на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

"Джефф Каплан об изменениях: "Если вы берете Танка или героя поддержки, это существенно ускоряет поиск игры по ролям"

Одним из самых противоречивых недавних изменений в Overwatch является добавление поиска игры по конкретной роли, игрокам нужно выбрать за кого они хотят играть в следующем матче — танка, героя поддержки и DPS, прежде чем их матч будет найдет и они смогут выбрать персонажа.

Очередь по ролям позволяет проводить более напряженные и сбалансированные матчи, обеспечивая, чтобы в каждой роли в командах было по два игрока. В целом в Blizzard довольны изменениями, хотя разработчики признают, что есть несколько вещей, которые можно улучшить, особенно это касается времени поиска матча в определенных регионах.

Геймдиректор Джефф Каплан рассказал об этом на интервью в рамках BlizzCon:
«Я чувствую, что эту функцию надо было добавить. Но если что-то и можно улучшить, так это на более высоком уровне игры — там наблюдаются самые большие проблемы. На уровне Мастера и Элиты, особенно в небольших регионах время поиска игры иногда может исчисляться часами, а это очень плохо».

«Если вы часто играете, то могли заметить, что пинг игроков в Overwatch обычно на очень достойном уровне, потому что мы стремимся подсоединить игрока в ближайшему серверу по обработке информации. У нас есть вариант подсоединять игроков в матчам быстро, но тогда могут возникнуть существенные проблемы с пингом, что также неприятно многим игрокам. Есть вариант поставить игроков ранга Мастера и Элиты поставить в матчи с игроками более низких рангов — но оба этих варианта для нас неприемлемы. Но как оказалось — Если вы берете Танка или героя поддержки, это существенно ускоряет поиск игры по ролям».

В настоящее время Blizzard экспериментирует с некоторыми хитростями в области технологий, которые должны помочь ускорить процесс поиска в некоторых проблемных регионах. Что касается положительной стороны очереди по ролям, то Каплан говорит, что она помогла снизить токсичность, а также улучшила средний уровень навыков игроков, заставляя людей иногда покидать зону своего комфорта при игре за новых героев.

«Люди больше не спорят о том, стоит ли брать танков в этом матче и так далее», - сказал он. «Это забавно и никак не основано на статистике, но я многое узнал о себе как об игроке с помощью очереди по ролям. Она научила меня смотреть на игру по-другому и вынудила изменить свой выбор героев. Мое основное беспокойство и главная проблема команды разработчиков - длинные очереди в очереди для игроков DPS на высоких уровнях квалификации в некоторых регионах.

«Я всегда думал про себя так, что я отличный танк, неплохой герой поддержки и ужасный игрок за DPS». Но когда я посмотрел свою статистику, выяснилось, что я такой себе танк, хороший игрок DPS — лучше, чем я думал про себя, хотя, если быть честным, я играл за Симметру, потому как считал что она достаточно сильный герой, несмотря на нерфы, и я оказался ужасным героем поддержки.
Мне-то казалось, что я хороший хилер, а супруга часто подшучивала надо мной в духе: «Ты правда плохой хилер, не играй за них», а я такой: «Да как же это? Ребятам на работе нравится как я играю за Ану» и тут статистика показывает, что действительно плохой игрок за поддержку. Я откалибровался на два ранга ниже, чем был мой ранг за игрока DPS, и после этого стал больше играть за Ангела на постоянной основе и как итог — сравнял свой ранг вместе с рангом на игре за танка. Я многому научился.»

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Есть вариант поставить игроков ранга Мастера и Элиты поставить в матчи с игроками более низких рангов — но оба этих варианта для нас неприемлемы.

а они и так во всех рангах. платиновая вдова 30 уровня вынесет соло всю тиму, ведь ей просто "повезло"

7

теперь за дпс хрен поиграешь,спасибо каплан

2
Есть вариант поставить игроков ранга Мастера и Элиты поставить в матчи с игроками более низких рангов

Да как бы давно уже балансировщик это практикует -___- Ещё до ввода "выбора по ролям". Часто сам бываешь тем игроком, которого кинуло к ребятам из более низкого ранга. И удовольствия от таких матчей вообще нет, ибо это игра в одни ворота. Не такого унылого матча ждёшь в очереди по 10 минут. Скорее бы ОВ2 с его ПВЕ, хоть какое-то разнообразие...

0