на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Повелитель возвращается!

Тираж в полтора миллиона проданных копий Overlord еще год назад тонко намекнул на то, что сиквел фэнтезийной сатиры рано или поздно появится. Вот, собственно, мы и дожили до этого знаменательного момента.
Сегодня Codemasters официально анонсировала игру Overlord 2, созданием которой будет заниматься все та же компания Triumph Studios, что подарила нам первую часть. В списке целевых платформ фигурируют лишь три представителя – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Начинка игры со времен родоначальника радикально не изменилась. Игрокам предоставлена роль злого «повелителя», который целыми днями сидит в своей темной башне и медленно умирает от скуки. Впрочем, развлечений во второй части хватит – в этот раз наш покой потревожит целая «Прославленная Империя» (Glorious Empire), жадно захватывающая одно за одним новые королевства и уничтожающая на своем пути все фэнтезийную и магическую живность. Наша роль – поставить выскочек на свое место. Средства для достижения цели – орды старых добрых миньонов.
За прошедшее наши верные слуги заметно поумнели и обучились новым трюкам. Теперь они по нашей указке смогут разрушать здания и заниматься массовыми грабежами и чуть ли не налетами. Также они обучились езде верхом – каждый миньон может оседлать любое магическое существо, встречающееся в мире Overlord 2, и использовать его в качестве боевого скакуна. К слову, миньонам теперь можно давать имена, чтобы как-то отличать особо выдающихся слуг из общей серой массы.
Девелоперы из Triumph обещают сделать Overlord 2 более злой игрой по сравнению с первой частью. По их мнению, оригинал был недостаточного «злым» проектом, и игра предлагала выбор между «плохим» и «хорошим». В сиквеле альтернатив станет гораздо меньше. Нам придется выбирать одну из двух зол – либо «умеренное зло», либо «хаос».
Выход Overlord 2 (PC, Xbox 360, PS3) состоится в 2009-ом году.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

первая часть мне очень понравилась, с нтерепением жду продолжения

0

Ура! Жду очень сильно! И ещё почему-то Mumby не написал про Overlord Minions для Nintendo DS и Overlord: Dark Legend для Wii

0

лучше было бы так: "в этот раз наш покой потревожит целая «Православная Империя»

0
0

Первая часть позабавила ровно 4 часа, потом удалил.... Посмотрим, может вторая с более злым настроем порадует и удержит подольше..)

0

Первую часть прошел, великолепная игра(локализация тоже не подкачала). Если будут такие же системки, то очень хорошо. Да, еще неплохо было бы хотя бы рэгдолл добавить, анимация - прошлый век

0

Да, весёленькая игрулька.

0

Малоли кто выпускает, главное кто делает)

0

стебная игра, надо будет купить нах!

0

классно на этот раз игру куплю

0

надеюсь во 2й части будет карта ))

0

Прикольная игра первая часть мне понравилась

0

Первая игра действительно просто замечательная! Только мне наоборот жалко, что чисто "добра" не будет, хотя-яя, какое "добро" вообще возможно по отношению к захватчикам? Обязательно куплю 2 часть. Надеюсь, выбор экипировки станет больше, как и прокачка башни...

0

По скринам графика великолепна.

0

Вторая часть это всегда хорошо :)

0