на главную
об игре
The Order: 1886 20.02.2015

Игроки вспоминают один из самых красивых и амфотерных эксклюзивов PS4, который никогда не получит продолжение

Сегодня исполнилось ровно 8 лет с момента выхода амбициозного стимпанк шутера от третьего лица The Order: 1886 от разработчиков из студии Ready at Dawn. На момент релиза проект был прохладно встречен как критиками, так и геймерами, однако на удивление многие все еще помнят об игры и отмечают её юбилей.

В социальных сетях игроки запустили небольшой флешмоб, которым отмечают годовщину выхода The Order: 1886. В своих сообщениях они призывают геймеров обратить внимание на игру и по возможности лично оценить проект Ready at Dawn.

Другая часть геймеров просто делится впечатлениями от игры в 2023 году после повторного прохождения. Среди главных достоинств называют атмосферный сеттинг стимпанка и красивую визуальную составляющую, которая отлично сохранилась до сих пор, хотя игра не получила обновлений даже для PS4 Pro.

Судя по комментариям пользователей, игровой процесс The Order: 1886 все еще ощущается довольно посредственно, однако у игры было много отличных задатков, которые можно было полноценно реализовать в сиквеле. К сожалению, как отмечают сами геймеры, продолжение игры мы уже вряд ли увидим. Оригинальные разработчики проекта, студия Ready at Dawn, перешли в виртуальную реальность и присоединились к Oculus Studios. Тем временем издатель игры, компания Sony, не проявляет большого интереса в самостоятельном развитии проекта.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

К сожалению все что связано со Стимпанком очень редко приживается , выстреливает и становмтся популярным... Вот не знаю почему так не воспринимают жанр Стимпанка...

21

наверное потому, что паровые двигатели тупиковая ветвь развития, не? атом/киберпанк имхо куда перспективнее и логичнее в наше время.

-7
наверное потому, что паровые двигатели тупиковая ветвь развития, не?

Так все эти "панк"и как раз и существуют именно чтобы показать мир с технологиями, неоправданными или даже невозможными ИРЛ.

Лично меня наоборот раздражает, что нормального стимпанка про массовое использование паровых двигателей и соседних с ними вещей исчезающе мало - обычно просто берут абстрактную технику и присобачивают сверху дымовую трубу.

2

Жаль что кроме визуала больше вспомнить об игре нечего

6

Мистика какая-то, буквально сегодня о ней вспоминал) Пожалуй один из самых любимых экзов на плойке! Визуальная составляющая - просто пушка, очень атмосферная и не сказал бы, что короткая, за что её, в своё время, хаяли. Интересный сюжет, классные локации, почему-то очень запомнилась миссия на дирижабле, и в саду где по стелсу нужно из арбалета выкашивать. Всем кто прошёл мимо - крайне рекомендую! Жаль, что из-за всратых говнокритиков студию "очернили" и Ready at Dawn больше так и не выпустила больше ни одного ААА проекта... С радостью бы прошёл её на ПК)

4

дирижабль, этот хаос и суета и беготня и по всюду разрушение и погоня!

Да жаль, что не увидели продолжения... но игра было очень приятной на момент релиза и думал что 100% будет продолжение ((

0

да...с моей точки зрения это "форсаж" от мира игр, когда форсаж был уже клиширован, но красив.

0

каждые имеет свою точку зрение на игры, значит для тебя так и есть...

0

Игра хорошая. Ради неё и держу пс4.

3

Согласен, игра атмосферная, жалко что короткая, прошел ее за пару вечеров...
Жалка что не будет продолжения...
Еще есть надежда на сиквел Days Gone, тоже не плохая, с удовольствием ее прошел от и до...

5

отличная игра была в своё время, на платину закрыл

3

Насколько я помню, ругали эту игру за переизбыток катсцен и черные полосы аля синематик экран. Эта игра скорее технодемка как и Killzone Shadow Fall и Infamous Second Son. С тех пор все эти серии игр загнулись и киллзона и инфеймос

3

самобытная, техническое чудо, эталонная по боевке игра, которая могла бы стать достойной альтернативой гирь на пс. очень странно, что сони не передали сиквел кому-то более опытному, а просто забили на такой брэнд.

2

Каво? Боевка в игре примитивнейшая и однообразная, QTE драка с финальным боссом это вообще смех.

-2

Ну да, ну да. Как будто на свете финальных драк в qte не было. Dying Light например.

0

да да да, упомянуть qte, но ни слова не сказать про физику движения, про оружие и отличную стрельбу...кэп каво

1

Я не писал, что ее нет в других играх. я имел виду что это херовая реализация боссфайта, особенно, финального. И вся игра такая, кинцо в большей степени.

0

а что такого в физике движения? анимации хорошие, но это лишь визуальная составляющая, и она не выделяется в этой игре. стрельба тоже звезд с неба не хватает - импакт чувствуется, но стволов мало, да и самой стрельбы в игре немного. Игра заслуженно получила невысокие оценки, это больше интерактивное кинцо.

-1

До сих пор одна из моих любимых игорь на ps4.

2

Ещё один пример игры, которая очень пиарилась перед выходом. Уровень графики был очень высок, что интересно он сохранился и в релизе. Но вот геймплей и главное длительность игры были теми ложками дёгтя, которые и испортили бочку меда. Да и, пожалуй, поставили крест на продолжении. Хотя если принять что цель этой игры была показать все возможности тогда новинки в лице PS4, то игра её достигла.

1

"Амфотерных"? Может "атмосферных"?

0

Амфоте́рность (от др.-греч. ἀμφότεροι «двоякий, двойственный; обоюдный»)

1

Красивая, очень атмосферная и короткая. Шутер механика средняя. Почему бы и нет?

0

Я пол часа в него только поиграл что то некак руки недойдут его пройти)))

0

Вселенная как и сюжет интересные, беда в продолжительности была, фактически интерактивный фильм. Но визуал просто шикарно смотрится и по сей день особенно моменты перехода от кат сцены к геймплею впечатляют. Очень жаль что продолжения так и нет ибо осталась масса вопросов о короле Артуре, Чёрной Воде и тд.

0

Проходил с большим удовольствием, игро-кино, тебе тут и заговор тебе тут и предательство и конечно командная работа, не знаю, почему её не продолжили, может реально её нужно и на ПК выпустить и посмотреть реакцию игроков?!

Могу сказать только хорошее об игре... Ну может и увидит её на ПК когда придёт время!

0

На PC бы портировали с улучшенной графикой, а то про нее действительно уже все забыли.

0

Нормальный, хоть и медленный шутер был. И короткий, на пару вечеров. Пострелушки и схватки с оборотнями были неплохим.

0

вот ремастер бы на пк замутили было бы топ!

-1

Красивая, да и викторианская эпоха это балдеж, но игра кал.

-1

Красивая...и бестолковая. В ней кроме картинки не было ничего. Ни нормального сюжета, ни геймплея.

-3

Как и в подавляющем большинстве игр последних 5 лет.

2
который никогда не получит продолжение

И слава Сони!

-3

Могла бы получить, будь у нее ценник вменяемый

-4

Обычный ценник, как на любой экз

1