на главную
об игре
Overlord 26.06.2007

Overlord "Исправление русификатора"

Небольшое исправление русификатора, добавляющее отсутствующие эффекты озвучки, такие как эхо при телепатическом общении Гнарла и потусторонний вой призраков эльфов, а также исправляющее некоторые другие реплики, ради приближения к атмосфере и качеству оригинала.

Инструкция по установке:

Распаковать архив Sound FiX.zip по пути:

/место установки игры/Overlord/Expansion/RaisingHellPack/Language/

либо

/место установки игры/Overlord/Language/

Внимание: перед распаковкой архива по пути /.../Overlord/Language/ рекомендуется сделать бэкап.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Охринеть, чел у меня не хватит слов описать насколько ты гигачад

4

Выкатил фикс фикса, убрал ненужные файлы про которые забыл и доисправил еще несколько реплик.

Эх, жаль проверка не пропустила файл под категорию русика, так бы больше людей, ищущих русик, заметило(

3

а, еще кое что, вы там это, пишите хоть как результат и где я мог случайно пропустить, а то 800 файлов мог и не уследить. Но главное что спустя столько лет русскоязычные игроки наконец получат упущенный экспириенс

2

Чуть чуть послушал диалоги в самих файлах игры... Немного не доредачил ты, но с пивком потянет, лучше чем ничего. Короче: в файлах EXP_D1_Abyss(и подобных ему) ты немного не доглядел насчёт диалогов гнарла, и вроде как эльфов. Сказаьт точнее, какие именно файлы ты не досмотрел - не могу

0

Бывает. Я длс сильно не трогал, потому что там уже есть эффекты. Так что пытался как пытался. А в общем по мне уже лучше чем было

0

Согласен. Намного лучше. Кстати, заметил за месяц игры такую проблему - иногда игра при подбирании "банок"(я так называю колонны) не воспроизводит диалог Гнарла о том что я что-то подобрал. То бишь: Я подбираю "банку" маны - Гнарл должен сказать что-то по типу: "О, новая вещица - обожаю обновки", но молчит, при этом субтитры есть. На этом все диалоги на уровне и сдыхают пока какое-нибудь чётко скриптовое событие не произойдёт - к примеру: Атаковать мирняк впервые(именно впервые ибо потом они никаких диалогов при атаке не говорят по поводу их атакованности, а те что "зацикленные" и произносятся как-бы "случайно" не засчитывает игра как скриптовые) в Кутеже или в Небесной обители, выйти к птицам Бух на болотах "НО", выйти к пещере синих на болотах "НО" или выйти к пещере зелёных в Ночном лесу, словить кат-сцены в Ночном лесу или скриптовый диалог с призраками эльфов(к примеру взять "банку" заклятия прихвостней и заговорить с эльфами насчёт смерти всех единорогов) и тд и тп. И эта проблема происходит именно после установки фикса. Во время обычной игры без фикса такой проблемы никогда не встречал. Также есть маленькая, как по мне, проблема - большинство реплик если и произносятся(к примеру те же скриптовые комментарии Гнарла насчёт ситуации вокруг) то с задержкой. Надеюсь на новый фидбэк от разработчика)))



P.S. Гоняю с ретекстурами Ночного леса, Рыхлых холмов и Башни, плюс оба Other с двух первых паков, всегда ставлю очерёдность: "Рыхлые холмы(+Other), Ночной лес(+Other), Башня. Не знаю, может ли это как-то конфликтовать, но пока без ретекстур что-то я не додумывался тестить. Когда, кстати, новые версии ретекстурок ждать и ждать-ли? Очень уж понравился ваш труд.))

P.P.S. Рыхлые холмы у меня пошли ещё с ~2007 и до сих пор не могу привыкнуть к "Спелым"

0

Возможно проблема в использовании ретекстуров так как они врываются в процесс игры. Странно конечно что фикс вызывает проблемы так как он просто изменяет аудиофайлы, но кстати от способа установки может зависеть, например после установки в папку длс происходили проблемы скорее всего из-за внутренних конфликтов движка.

Новые ретекстуры делать буду и старые дополнять + менять, просто производительность процесса низкая+ дела+ уже немного устаю от оверлорд особенно когда комьюнити почти померло

0

Комьюнити может и померло, но ты никогда не можешь знать, будут ли твою игру вспоминать. Бэбэй вот выпустил ролик, и люди ожили.
У меня огромная просьба к тебе - если можешь, попробуй озаботиться ретекстуром моделей, хотя бы первой брони. Нашел 3 мода на броню, первый не работает с RH, второй на любителя и отходит от оригинала. Третий пока не успел затестить, но на счет него тоже переживаю.
А так - спасибо тебе за твой объем работы)

0