Совпадение? У No Man's Sky "самый большой месяц за последние годы" на фоне релиза Starfield

У игры No Man's Sky долгая и интересная история: начавшись с огромных ожиданий, игра от Hello Games разочаровала на старте, но затем смогла наверстать упущенное, став с годами одним из лучших космических симуляторов с элементами выживания, так что ее успех, конечно, не обусловлен какими-то факторами, не зависящими от возможностей команды разработчиков, но любопытно отметить, что "самый большой месяц за последние годы" для нее пришелся как раз на запуск Starfield.

Сравнения между этими двумя играми не утихают уже несколько лет. Несмотря на то, что это совершенно разные игры, многие хотят поставить Starfield и No Man's Sky на один уровень, часто для того, чтобы покритиковать игру Bethesda. Однако, несомненно, у этих двух игр есть общие черты: обе они основаны на исследовании космоса и планет.

Поэтому нельзя исключать, что подобная реакция на No Man's Sky могла быть вызвана, возможно, частично и косвенно, вниманием прессы к Starfield.

Если не считать того, что продолжающиеся разговоры об игре Bethesda вернули космический сеттинг в центр внимания, то вполне вероятно, что это вызвало общее сближение с No Man's Sky.

"Прошло 7 лет, и у No Man's Sky наступил лучший месяц за последние несколько лет, - написал Шон Мюррей, - На всех платформах: PC, Xbox, Game Pass, Nintendo Switch, PlayStation, Mac и VR. Добро пожаловать в сообщество".

Комментарии: 77
Ваш комментарий

А годных космо-симов то и нет по сути, с духом приключения и тд...
Не удивительно что люди ищут куда податься.
NMS вроде и не плох стал, но наскучит быстро, однообразие и сплошной гринд.

26

Да не однообразный он вообще) я пока летел к другой планете, успел разхреначить фрегат, устроить гонки со стражами, истребить пиратов, и залететь на какой то живой корабль где какой то дед Спейс хоррор

16

ну на этом все. Корабли одинаковые, враги одинаковые.

13

Первый раз что-ли? Это я уже проходил раз 10-20, поэтому для кого-то это удивительно, а кому-то обычный наскучивший "одноразовый" ивент.
Активностей в игре как таковых и случайных событий - почти нет, кроме экспедиций.

1

Гринд особо не чувствуется, когда понимаешь как заработать. Всё что нужно продаётся

2

Ну так тоже и в калфилде и че.

-2

Вернулся спустя 3 года, как же много всего вышло. Одно удовольствие сейчас а неё играть)

Очень сильно все нравится, советую всем, у кого она была куплена, вернитесь туда, на часик два, затянет

Особенно нравится, строительство базы, фрегаты, бои в космосе, и разнообразные планеты (Был на планете с кристалами, как же KPACUBO)

15

представь я с релиза не заходил..............- да и на релизе практический не играл- щяс вот хочу норм поиграть но веремени нет.

0

Я вот поиграл 40 ч. Построил базу, купил норм корабль, бегаю по сюжету. А что дальше? Сюжет идет идет.... база нужна как склад ресов и крафтилка, в остальном.. я не совсем понимаю как "правильно" поглощать контент и где его искать. Сам появится с квестами? Может надо сюжет полностью пройти? ...

0

Я в перерывы между BG3 играю

Чисто медиативно. Неспешно погриндил. Побродил, пособирал активности. Поделал красивые скриншоты

Так играть приятно и не душит.

0

Такая же фигня с Одиссей у фронтиров.У них в сообществе Стима после Старфилда настоящие покояние началось с извинениями, как они были не правы, когда критиковали Одиссею.Игровой скриншот Элит, ну как тут не хейтить этих неудачников из Беседки.Зря они полезли на это поле, а ещё зря так хвастались своей игрой десятилетия.

13

Всё в сравнении познается, Одиссея на релизе заслуженно получила свою критику, оптимизация там была просто запредельно плохая, даже старфилд идет в разы лучше, а на тот момент еще был бум майнинга, плюс кучи багов и вылетов, спустя 2 года уже конечно намного лучше стало. С НМС так же, на релизе игра была совершенно другой. А вот от беседки исправления ситуации видимо смысла ждать нет, почти 2 недели прошло, даже намеков на какой-нибудь микро-патч нет, только заявления, что игра вылизана до блеска.

1

Одиссея даже после патчей кривая была. Хз как сейчас.

Но Элитка хотя бы действительно космосим а не НМС.

1

элитка и без одиссеи играется. я вообще фиг знает где сейчас

3

Сейчас ножками можно.. грибы собирать. ))

Правда для графена нужна видеокарта не меньше 12Гб ВРАМ, она жрёт под 11Гб. Но там хоть есть чему жрать, цельная галактика. )

0

по мне, беспонт. сделали бы подобие армы, тогда можно было бы играть. зачем было из правдоподобного симулятора делать игру про супергероя с мультиотверткой, непонятно. грибы собирать?)

1

Тот очень редкий случай когда разрабы действительно проделали колоссальную работу с релиза игры и кардинально переделали и улучшили игру добавив просто колоссальное количество новых элементов и механик,очень жаль что теже поляки на такое просто не способны.

Кстати например теже techland в dying light 2 тоже очень много чего исправили и улучшили.

8

да вот только no man sky норм играть а вот в рассвет 2 и заходить не хочиться.

2

Есть же Элитка, вот там есть чем заняться, она 300 часов у меня уже съела. Как по мне лучший космосим. Нмс тоже прикольная, скажем так лайт версия элитки. Сравнивать эти игры со старфилдом некорректно, старфилд это не про космос и его изучение, это про загрузки, убогий геймплей и скучнейшее однообразие.

8

Старфилд - симулятор загрузок. Его вообще с чем либо сравнивать нельзя. Отдельный жанр игр надо создавать, на основе старфилда.

2

ля я угорал в неоне есть клуб с лифтом, поднимаешься на лифте в вип комнату, обходишь ее на уровень диджея и спрыгиваешь тупо вниз, без загрузок, к тому лифту. они тупо поленились сделать анимацию езды в лифтах и прочего.

1

Ноу мен скай выглядит сейчас аху...ной игрой на фоне сралфильда, если бы сделаали нормальный сюжет и нормалальный фракции вражин, то игра была бы конфеткой

6

Ну, Безмужиковые небеса очень долго допиливали после "релиза" (и продолжают это делать вместо второй части), а скайр... Старфилду это ещё предстоит.

5

Читал новости про Старфилд... В итоге реально купил НМС. Доволен, ни о чем не жалею))

Если надоест ванильная версия, то накачу модов на именно контент исследования.

А там глядишь и Старфилд допилят добрые люди

2

Дык люди понадеялись на Тодда Говарда, чо он как запилит тыщу планет. ))

Правда он и говорил что будет скайрим в космосе, но даже и с этим надул, т.к в скайриме разные расы, это в фолыче токма люди. В общем великий комбинатор Тодд жёстко так толпу надул своими фантазиями. xD)

1

Лучше элитки ничего нет

1
Несмотря на то, что это совершенно разные игры

Такие разные, что даже сюжетка одинаковая

1

Похоже нет, батчер и в правду Соловьев, тыдыщ.

0

не удивительно они с августом много чё добавели

0

Как только выйдет обновление с кастомизацией кораблей в НМС, старфилд - будет похоронен полностью.

0

ахахах, ну-ну, ох помню я старт номенская, такого плача я мало где помню по выходу игры
кстати 3 раза пробывал в него играть, последний раз вначале лета..задушнилово
а старфилд мне зашел например

-3

Каждому свое. Сейчас НМС пробую. Пока сам старфилд не попробую - ничего не могу сказать. Как раз, возможно, его немного починят.

НМС мне пока очень нравится. Приятный, медиативный геймплей, красивые виды.

Реализмом не пахнет, но, возможно, если захочется, то возьму элитку. А там кто знает, может и звёздного гражданина

-1

Мне симулятор загрузок не зашел, я лучше в нмс поиграю. А еще лучше в элитку, вот реально хороший космосим, а не эта жалкая пародия фалаута с космическими декорациями.

2

Ну мне например важна фишка с красивыми видами космоса как раз, и пейзажи на планетах..я не знаю насколько все это субьективно но в номескае по определению не было красивых видов, даже не брать если в сравнение стандартные нормы современной графики(есть игрушки и без крутого графония сделаны красиво), воот красиво это точно не нмс..ну это ясно для игры с процедурной генерацией..но дело даж не в ней фильтры, постобработка..все не туда, прорисовка и тп..у меня напрашивается пример с сабнатикой(кто играл поймет), она красива в воде, но там есть геймлей и на суше...и когда ты вылезаешь на сушу ты офигеваешь какой там треш..вот у меня подобные эмоции вызывали пейзажи в номескае

0

я так скажу: в старфилде хотябы есть чему загружатся(хотя я не понимаю поч так не нравятся переходы, они занимают всего 0,5-1 сек, в самых тяжелых случаях 2
в номескай сгенереровалось в самом начали все..и играй в один и тот же контент без уникального ничего

-4

Помню, эту игру тоже ругали на старте.

0

У нмс - онлайн 13к, про что новость то?

-1

"Успехи" лузеров обсуждать - это так интересно )))

-1

Как эти игры вообще могут сравнивать, единственное что их объединяет это наличие космоса..

-2

Если б не "вырвиглазная" графика в ней, то игра была топ!!!

-3

А ты в Starfild поиграй, там также неоновые улицы выглядят серыми....

4
No Man's Sky "самый большой месяц за последние годы" на фоне релиза Starfield
Спойлер
-3
У игры No Man's Sky долгая и интересная история: начавшись с огромных ожиданий, игра от Hello Games разочаровала на старте

А ловко это вы завуалировали мошенничество

-4

мошеничество подразумевает что ребята исчезли и нет от них ни слуху ни духу, HG как раз так не мошенники, они исправно делали свою работу и делают по сей день

3

Ага, напоминаю, что на всех презентациях разработчики неоднократно показывали фейковый пререндеренный геймплей и заявляли что он реальный, а первые полгода у игры на стим странице висели трейлеры и скриншоты с этих самых презентаций и ни одного реального, а разработчики предпочитали отмалчиваться.
Тем, кто купил игру в итоге приходилось париться с её возвратом, и это ещё стим спустя некоторое время отменил временной период для возврата, а вот те кто купил физическую копию на консоли деньги вернуть не смогли.
То, что они в итоге довели игру до играбельного состояния спустя 5 лет вообще никак не оправдывает всю ложь на старте.

-1

Если начать перечислять что Утка Говард впаривал, то его давно пора в розыск объявить и посадить лет на 20 за мошенничество. И в отличие от авторов НМС, он вообще свои просеры не исправляет.

0

Сравнения не утихают несколько лет? ПРИМИ УЖЕ ТАБЛЕТКИ

-6

а разве нет? еще с анонса люди видели в старфилд НМС2

0

Ну так и Старфилд сейчас многих разочаровывает на старте, а потом также возьмет и наверстает упущенное)

-12

Сомневаюсь.. чтоб поправить хотяб самое основное - это человекочасы, а точнее бабки, фиг они станут вливаться думаю.
Если на сюжет и персонажей можно забить болт, а с оптимизацией вероятно что-то возможно сделают - если они там вообще не охерели в край.
То вот проблемы планет скорее всего не пофиксят, там над карты делать меньше, и удалять часть унылейший POI типа "пещеры и природа", так как транспорт сделать наземный нереал. Да и в космосе добавить бы эвентов для живости.

так что скорее всего хрен чо будет от разрабов кроме каких-то фиксов критических багов и то не факт.
Если Hello Games отмылись после того как об* с немужицким небом, то вот Бесетка уже об* не первый раз с играми и там отмыться не выйдет за счет старфилда, там уже всё засохло.

1

У игр Беседки есть такое преимущество - как армия энтузиастов-мододелов, которые все исправят лучше самих разрабов.

0

Модеры что-то исправляют? после их патчей эта полудохлая корова криэйшен энджин работает еще хуже.
Критических багов особо у бесетки не было, либо если они были довольно рандомными и редкими - и такое никто из модеров и никогда не фиксил, они там фиксили хрень какую-то мелкую.
А вот сисек да мечей там настрогают от души, но это совсем в другую степь.

1

не наверстает. только если платным длц, но если они и будут, то через годы. нужно признать, что игра 0босралася со старта. есть свитки - делайте свитки.

0

вот в этом и беда. мододелы при чем? я, например, моды ставил только на ксп и арму.. и то, транспорт. как начинаешь сюжетки - баг на баге. к тому же, это тоже не философия беседки, а философия мододелов.

0