на главную
об игре
Ocean's Heart 21.01.2021

Пиксельная приключенческая ролевая игра Ocean's Heart теперь доступна на ПК

Nordcurrent и Nordcurrent объявили, что их приключенческая ролевая игра в стиле Zelda с пиксельной графикой, Ocean's Heart, теперь доступна в Steam и GOG. Как сообщается в пресс-релизе, Ocean's Heart отдает дань уважения классике жанра, обогащая испытанные и верные концепции ролевой игры современным стилем.

Ocean's Heart - это очаровательная ролевая игра с пиксельной графикой, действие которой происходит в динамичном мире, полном тайн, магии и опасностей.

«Играя за Тилию, юную девушку, отца которой похитил безжалостный пират Черная Борода, вы должны отправиться в коварное путешествие через обширную и опасную пустыню, чтобы спасти его, распутывая по пути сеть пиратских заговоров. Собирайте предметы в своем путешествии, чтобы создавать зелья, а также расширяйте и улучшайте свой постоянно растущий арсенал оружия, постоянно повышая свои навыки, чтобы сражаться с противниками-боссами и выживать в смертельных подземельях».

Макс Мраз, разработчик Ocean's Heart, сказал:

Ocean's Heart было создано из моей любви к игре в лесу, походам и открытию крутых оврагов и руин. Речь идет об исследовании и чувстве удовлетворения от того, что вы находите загадку и пытаетесь понять, что она означает. Таким образом, он сбивает вас с пути, будучи полон скрытых областей, которые намекают на истории и скрывают новых монстров и сокровища. Создавать мир Ocean's Heart и заниматься всем искусством, музыкой, писательством и дизайном самому было потрясающей задачей, и я очень рад позволить всем остальным погрузиться в это».

Артёрас Сургутановас, руководитель отдела маркетинга Nordcurrent, добавил:

«Было приятно сотрудничать с Максом, чтобы помочь запустить его первую коммерческую игру для ПК. Нам нравится его видение и вдохновение из классических ролевых игр 80-х и 90-х годов, и мы думаем, что Ocean's Heart воплощает эту ностальгию, предлагая часы захватывающих ролевых игр с видом сверху, увлекательную историю, созданную с умным юмором, и красивую эстетику пиксельной графики».
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не могу сказать, что это плохая игра, но и особо хвалить не за что. Управление переназначить без костылей нельзя, враги однообразны, сложность или не регулируется, или хз где это делается, а графический стиль таков, что нужно ещё суметь понять, что, скажем, вон тот жЫрный пиксель это кнопка, а если он в мыле, то она не нажата. Дроп, нефиг на такое время тратить.

0