждал. Как развлекалово с намёком на сюжет, нейротомат удался. В плане сюжета он даже качественнее стандартной западной РПГ, поскольку в томате иногда есть смысл. А графика...ты не видел игр с действительно ужасной графикой, молод ещё.

3

Как бы я не любил Nier, эта ситуация с патчами (которые лично я считаю абсолютно ненужными), вгоняет меня в лёгкое негодование. Ну игроки же просят, дайте вы им это, хотя-бы со второй попытки. Ну или отмазку правдоподобную придумайте, чтоб ныть перестали.

3
XBoy360 написал: Значит студия над обновами работала, а если работала, значит бабки скворечники выделяли.

Ого, теперь я понял почему разработчики делают игры кривым-говножопым дном - чтоб издатели им бабки выделяли чтоб фиксить это самое говно. Все теперь логично!

1

Diablonos А ты думаешь издательство не проверяет сделанную работу перед отправкой в печать? На случай если они пропустили, то в контракте пункт по пост-релизной поддержке есть же, или нет? Иначе пс4-версию никто бы не ремонтировал. Или может это сони спонсировала, а ПК должны были по инициативе вальвы доделывать?

5
то почему Square Enix так и не сподобилась выпустить хоть один апдейт

Может потому что Square Enix заявлен как издатель этого криворукого порта, а разработчиком выступают Platinum Games на их собственном движке? И с какого перепугу издатель должен чинить игры сторонних студий?

0

Rаziel Ёко Таро как-то заикнулся, что с патчами нужно обращаться к издателю. Хрен знает к чему это он. У них там, видимо, по талонам все решается

30

Lelik Bobik Это как требовать патчи к Ведьмаку 3 от Warner Bros и Namco Bandai, а Калду обновляет сам Бобби Котик - Бред полоумного японца. Он там всю жизнь маску носит, у него видать там мозг сжался чутка.

-8

Пф, если эти горемыки не в состоянии сделать пунктик апгрейда стандартной версии до йорхи, о каком патче речь вообще? Зарёкся после 33% скидки на ларку спустя месяц от скворечников игры больше не покупать на старте, а зная их жадность и "любовь" к полным изданиям, буду теперь выжидать 75-80% на всё, раз они себя такими умными считают Rаziel

Rаziel написал: Может потому что Square Enix заявлен как издатель этого криворукого порта, а разработчиком выступают Platinum Games на их собственном движке? И с какого перепугу издатель должен чинить игры сторонних студий?

Алё, а кто платит бабосы на содержание студии, пилящей патчи? Кому IP ниера принадлежит? Скворечники не выдали бабок на доп. работу -> патч не вышел. Или платинумы на интузиазме работать? Ну да, им же делать больше нечего, Байонетты 3 и прочего всякого в разработке нет, ага. Уж промолчал бы, если не знаешь, о чём говоришь

6

XBoy360 Ну и принадлежит IP и что? Шарящий ты наш. Еще скажи что Platinum Games принадлежит Square Enix, нет? Platinum Games - стороняя студия к которой обратились Square Enix с контрактом на создание игры. Platinum Games сделали игру и РС порт, взяли деньги и ушли сосать Ниндендо. У Square Enix нет инструментов движка Platinum Games ,чтобы чинить их игры. Конечно Square Enix могли обратится к Platinum Games с требованием пофиксить это говно, но Platinum Games так же могли весело послать их в жопу ибо они не их начальники, а деньги уже оплачены, ага

-6

Rаziel У меня к тебе один вопрос - консольная версия пропатчена? Пропатчена. Значит студия над обновами работала, а если работала, значит бабки скворечники выделяли. Так чем плойка от ПК отличается? Приоритетами скверов, выходит. Логику-то подключай, а не только бугурт

9

Сквайры вводят моду по продаже однотипных эдишенов десять раз?

0

Прошёл игру полностью на своём компе "явно не первой свежести" сначала на пиратке, потом купил по скидке игру+длц - прошёл там полностью раз, удалил сохранялку по правильному как игра хотела, и теперь прохожу 2й раз (почти закончил). 300+ часов в Стиме. никакого Фара и прочей чепухи, кроме русификатора от Риндеры. ДА, лагает. ДА, подзависает. НО сильных проблем это не создаёт. ДА, ей бы нужен патч для улучшения производительности всякой. НО ей и нужен бы просто патч, для устранения ошибок, которые никакой Фар не вылечит. Для примера - открываешь ящик с оружием за 9С, точишь оружие на +1. потом переходишь в 3ю часть истории, а оружие это пропадает из инвентаря. и нужно опять его доставать из того самого ящика за 9С. хотя оно было проточено даже. И это вот просто баг и его никто не правит - это неприятно.

0

Не знаю, о каких 20 fps тут речь, но на амд карте (r9 285) стабильно игралось в полном экране при использовании borderless gaming

0

И... Печалит лишь тот факт, что я ждал всё это время обёртку от конфетки, а не настоящий "патч". Мда. ...пойти что ли пиратку с фан модами скачать и заново пройти... мде.

0

А ещё особенность оптимизации игры в целом - видеоролики, которые весят 1\3 игры

0

Остаётся лишь ждать продолжение сей чудно игры. Судя по словам Ёко, оно будет...

0

Печальная ситуация. И странная.

0

Я так и не поиграл в эту игру из-за 20-ти фпс. Откладываю на будущее, когда комп получше будет.

-1

indahouse Пф, я её с фпс от 10 до 20 прошёл полностью. Все концовки, все побочки и все предметы нашёл. Всё сделал. Но какой ценой? Ценой всего.

0

"Переиздала" Никто ничего не переиздавал на ПК. Обычный маркетинговый ход со стороны издателя, НЕ разработчика. Если глянуть подписки в steamdb, то это типичный бандл по принципу "всё в одном", что собственно и было обещано. Ни более, ни менее. Что касается патчей, то у Йоко давно полно идей и желания развивать проект дальше. Более того, у него даже есть "макет" (назову его условно так) для полноценного длц (пруфы в гугле + пару блогов PG со ссылками на эти пруфы), но Квадратам это на хер не надо и бюджет не выделяют. Зато запилить тематический масштабный ивент по Nier в FFXIV - это всегда пожалуйста ибо игру нужно поднимать с колен. Сукиненавижувасзаэто.

-1

А зачем ей патчи, купил на релизе прошел на все концовки без каких либо технических проблем.

-1

РС просто не в приоритете. Есть,есть. Работает, работает , а на остальные пофигу. Да и Скваеры больше по кансолям.

-3

gukoon да, вот только на консоли игра тоже выглядит и играется как какаха, с просадками и багами. Да и скары "больше по консолям" в Tomb Raider да? Где были самые передовые навороты от Нвидиа в свое время.

-1

Ну пройти то её можно, я даже ни одного серьёзного бага не видел, так, игра в окне да дерьмовые текстуры зданий, небольшие фризы в паре мест на карте, могло быть и хуже. Поэтому издатель и не дёрнулся, оно проходимо? Проходимо, вот и отвали...капитализм как он есть.

-6

То-есть, графика как была на уровне 1957 года, а раком может поставить даже карту уровня RTX 2060? Нормально.

-6