на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Overwatch может получить мобильную версию

Еще в 2018 году представители Blizzard заявляли, что хотели бы выпустить мобильные версии всех своих основных игровых франшиз. Если верить слухам, в компании уже давно перешли от слов к делу.

Известный арена-шутер от Blizzard может не только получить сиквел, но и мобильную версию. Об рассказал редактор кибер-спортивного портала Dexerto, Ричард Льюис. По его словам, в планах издательства значился параллельный выпуск на рынок Overwatch 2 и Overwatch Mobile. Одновременный выход на рынок позволил бы более эффективно проводить маркетинговую кампанию.

Однако из-за пандемии сроки разработки многих проектов были сдвинуты. Льюис намекнул, что Blizzard могла изменить свои планы после выхода разработчиков на удаленную работу. Возможно, усилия команды разработчиков были переориентированы на решение более приоритетных задач, а разработка Overwatch Mobile была отложена.

С учетом того, что в сеть ранее уже просачивались слухи о работе Blizzard над мобильной версией WarCraft, а игры от Activision уже есть на Android и iOS, этот слух кажется правдоподобным. Ричард Льюис не назвал свои источники информации, но сказал, что они «заслуживают доверия». Пока же Blizzard даже не объявила сроки выхода Overwatch 2.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ну калда выстрелила однако овере там не много бешеный геймплей как это на мобиле будет интересно

3

Подождите, так такой игры ещё нет на платформе говнофонов? Я удивлён.

-2