на главную
об игре
Overlord: Fellowship of Evil 20.10.2015

Отделение Codemasters закрыто

Студия Codemasters объявила о закрытии своего отделения на Мальте, которое выпустило карточную игру Battle Decks и недавний ролевой боевик Overlord: Fellowship of Evil. Связано это с тем, что оба проекта не оправдали её ожиданий.

«Хотя было увлекательно попробовать себя в других жанрах, помимо гонок, мы знаем, что именно гоночные проекты являются основой нашей деятельности, — сообщил представитель Codemasters в письме Eurogamer. — Успех DiRT Rally в раннем доступе Steam был невероятен, F1 2015 стала очень успешной и заняла первое место во многих странах, недавно мы анонсировали Micro Machines для мобильных устройств».

«Так как создание Battle Decks завершено, мы прощаемся с Мальтой и будем делать всё возможное, чтобы эта команда из 11 человек перешла к нам, в нашу британскую студию, которая является одной из самых успешных в стране. И наши будущие проекты наглядно продемонстрируют, насколько мы будем сконцентрированы на гоночных играх», — добавил он.

Очень похожее заявление Codemasters уже делала в 2012 году — тогда Operation Flashpoint и Bodycount провалились в продажах, и компания пообещала с тех пор заниматься лишь гонками. В последние годы дела у Codemasters шли не очень хорошо, что студия списывала на смену поколений консолей. Разработчикам пришлось отменить два запланированных проекта, попутно пытаясь разобраться в «железе» PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Overlord 3 надо было делать, дурни.

19

Как можно было рассчитывать на такое дерьмо как Overlord: Fellowship of Evil?

16

Загубили серию Овера последней... "игрой". Если так можно выразиться. И решили делать что попроще. Эх, обидно ведь.

8

А говорили мол: "Вы на эту игру не обращайте внимания. Это фигня. Они потом 3го овера склепают". Склепали, блин. Всё, прощай, серия, мы будем помнить о тебе!

4

Угрюмый кот Разве оригинальный Overlord 1 и 2 разрабатывали не Triumph Studios,Codemasters - был издателем.

2

vlad4510 Ну вот если не найдут нового издателя, то и канет Овер в небытие.

2

Остаётся надеяться, что кто нибудь выкупит права на серию, и всё таки запилит третьего овера.

3

Хотя было увлекательно попробовать себя в других жанрах «Хотя мы попытались влегкую нажиться на популярных нынче вещах» — fixed.

3

Всё кранты игре нормальных частей больше не будет.

1