на главную
об игре
Nightingale 20.02.2024

Самый лучший стартовый биом в Nightingale

Вот наш взгляд на каждый стартовый биом в Nightingale

Хотите узнать лучший стартовый биом в Найтингейле? Nightingale отправляет своих героев викторианской эпохи в самые разнообразные декорации фей, наполненные причудливой магией и всевозможными таинственными существами, и в самом начале игры игрокам нужно будет сделать важный выбор относительно своего стартового биома. Что бы вы предпочли: в лесу, пустыне или болоте?

Все эти локации представляют собой свой собственный набор испытаний и наград для новоиспеченного Realmswalker-а, и хотя у вас будет возможность посетить все три во время своего задания по путешествиям по мирам, важно решить, с чего начать. Читайте дальше, чтобы узнать больше о лучшем стартовом биоме в Найтингейле.

Лучший биом в Найтингейл для новых игроков

Лес предлагает самый плавный игровой процесс в ранние часы Nightingale для новичков. Тех, у кого больше опыта в выживании и ремесле, может больше привлечь болото или пустыня. Смотрите следующую таблицу, чтобы кратко взглянуть на плюсы и минусы каждого биома, а затем более подробные размышления ниже.

Лес

Плюсы:

  • Относительно безопасно
  • Много ресурсов
  • Похожи на другие игры на выживание

Минусы:

  • Дождь и град

Болото

Плюсы:

  • Уникальные ресурсы
  • Множество мест для рыбалки

Минусы:

  • Вода, зараженная болезнями

Пустыня

Плюсы:

  • Решающий вызов

Минусы:

  • Меньше ресурсов
  • Постоянная угроза перегрева
  • Агрессивные враги

1. Лес

Если не считать того, что время от времени Лес промокает или попадает под град, он является отличным, знакомым местом, чтобы начать исследовать царства фей.
Если не считать того, что время от времени Лес промокает или попадает под град, он является отличным, знакомым местом, чтобы начать исследовать царства фей.

Лесной биом — лучший стартовый биом для большинства Realmswalker-ов. Честно говоря, карта «Лесное царство» создает относительно мирную обстановку, которая больше всего напоминает другие игры, такие как Valheim или Enshroud. В вашем распоряжении огромное количество деревьев для сбора древесины, тонны палок и камней, разбросанных по земле для строительства конструкций, и в зависимости от того, как ваша лесная среда процедурно генерируется, вы можете начать недалеко от водопада или другого водоема, идеально подходящего для рыбалки.

Начав приключение в лесу, вам также не придется беспокоиться о слишком большом количестве враждебных существ или угнетающих эффектах окружающей среды, которые могут истощить здоровье или выносливость вашего персонажа. Тем не менее, дождь и град будут время от времени вызывать беспокойство. Дождь может сделать вашего персонажа влажным, что приведет к дебаффу «Промокшение», который снижает максимальный уровень выносливости. В то же время «Град» постоянно наносит урон вашему Reamswalker-у, пока он не найдет укрытие. Тем не менее, обе опасности относительно управляемы по сравнению с угрозами в болоте и пустыне.

2. Болото

Найти приличный участок земли посреди многолюдного, заболоченного болота легче сказать, чем сделать.
Найти приличный участок земли посреди многолюдного, заболоченного болота легче сказать, чем сделать.

Для более сложного начала, Болото для интересного стартового биома для опытных фанатов выживания. Вы не находитесь в зеленом лесу, утопающем в тени деревьев; Вместо этого вы находитесь в заболоченной местности, заполненной небольшими участками земли, окруженными большими лужами мутной воды. Это отличная среда для рыбалки, и здесь все еще будет много ресурсов, в том числе редких, таких как железо, которые в изобилии встречаются на болоте и отсутствуют в лесу. Тем не менее, найти широкий участок земли для передышки будет сложнее. Вы также можете ожидать более враждебных диких животных, хотя и не так сильно, как в пустыне. (Примечательно, что болотные бегемоты неожиданно антагонистичны.)

Самая большая угроза на Болоте — это Болезнь. Чтобы добраться из точки А в точку Б, вы неизбежно будете метаться взад и вперед по болотистой воде, и чем дольше вы будете частично погружены в грязь уровня туловища, тем выше поднимется ваша шкала болезни. Если он заполнится, ваш Realmswalker подвергнется нападению паразитов и быстро потеряет здоровье. Кроме того, на Болоте довольно часто идут дожди, так что вам всегда придется беспокоиться о том, что вы промокнете вместе с болезнью.

3. Пустыня

Палящий зной, суровые условия и необычные существа фей определяют стартовый биом пустыни.
Палящий зной, суровые условия и необычные существа фей определяют стартовый биом пустыни.

Пустыня, несомненно, является самым сложным стартовым биомом в Найтингейле. Это не обязательно означает, что он «худший», так как он определенно понравится Planeswalker-ам, которые любят процветать в сложных условиях. С самого начала вы будете иметь дело со средой, где ресурсы относительно редки. Вам придется преодолевать значительные расстояния, чтобы собрать простые материалы для крафта, такие как палки, которых в изобилии можно найти в лесу и болоте. По пути велика вероятность, что вы столкнетесь с Баундом и другими врагами фей, в том числе с гигантскими кузнечиками, жаждущими наброситься на все, что окажется в поле их зрения.

Безусловно, самым угнетающим аспектом выживания в пустыне является жара. Задержитесь на солнце слишком долго, и счетчик Жары быстро поднимется. Когда эта шкала заполнится, ваш персонаж будет страдать от эффекта «Обжигание», который значительно истощает ваш максимальный уровень выносливости. Вы можете исправить это, ища естественную тень в окружающей среде или открыв зонтик, что абсолютно необходимо, если вы выберете пустыню в качестве начального биома. Тем не менее, необходимость всегда держать зонтик в левой руке может быть обременительной, особенно если вы предпочитаете двуручное оружие.

На этом мы заканчиваем наши размышления о лучшем стартовом биоме.

Комментарии: 0
Ваш комментарий