на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Инсайдер: В ближайшее время Blizzard не планирует переводить Overwatch на Free2Play

Metro (тот самый стример, который слил новость об Overwatch 2 до анонса) прокомментировал слухи о скором переходе Overwatch на free-to-play.

Занизьте свои ожидания от BlizzcOnline до нуля и вы не разочаруетесь, — написал он. — На мероприятии кое-что анонсируют, но не free-to-play. Я не думаю, что переход на такую модель случится до релиза OW2. Overwatch для них (для разработчиков) сейчас мертв, наверное нам разве что подкинут пару новых карт или нового героя чтобы на время исправить ситуацию. Но анонса f2p на BlizzCon не будет, разве что героя анонсируют.

Конечно, слова Metro не стоит воспринимать, как абсолютную истину. В октябре прошлого года этот стример говорил, что релиз Overwatch 2 может состояться уже в феврале 2021, но теперь мы знаем, что сиквел в этом году не выйдет. Так что это могут быть просто его предположения, а не какая-то инсайдерская информация.

Что касается анонса нового героя, то в это вполне верится. Хоть ранее разработчики говорили, что Эхо это последний герой до выхода Overwatch 2, ситуация могла измениться. Иначе зачем Blizzard опубликовали огромное письмо-тизер к выходу карты Канедзака и спрятали на этом поле боя столько намеков на героя, связанного с лисицами?

Очевидно, что осталось только дождаться BlizzcOnline, где мы и узнаем все новости. Онлайн-мероприятие пройдет с 20 по 21 февраля, посмотреть его можно будет бесплатно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а раздачу в Єпик Геймс стор?))

1
Комментарий удален

перевод игры в бесплатную версию означает скорую ее кончину

0

Скорее просто превращение в помойку, но популярность при этом возрастёт.

8

если они это сделают, то игру заполонят смурфы и читеры.

ОВ и так на ладан дышит, ф2п убьет окончательно.

2

Это в очередной раз доказывает, что у близзард сейчас не все хорошо (и последние несколько лет так). Если бы компания росла над собой, игра давным-давно перешла бы на F2P рельсы, но скорее всего они сейчас тупо каждую копейку считают, что бы перед инвесторами оправдаться.

-1

Вы можете сами прочесть ежеквартальное обращение к инвесторам и перестать строить догадки https://investor.activision.com/ последнее обращение было Feb 4, 2021.

Спойлер: всё хорошо у blizzard и OW у них третий актив по успешности после HS и WoW.

Вот заработок за последний квартал компаний входящих в Activision Blizzard. За год выходят такие суммы, что можно упасть и не встать:

0

Соглашусь. Уже давно из-за очень частых скидок в игре есть проблема смурфов, читеров и неадекватных игроков, комьюнити ухудшается, а ф2п только усугубит ситуацию.

0

За то чтоб в это играть, Близзард должны доплачивать людям)

-2