на главную
об игре
Out Run 1988 г.

Раннее тестирование Out Run спасло игру от случайной шутки про пердеж

В этом году исполняется 35 лет с момента выпуска самой успешной аркадной системы Sega и одной из самых влиятельных игр всех времен: Out Run. Классическая гоночная игра Out Run предлагала игрокам управлять Ferrari Testarossa Spider по великолепному ландшафту, чтобы добраться до финиша раньше, чем истечет время. Это простая предпосылка, но она выдержала испытание временем, чтобы быть столь же актуальной сегодня, как и 35 лет назад.

Out Run не только была отличной гоночной и аркадной игрой, но и определила целый музыкальный жанр. С его мимолетными линиями сетки и классическим синтезаторным взрывом 80-х, термин "outrun" стал синонимом сегодняшнего синтвейва.

Чтобы отпраздновать 35-летие Out Run, композитор игры Хироши Кавагути поделился одной из знаковых мелодий на Spotify. «Out Run празднует свое 35-летие, и мы представляем вам песню, чтобы отметить это событие», - написал Кавагути. «Мы надеемся, что вам понравится слушать эти ностальгические оригинальные песни».

Песня называлась «Passing Breeze», и Кавагути продолжил с забавной истории из ранних разработок Out Run.

«Песня "PASSING BREEZE" называлась "PASSING WIND", когда она была разработана. [Sega of America] указала нам на это, когда мы проводили тестирование местоположения в США, поэтому мы изменили название песни. Я рад, что мы смогли исправить это перед выпуском :)»

Да, благодаря Sega, тестирующей свою аркадную игру в Америке, англоговорящие люди смогли объяснить идиому “passing wind” и предотвратить 35-летнюю шутку Out Run.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну и где тут шутка про пердёжь? В чём она выражается? Или это очередное кликбейтное название блога?

-2
Комментарий удален

Вот только тут написано Passing Wind а не Break так-то.

-1