на главную
об игре
The Outbound Ghost 21.09.2022

Создатель The Outbound Ghost призвал не покупать свою игру и удалил её из Steam - и все из-за спора с издателем

Анонсированная в первые месяцы 2022 года фантасмагорическая RPG The Outbound Ghost завоевала сердца многих пользователей, в том числе благодаря сильной стилистической и игровой связи с культовой сагой Paper Mario, настолько, что вызвала изрядный интерес к игре со стороны Conradical Games и Digerati.

Однако вчера появилось очень важное заявления от разработчика, который, с совершенно неожиданным предложением, попросил своих пользователей не покупать его видеоигру из-за проблем с производительностью консольной версии и даже угрожает судебным иском против издателя.

Ведущий разработчик Conradical Конрад Гриндхейм ранее обвинил издателя в выпуске несанкционированной сборки The Outbound Ghost:

The Outbound Ghost вышла вчера на PlayStation 4 и 5 и сегодня на Nintendo Switch. Я уже получил тревожные сообщения относительно ее производительности. Я никогда не хотел, чтобы вышла эта версия игры, но в силу обстоятельств, не зависящих от меня, именно она была выпущена. Я делаю все возможное, чтобы заставить соответствующие стороны исправить свои ошибки, и я буду держать вас всех в курсе событий, насколько это возможно.

"Digerati выпустила более 50 различных игр на консоли, и запуски с ситуациями, подобными этой, являются исключением", - написала Digerati по этому поводу в Twitter. "Мы по-прежнему твердо намерены внести дальнейшие улучшения в The Outbound Ghost так быстро, как только сможем".

Далее Гриндхейм выпустил видеоролик, в котором пригрозил судебным иском против издателя, если контроль над игрой не будет возвращен.

"Последние несколько недель были невероятно напряженными из-за многих факторов, но главная причина заключается в том, что мои отношения с издателем игры были разорваны", - сказал Гриндхейм. "Но они отказываются вернуть контроль над соответствующими страницами и наживаются на ситуации. Мы изучаем соответствующие юридические действия, чтобы разрешить эту ситуацию и защитить игру".

Позднее компания Grindheim отредактировала страницу игры Steam, изменив название на This Game is No Longer Authorized by the Developer и удалив все ранее размещенные скриншоты и трейлеры. Описание продукта и системные требования также были удалены.

"В течение последних нескольких дней мы хранили молчание, поскольку были ошеломлены внезапным негативом со стороны Конрада, разработчика игры", - написала в Twitter владелица Digerati Сара Альфиери. "Буквально за несколько часов до запуска консольной версии мы поддерживали с Конрадом взаимовыгодные и приятные рабочие отношения и не видели никаких признаков недовольства с его стороны". Альфиери добавила, что "кроме того, Конрад незаконно подделал страницу в Steam и попытался удалить консольные версии".

Комментарии: 3
Ваш комментарий