на главную
об игре
Onimusha: Warlords 06.07.2001

Onimusha в открытом мире? - Кадзунори Кадои рассказал о своем проекте мечты

В документальном видео, посвящённом разработке Devil May Cry 5 и ремейка Resident Evil 2 геймдиректор Казунори Кадои рассказал о своём «проекте мечты». В частности он упомянул, что хочет сделать что-то вроде «GTA в японском стиле».

Пользователь сайта Resetera Jawmuncher загорелся этой идеей и представил, как бы выглядела следующая часть Onimusha в открытом мире. Тем более во время короткого диалога Кадои уточнил, что действие игры могло бы происходить в современной Японии или в периоды Сэнгоку или Эдо. Это значит, что гипотетическая Onimusha не стала бы конкурентом самурайского боевика Ghost of Tsushima от Sony. Историческая разница между франшизами составила бы 350-400 лет.

Jawmuncher открыл дискуссию, чтобы расспросить поклонников игры, как они относятся к данной концепции. Он считает, что в сейчас Capcom сильно не хватает игры в открытом мире, которая не будет привязана к ролевым элементам.

В целом пользователи без энтузиазма приняли подобную идею, хотя нашлись те, кому идея пришлась по душе.

«Onimusha в открытом мире, безусловно, будет поинтересней, чем простое возрождения сериала для создания ещё одного клона Dark Souls. У нас уже есть Nioh — подобие Самурайских Душ (Samurai Souls). Ещё одно нам не нужно».

Переиздание Onimusha: Warlords вышло на всех актуальных консолях и PC в январе этого года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Идея с открытым миром не плохая.Мог бы получится своего рода ведьмак в Японии,именно как ведьмак,Нио не считается как по мне.там коридорные уровны.А так,да было бы не плохо,путешествовать по Японии истреблять ёкаев.А если учесть последнюю часть что выходила на PS2 то там вообще мир другой то было бы ещё круче.

0