на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

По слухам, в разработке находится третья часть Ori

И Ori and the Blind Forest, и ее продолжение Ori and the Will of the Wisp были признаны критиками и игроками как одни из самых лучших метроидваний, выпущенных за последнее десятилетие, поэтому многие фанаты хотели бы рано или поздно увидеть третью часть.

Однако трудно сказать, станет ли Ori 3 реальностью, по крайней мере, в ближайшем будущем: как мы знаем, Moon Studios работает над новой амбициозной игрой и, похоже, оставила серию Ori, которая сделала ее всемирно известной. Несмотря на это, один из источников информации уверен, что третья игра Ori находится в разработке. Это утверждает испанец Nash Weedle, который известен тем, что правильно предсказал появление Metroid Dread на Nintendo Switch еще до того, как Nintendo официально анонсировала ее (а новая 2D Metroid, по словам Weedle, уже находится в разработке).

В своем твите утечка конкретно заявляет, что "третья глава Ori находится в разработке, у меня все еще нет никакой информации о студии, которая работает над новой частью серии, но похоже, что работа продвигается довольно хорошо". Очевидно, что эту информацию следует воспринимать с долей недоверия, особенно в свете сомнений относительно того, какая студия занимается разработкой: Nash Weedle утверждает, что не знает об этой детали, и в любом случае, даже если это правда, весьма вероятно, что она не имеет никакого отношения к Moon Studios, которая находится в процессе работы над своей первой Action/RPG, о которой еще не объявлено.

Правами на серию Ori владеют Microsoft и пользователи предположили, что за разработку третьей части могут отвечать Double Fine.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Оо это мы ждем. Игры с душой редко встретишь

6

А я вот только первую прохожу)) Вторая пока пылится в ожидании...

2

Я перепутал их местами и сначала прошёл случаем вторую. Теперь первая ожидает своего черёда.
Мне вторая ооочень понравилась, мега крутая, пролетел её залпом за несколько дней.

0

Первая полегче и там ори имбой становиться быстро, но от этого не менее классная)

1

Проходил обе подряд, И после имбы, получаемой к середине игры, где тебе доступны все механики движения, начинать бегать во второй - это отдельный уровень сложности был))

Единственный минус второй части - появление различных атак, иногда ты видишь какой-то "слешер", типо "девилмэкрай", где лупишь всё и всех - от такого теряется шарм и эстетика, как по мне, хотя анимация боёвки прекрасная.

0
В своем твите утечка конкретно заявляет...

тот случай, когда повсюду развиваются нейросети и чат-боты, а новости на пг по своему качеству остаются на уровне плинтуса. Автор, неужели после гугл-переводчика нельзя этот бред бегло прочитать самому и отредактировать?!

2

Офигительные игры, прошел правда вторую изначально, офигел от такого душевного подхода к делу и после прошел первую! Очень всем советую!

1

Ку, Нару и Гумо вместе находят место, на котором Ори слился с Сеиром и обнаруживают, что на нём начинает расти новое Древо духов. Они продолжают жизнь на новом месте и ухаживают за деревом. В конце нам дают понять, что рассказчиком всё это время являлся сам Ори, который пересказывал нам историю своего перерождения в Древо духов. Также мы видим, как на древе, которым стал Ори, вырастает листок — новый дух-хранитель, — чтобы начать новый цикл.

1

Надеюсь к моменту выхода 3 части Ori, война закончится, и steam снимет ограничения на регионы, и можно будет купить

0

Аминь.

Очень бы хотелось 3 часть.

0

обе части с кайфом прошёл. очень красивые, отличная музыка и геймплей. советую)

0

Классно, с одной стороны, но что там ещё можно придумать?

0

Это было бы лучше новостью после всего пережитого

Я даже как то писал чего хотелось бы в третей части https://www.playground.ru/ori_and_the_will_of_the_wisps/forum/neskolko_idej_dlya_sikvela_ori-1586743

0

Где-то читал что она будет 3д, если это правда, то 3 часть мимо меня пройдёт.... первые две для меня эталон таких игр. Можете срать и гореть, но это на вкус и про фломастеры сами

0