на главную
об игре
Ori and the Will of the Wisps 11.03.2020

Состоялся релиз Ori and the Will of the Wisps

Сегодня в 00:00 часов по московскому времени состоялся официальный запуск Ori and the Will of the Wisps в России. Игра доступна для покупки в Microsoft Store за 30,99 долларов или по подписке Xbox Game Pass / Xbox Game Pass Ultimate как на консолях Xbox One, так и на PC — Windows 10. Игра поддерживает функцию Xbox Play Anywhere, а значит что при покупке одной из версии, вы автоматически получаете версию для другой платформы бесплатно.

Команда Xbox провела специальный праздничный стрим на своём официальном канале в Mixer из Зоо-Сафари парка Сан-Диего, Калифорния, на котором можно было посмотреть первый геймплей игры и пообщаться с разработчиками.

Несмотря на некоторые технические огрехи, игру доброжелательно встретили как игроки, так и профессиональные игровые издания, не скупясь на хвалебные отзывы и максимальные оценки. Долгожданное продолжение Ori and the Blind Forest (так же есть в каталоге Xbox Game Pass) от Moon Studios набрало 91 бал на Metacritic для консольной версии (и 89 для PC), а также получило заслуженный статус «Must Play». Таким образом Ori and the Will of the Wisps является самой высокооценённой игрой за 2020 год на данный момент.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Самое яркое впечатление от первой части это уровень побег от воды, у меня реально в прямом смысле болел палец которым я жал кнопку А на геймпаде, настолько было трудно и как сильно и много я жал на эту кнопку что на следующий день не мог играть из за боли. Первый раз у меня такое было.

2

Случайно узнал об этой серии из блога,игры просто офигенные,дизайн,стилистика,задники и картинка шикарные,сразу видно когда разработчик любит то что он делает,первую сразу купил,вторую куплю по скидону.

2

Мдэ , оптимизация у игры конечно редкостный кал , картинка не многим лучше первой части , а фпс упал значительно

1

gloccc Не знаю какой у тебя калькулятор игра идёт на rx480 спокойно без лагов

1

sapov Я играю в разрешениях выше убогого 1080р , как ты выразился на своём калькуляторе .

1

gloccc А ну да, я забыл что на пг. У всех титаны последние и 8к телевизоры

1

sapov Титанов у меня нет и не было и не думаю , что будут . Но rtx 2080 явно не предназначена для 1080р , особенно если это платформер

1

sapov Игра идет абсолютно отлично,но действительно она немного больше грузит железо,именно немного,возможно это он имел ввиду)

1

Ох и жуткая игра,аж страшно.Но согласен,что вообще штука отличная.

0