на главную
об игре
Outriders 01.04.2021

Из-за кооператива в Outriders пришлось сделать короткие кат-сцены, где персонаж просто входит в дверь или прыгает

Если вы играли в демоверсию Outriders, то наверняка заметили крайне странные кат-сцены: в них герой входит в дверь или перепрыгивает яму… и всё, на этом кат-сцена заканчивается. Как выяснил Eurogamer, такие точечные ролики появились в игре не только из-за технических ограничений, но и из-за жалоб тестеров в кооперативе.

Разработчики из People Can Fly рассказывают, что в Outriders нет выделенных серверов, поэтому игроки в совместной сессии не могут разбегаться по совершенно разным уголкам карты — в памяти на всех устройствах должна находиться одна и та же локация. Так появилась нужда в точках, которые собирают участников кооператива вместе, переносят их одновременно в новую зону и заодно начинают загрузку другого пространства.

По словам People Can Fly, в тестовых версиях Outriders не было отдельных кат-сцен с прыжками и открыванием дверей — заблудших игроков уносило в новую зону через обычное затемнение. Но тестеров это сбивало с толку: они не понимали, куда их вдруг телепортирует и почему. Кат-сцены же должны поддержать чувство перемещения: пока идёт эта мимолётная пауза, пользователи осознают, где они сейчас окажутся.

Без этих кат-сцен (и без выделенных серверов) у People Can Fly был лишь один альтернативный вариант — разделять совместную сессию, если игроки уходят в разные зоны. Но для прохождения с друзьями это совсем уж неудобно.

Авторы понимают, что решение вышло неидеальным. Может быть, к релизу что-то поправят, но значительных апгрейдов на этом фронте не обещают — понадобились бы слишком серьёзные перемены в игровой логике. Впрочем, People Can Fly считает, что в дальнейших локациях, которые в демоверсию не попали, с настырными микрокат-сценами дела обстоят получше — там не так много точек с переходами.

Outriders выходит 1 апреля. Демо уже доступно на большинстве платформ и предлагает довольно увесистый игровой кусок с кросс-плеем и кооперативом.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Не самое удачное решение, да и локации какие то все одинаковые

1

будем надеяться что дальнейшие зоны будут другие

1

про одинаковые локации рано, там и лес и снег вроде как должны по трейлерам быть, а решение с катсценами, да, ужасное, почему то у других игр (бордерлендс, дестени, дивизия) с открытым миром, таких проблем нет

0
что в Outriders нет выделенных серверов, поэтому игроки в совместной сессии не могут разбегаться по совершенно разным уголкам карты

Хорошая отговорка, вот только в дестени допустим то же нет выделенных серверов и там это все работает без дуратских катсцен, как так?

0

вообще то там по 5 минут показывает как самолеты летят по космосу! задолбало уже!!!!

-1