на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Красочной дилогии Ori исполнилось восемь лет: авторы поблагодарили фанатов

С днем рождения, Ori! Популярной серии видеоигр от Moon Studios исполняется восемь лет с момента ее появления на рынке 11 марта 2015 года. Пока мы ждем новой информации про Ori 3, которая по слухам находится в разработке, разработчики решили напомнить про это важное событие в своих социальных сетях.

Ori and the Blind Forest способствовала росту популярности Moon Studios, выпустив одну из самых высоко оцененных игр Xbox Game Studios. Ori and the Blind Forest стала первой из двух глав, составляющих - по крайней мере, на сегодняшний день, в ожидании следующей главы - бренд Ori.

11 марта 2020 года Moon Studios и Xbox Game Studios выпустили Ori and the Will of the Wisps, изданную на Xbox One, PC, Nintendo Switch и, лишь позднее, вышедшую также на Xbox Series X/S с разнообразными обновлениями. Прямое продолжение вышеупомянутой игры 2015 года, Ori and the Will of the Wisps еще больше улучшила наработки первой части.

Доступные на Xbox Game Pass, Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps - две маленькие жемчужины, которые порадуют всех любителей жанра метроидвании, еще не принявших участие в увлекательном приключении.

Спасибо всем, кто участвовал в создании серии, и всем вам, фанатам, которые прошли обе игры и погрузились в причудливый и чарующий мир Ori.

Тем временем, однако, ставки в Moon Studios высоки: следующая амбициозная игра компании может стать поворотным моментом: как сказал Томас Малер, один из основателей компании, после Ori для Moon Studios наступит решающий момент.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Самая красивая игра в жанре платформер

23

Атмосфера в ней просто класс!

Про музыку я вообще молчу, заглавная тема великолепна!

14

Третью часть и за 100$ взял бы!

3

Прошёл обе части по два раза... Не отпускает игра после одного прохождения.

2

Красочная, атмосферная, музыкальная, великолепно анимированная, геймплейно-выверенная и с чудесными сюжетами. Это не просто серия лучших метроидваний, но также серия, которая поистине заслужила оценки 10/10.

Ori and the Blind Forest оставила одни из самых приятных воспоминаний в 2015 году. И я полностью разделяю печаль и негодование одного из создателей этого шедевра по поводу рекламы в 2015 году, когда на обложки журналов выкладывали убогую поделку (На то время) под названием No man's Sky, которая по итогу на релизе оказалась пустым, унылым и забагованным куском дерьма, в то время как Ori and the Blind Forest была готова, но обделена вниманием прессы.

2

Не могу поверить, что эта красочная дилогия Ori разработаны на движке Unity Engine.

Unity Engine - лучший игровой движок в игровой индустрии.

0

Так ни в одну и не играл, жанр просто не мой... Но саундтрек затёр до дыр, шедевральная работа. От Spirit Tree или Completing The Circle на глаза слёзы наворачиваются.

0

Шикарная игра! Надеюсь сделают 3ю часть.

0

никак руки до 2й части не дойдут, жаль в ней нет длсс, а то в 4к иногда просадки есть

0

пожалел вторую взять за 16 лир, теперь 60 cтоит...

0

я не плачу это просто слёзы

0

Ну могли бы устроить раздачу 1 части

0

Шикарный платформер,сразу видно когда разработчкик делают своё дело с любовью,с удовольствием купил обе части,надеюсь сделают и третью часть либо новую игру но в этом же жанре.

0