на главную
об игре
Observer 15.08.2017

Прохождение Observer_

Сидя в машине, разговариваем с девушкой, связавшейся с Вами по видеосвязи. Принимаем дозу синхрозина, а затем прослушиваем сообщение сына и отправляемся в трущобы.

Оказавшись в новой локации, заходим в дом справа и разговариваем с администратором. Называем фамилию «Грабинский», чтобы пройти далее. Идем вперед, затем, около туалета, направо, а потом сворачиваем налево. Там будет квартира «007». Чтобы пройти далее, необходимо будет сначала пригнуться, а затем отодвинуть шкаф.

В комнате будет обезглавленный труп. Теперь необходимо провести расследование и найти улики. Для этого используем оба сканера: электромагнитный и биологический. Ищем подсвеченные предметы вокруг и наводимся на них, чтобы получить информацию. Осмотрите все подсвеченное вокруг. Далее подойдите к шкафу о осмотрите книгу «1984». В туалете можно забрать с бачка синхрозин. Идем на кухню. Там на каменном бюсте осмотрите и заберите блок данных. Далее около двери в кухне будет панель с цифрами. Наберите на ней «1984», и откроете тайник: в центре комнаты с трупом опустится стол. Изучите клавиатуру на нем и откройте ворота с помощью компьютера. Также не забудьте взять со стола две дозы синхрозина.

Покидаем квартиру. Теперь нужно расспросить соседей, возможно, кто-либо видел или слышал что-либо подозрительное. Для этого подходите к двери и нажимаете на панель Голоком. Расспросив всех вокруг, идем в коридор слева от двери в квартиру 007, если стоять к ней спиной. Не пропустите на столе справа синхрозин. Далее Вы столкнетесь с дверью с кодовым замком, однако ее можно взломать, выбрав соответствующую опцию. Продолжайте пытаться допрашивать соседей.

Квартира 017. Это одна из квартир, в которую можно зайти. Внутри изучите информацию на компьютере. Там также можно сыграть в первые два уровня игры. Остальные уровни можно будет отыскать в будущем в других квартирах. На батарее будет лежать фотография – изучите и заберите ее. Если присесть около дверей в соседнюю комнату, то можно будет увидеть ноги повесившегося.

Далее можно попасть в комнату администратора. В первую очередь нас интересует компьютер – там в документах выберите второй этаж. Это даст подсказку в каких квартирах может быть загадочная девушка: 104 или 106. Как только выйдете из компьютера. Поговорите с подкравшимся администратором, а затем обыщите комнату. В шкафчике будет синхрозин. На компьютере также будет еще один уровень «Огнем и мечом».

Выходим из комнаты, поворачиваем за угол и поднимаемся по лестнице на этаж выше (в игре обозначен, как первый этаж). Идем в квартиру 104. Сканируем место преступления. Проходим дальше и видим умирающего человека. Это Амир Новак. Сканируем имплант, после чего его можно будет взломать. Так мы переносимся в воспоминания. Умереть здесь не получится, а путь линеен, достаточно просто подмечать все важные моменты, однако попадется одна головоломка, которая может вызвать сложности. На определенном этапе, какой бы путь Вы не выбрали, вернетесь обратно. Сначала пройдите через зеленую дверь. Вернувшись обратно, пройдите к запертой двери впереди и спуститесь в коридор слева. Обратите внимание на мониторы – должно было слегка измениться изображение. Теперь на изображении отсутствуют мусорки. Станьте так, чтобы мусорки были впереди, а затем идите налево, через дверь рядом со столиком, накрытым скатертью. Вернувшись обратно, заметите, что изображение на мониторах теперь мерцает. Теперь пройдите через коридор со светильником наверху. Чтобы попасть в нужный коридор, снова станьте напротив мусорок, пройдите в правую сторону до двух дверей и войдите в первую из них, там и будет светильник. Идем дальше и снова оказываемся в комнате с мониторами. На экране будет электрическая панель. Снова станьте напротив мусорок, пройдите направо, проходя мимо предыдущей двери со светом и войдите в следующую за ней. Оказавшись в центральной комнате, снова посмотрите на мониторе. На них будет изображена комната для допросов. Смотрите на экраны, не отрывая взгляда, пока не перенесетесь в иную локацию.

Оказавшись в реальности, принимаем синхрозин и осматриваем комнату. С помощью сканеров находим кровь, ингалятор, синтезатор речи, кредитку, несколько голограмм и сердечный клапан (в груди Амира). Также здесь есть компьютер, на котором можно прочитать сообщения.

Теперь выходим на улицу и направляемся в тату-салон. Осматриваем компьютер в первом помещении, голограммы, волосы, диктофон и кассовый аппарат. Далее переходим в следующее помещение, где на полу валяется труп девушки. Снова пользуемся сканерами и изучаем все подсвеченные предметы (тату-машинка, кровь, имплант, тату на теле девушки, диктофон, следы борьбы, блок питания, голографический инжектор и беспроводная педаль). После этого сканируем жертву и переносимся в ее воспоминания. В первом эпизоде на компьютере нажимаем «да», а затем нажимаем показанные клавиши. Дальнейший путь вполне линеен. Когда появится монстр, ни в коем случае не попадайтесь ему на глаза, т.к. это приведет к смерти главного героя. Для этого стоит присесть и двигаться в коридор, откуда появился монстр, скрываясь за укрытиями. Далее необходимо все так же скрываясь от монстра скачать информацию с трех компьютеров. Определить их легко по свечению над ними. Далее попадаем в новый эпизод. Сначала путь вполне линеен. Добравшись до левитирующего телевизора, берем висящий провод и вставляем его в розетку у двери. Открываем ее, а затем снова хватаем провод и идем с телевизором далее, открывая двери аналогичным образом. Далее оказываемся у белой кнопки, которую также нужно разблокировать с помощью телевизора. Скачиваем нужную информацию с компьютера и идем с телевизором далее. Оказавшись в новом эпизоде, идем к свету, при этом прячась от дронов. В листве они Вас не заметят, поэтому используем это укрытие между перебежками. Доходим до светлого участка и используем компьютер. Далее будет еще один вполне линейный эпизод, в конце которого получим код – 3615, который можно ввести на панель позади кресла уже в реальности.

Однако для начала выполним побочное задание. Идем в квартиру 113 и разговариваем с Паулиной. Получаем код – 1074. Вводим код на панели около квартиры 114. Заходим внутрь. В первом помещении можно найти коллекционный предмет, а также ингалятор и голограмму с помощью сканирования. В следующем помещении находим девушку в кресле. Сканируем ее, а также шприцы. Находим компьютер. Сканируем голову девушки и находим имплант. Подключаемся и оказываемся в воспоминаниях. Нужно забраться на холм. Для этого используйте укрытия при сильном ветре. Около ограждения прячемся за щитком справа. Нажимаем на красную кнопку и берем кабель. Когда ветер стихнет, бежим налево и вставляем кабель в синий паз. Снова прячемся за щиток. Идем к тумблеру справа. Как только путь вперед будет свободен, бежим и разговариваем с огромной женщиной. Далее у нас два варианта: выполнить перезагрузку системы и убить женщину (на компьютере в программах нажать «Cephalus_7 .34» и выбрать левый квадрат) или восстановить связь между ней и девушкой (аналогично воспользоваться компьютером, но выбрать уже правый квадрат).

После того, как введете код на панели позади кресла в тату-салоне, откроется доступ к секретной комнате. Проходим внутрь и включаем подачу энергии. Используем сканеры, чтобы все тщательно осмотреть. Чтобы выбраться отсюда, придется воспользоваться панелью с кнопками со стрелочками. Двигаем стол с помощью нижней кнопки справа, затем стрелку вниз. Берем крюк и цепляем его за решетку. Снова подходим к панели и нажимаем стрелку вверх. Спускаемся вниз и по этому проходу доходим до подвала. Здесь можно со всеми поговорить, а подвал 028 даст зацепку по делу 776. Выходим через дверь с надписью «EXIT». Кодовый замок можно взломать, однако он даст только первые три цифры. Вводим код 4004 и выходим из подвала. Разговариваем через голоком у следующей двери.

Можно выполнить следующее побочное задание – 776. Идем на третий этаж в квартиру 205. Возле входа в коробке лежит коллекционный предмет, еще один – на столе. Все тщательно осматриваем, в т.ч. и снимки. В помещении справа нажимаем красную кнопку, чтобы получить доступ к сейфу. Возле компьютера входим в хранилище и продолжаем тщательный осмотр улик. Теперь нужно вернуться в подвал и найти ту дверь с номером 028. Взлом даст только одну цифру. Вводим 7441 и попадаем внутрь. В холодильнике будет коллекционный предмет. С мучающимся животным можно поступить по-разному. Во-первых, можно прекратить его страдания и выдернуть кабель. Второй вариант – перезагрузить компьютер, нажимая на зеленые кнопки, и продолжить производство органов.

Возвращаемся к основному сюжету. Разговариваем с администратором и идем в квартиру хозяина тату-салона - 210 на третьем этаже. Перед этим можно зайти в столовую по правой стороне и в одном из холодильников найти коллекционный предмет. Проходим в квартиру 210 и оказываемся заперты. Подходим к радио и крутим регулятор несколько раз, правильно перемещая ползунок. Когда выпадет провод, вставляем его обратно в магнитофон. После этого видим мужика с шаром. Достаем кабель и вставляем в живот мужчины, а затем нажимаем на шар. Вставляем кабель в светящийся предмет и возвращаемся обратно. На кухне можно найти коллекционный предмет. Далее выходим и идем по каплям крови. В лесу включаем электромагнитный сканер и по белым квадратам находим три чипа, которые надо вытащить. На чердаке ползем в дальний конец и подбираем коллекционные предмет. Рядом есть люк. Лезем в него, осматриваем имплант создания и лезем в его воспоминания, в которых необходимо просто следовать за овцой.

Осматриваем труп, идем в коридор и поднимаемся по ступенькам. Отодвигаем металлическую дверь. Следующая дверь будет заблокирована. Можно пройти справа, но необходимо подключить электричество. Спускаемся в туннель. Оказываемся возле генератора и подключаем кабели в соответствующие разъемы. Переключаем тумблеры. Достаем сломавшийся предохранитель. Идем в соседнее помещение. В ящиках можно найти коллекционный предмет. Из электрощитка забираем предохранитесь на 35 ампер и вставляем его на место выпавшего. Опускаем рычаги на пульте управления по очереди слева направо. Возвращаемся к двери, которая была без питания. Открываем ворота и проходим внутрь. Изучаем все округ и идем в дальний конец помещения, где будет голова Адама. Здесь есть два варианта: или подключиться к воспоминаниям Адама или сразу начать искать «Святилище». В первом варианте придется столкнуться с довольно сложными головоломками, однако никакого бонуса они не дадут. Выходим обратно и открываем дверь с зеленой лампой сверху. Идем далее и включаем три переключателя. Активируем электромагнитный сканер и идем по кабелю, пока не дойдем до двери. Оказываемся в «Святилище», испоьзуем компьютер и залезаем в капсулу.

Оказавшись в новой локации идем к дереву и с помощью компьютера разговариваем с Адамом. Идем обратно и направо. Поднимаемся по лестнице и с помощью органа вызываем лифт. Идем по коридору и далее заходим в дверь слева. Осматриваем труп. Разговариваем с женщиной в капсуле. Идем направо. Избегая чудовищ, добираемся до Адама. Оказавшись в новой локации около огромной головы Адама, разговариваем с ним. Здесь у нас два варианта развития событий: или обнимаем Адама (верхняя строчка), или отказываемся, и тогда придется немного побегать, чтобы убить злодея.

Комментарии: 0
Ваш комментарий