Изменения в инвентаре в обновлении 4.0 для No Man's Sky разозлило игровое сообщество

По словам фанатов, которые начали свое путешествие на мобильной консоли Nintendo, игра No Man's Sky неплохо работает на Switch. Однако, в то время как порт игры для Switch получил множество положительных отзывов, обновление No Man's Sky 4.0, которое вышло вместе с ним, получило смешанные отзывы.

Никто не жалуется ни на новые варианты сложности, ни на обновления QOL, ни на визуальные улучшения, которые продолжают делать No Man's Sky совершенно потрясающей игрой. А вот изменения в инвентаре вызывают недовольство фанатов.

Несмотря на то, что обновление инвентаря значительно увеличило грузоподъемность игрока, оно уменьшило общие возможности для модернизации технологий. До обновления 4.0 игроки могли носить не более трех технологических улучшений как в технологическом, так и в общем инвентаре. После обновления 4.0 общий инвентарь был удален в пользу большего пространства для хранения технологий и грузов, но это означало, что игроки не могли удваивать количество технологических апгрейдов в общем инвентаре.

В результате игроки стали немного слабее, чем раньше. С полным набором из шести с лишним технологических улучшений щита игроки могли стать практически неуязвимыми, а правильная комбинация улучшений оружия позволяла им безнаказанно уничтожать пиратов. В версии 4.0 это уже не так, и даже несмотря на наличие более чем достаточного количества сложных опций, позволяющих игрокам сохранить ощущение непобедимости без этих технических улучшений, есть много недовольных путешественников. Некоторые фанаты призывают вернуть систему инвентаря к тому, что было до обновления 4.0.

Более половины отзывов в Steam с момента выхода обновления в пятницу были негативными, причем наиболее распространенной жалобой была перестройка инвентаря. Некоторые даже стали посылать разработчику Hello Games сообщения с угрозами, что заметно отличается от той почты, которую обычно получает студия No Man's Sky.

Не все считают изменения в инвентаре плохими, некоторые даже признают, что полностью улучшенный игрок по-прежнему достаточно силен. Hello Games, скорее всего, займется устранением ошибок, появившихся в последнем патче, поэтому ожидайте, что пройдет немного времени, прежде чем будет решена эта спорная проблема с инвентарем.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Единственное что бесит, это промотка в инвентаре! Надо было сделать как на грузовом, когда хранилище построено - вкладки!

8

Бесит всех это колесо мыши. Было на одной странице и все было видно. Сортируй как хочешь.

0

Автосортировку бы, хотя бы алфавитную.

5

от любви до ненависти как говорится один шаг

3

у меня 4 улучения коту под хвост в рюкзаке и ещё в карабле пушки послетали =(

1

Думаю у всех такая же фигня.

3

С инвентарем конечно перемудрили. У меня возникла ещё и другая проблема. Пропали все бонусы за экспедиции у продавца, как будто и не проходил их. Может глюк, попробую переустановить игру.

0

Был глюк. После перестановки всё на месте

0

Теперь хоть появится смысл иметь несколько кораблей - один для боя, один для исследований и тп. Если бы они сделали возможность менять костюмы - типо один для исследования и крафта, второй для боя, третий под экстремальные планеты.

0

В общем, слоты что были ранее заняты модами, после 4.0 открыл сейв эдитором, так что это дело более менее поправимое. Куда хуже стало некоторое общее падение оптимизации и появившееся подлагивание.

0

Бардак - Вот так можно назвать это обновление. Черт ногу сломит. Весь интерфейс переделали, зачем? Только привыкли к прежнему интерфейсу, особенно к колесику мыши при выборе материалов, палец устает крутить ( раньше все было по странично), так теперь эту фигню перенесли везде. Очень, очень не удобно, не ужели они сами этого не понимают (как упорядочить или найти что-то очень трудно).

Где теперь телепорт 10 контейнеров при выборе грузового корабля, пока на него не сядешь, их нет, это удобно? В общем, большое разочарование и желание после этой обновы плюнуть на игру и вернуться через год (может что изменится в лучшую сторону) или как то вернуть все назад и играть дальше. Только вопрос как??????

Всем совет!!!! Запишите сохранение до обновы, и посмотрите что в новой обнове.

-1

Пора продавать донатную валюту ради прокачки инвентаря

-4

Микротранзакций не будет, разработчики сами это сказали.

3