на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Игроки в Overwatch нашли способ повредить компьютер соперника во время матча

В Overwatch появилась опасная уязвимость, которая теоретически может вызвать проблемы с компьютером у игроков. Об этом рассказал инсайдер Metro_OW, ранее публиковавший верную информацию об Overwatch 2 и фестивале BlizzCon.

По словам инсайдера, все дело в баге, который позволяет спамить голосовые сообщения в чат без задержки. Когда игрок отправляет войслайны с помощью бага, они мгновенно загружают CPU и GPU на компьютерах соперников до 100% и могут удерживать такой уровень нагрузки. Metro_OW отметил, что в некоторых случаях это может привести к повреждению оборудования или, как минимум, к лагам в игре. В комментариях к его посту многие не согласились, что мгновенная нагрузка процессоров действительно так опасна, хотя и отметили, что подобные показатели аномальны и Blizzard должна обратить внимание на проблему.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну есть плюс и минус данной проблемы, из плюсов, можно выгнать читеров из матча, минус в том что есть игроки которые могут злоупотреблять данной ошибкой системы ради веселия, такие часто выбешивают своими так называемыми тактиками говорят - хочешь тактику победы покажу ? Потом игра просто виснет и ты ничего с этим поделать не можешь, так и живём

3

кому интересно пример эксплойта:

Спойлер

https://clips.twitch.tv/ ZanyInventiveBorkStoneLightning-eZvCB2OwTF1iIhKb

пробел можно убрать иначе клип не вставляется

1

киберпанк: - смотрите сколько у меня технических проблем
овервотч: - подержите мое пиво

-13

Один баг против миллиона... Если кто и должен держать пиво, то это Кибербаг 2077.

2

т.е. вы сравниваете open world экшн и мультиплеерный шутер?

2

понимаю конечно что панк убивает видеокарту своей ужасной оптимизацией, но я вообще пошутил)

-4