Генеральный директор Starbreeze покинул свой пост, акции компании летят в бездну

Совет директоров Starbreeze решил в срочном порядке провести кадровые перестановки в руководящем составе на фоне провального запуска PC-версии Overkill's The Walking Dead, очень больно ударившего по разработчикам. В ноябре акции издательства катастрофически обрушились, а на фоне продолжающих поступать негативных новостей компания вообще потеряла почти всю рыночную капитализацию.

Руководитель Starbreeze Бо Андерссон покинул Starbreeze. Его должность занял Микаэль Нермарк, исполнявший обязанности заместителя Андерссона, а в прошлом несколько лет возглавлявший компанию.

Председатель совета директоров Майкл Хьорт выразил уверенность в том, что Нермарк способен исправить сложившееся положение.

Сегодня стоимость ценных бумаг Starbreeze рухнула на 68%. Это значит, что она практически приблизилась к банкротству, но не все еще потеряно. Компания намерена в судебном порядке провести масштабную реструктуризацию, получив время на решение финансовых вопросов и реализацию рабочих изменений.

Overkill's The Walking Dead планируют поддерживать дальше.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Лучше бы Starbreeze выпустили какой-нибудь сингл шедевр как они делали раньше.

21

ленивые попы они, просто рескин пейдея сделали и все

19

Kosh13 Overkill сами могут себя обеспечить думаю

2

NightGameMassacre Зависит от того насколько они зависят от Бризов. Вполне возможно что на дно вместе пойдут. Тем более что провальную игру сделала именно Overkill

11

Kosh13 Это не игра провальная, а маркетинг

-2

_Cthulhu_ Таким бесполезно что то доказывать. Сперва они рвут анус в иступлении, что консоли обеспечивают лучшие продажи и что в ес и сша. Логично же что если игра провалилась, она провалилась там. Где вроде как и пиратства не много, Но нет во всём виноваты пираты. Особенно радует, что они виновны в появление лутбоксов.

11

Сколько можно уже низкопробного мультиплеерного говна

8

Вот и новые кандидаты на покупку Майками.

7

Блин это System Shock 3 накрылся... Они же его издателями выступают.

6
robben_555 написал: ленивые попы они, просто рескин пейдея сделали и все

Если чё у них все игры практически это - ПД ядро, а остальное рескин

5

А ведь когда-то они сделали замечательную The Darkness, так и не вышедшую на Пк...

5

Так им и надо, надеюсь они банкротами станут😈

4

Лучше бы вообще ничего не выпускали, чем это. Так как ходячие как сериал давно сдулись (конец 7 сезона - бред). Прошлая игра по сериалу была трешем. Звоночек был, что тейлтейл тоже закрылись из за ходячих Так костяк студии давно ушёл в Machine games, а кто остался, выпустили посредственный Syndicate. Вот раньше студия была тортом. Enclave (который я купил как-то случайно на 1 сд), хроники Риддика, darkness 1

4
slauka_omsk написал: Так костяк студии давно ушёл в Machine games, а кто остался, выпустили посредственный Syndicate.

вот не надо дичь собирать Syndicate был вполне себе, местами игра подкачала спору нет, но до посредственности там далеко

2