на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Открылся предзаказ на официальный роман по вселенной Overwatch "Герой Нумбани"

Открылся предзаказ на официальный роман по вселенной Overwatch «Герой Нумбани» и в сети появился первый отрывок из этой книги.

Вот краткий пересказ + интересные детали, которые из него можно узнать:

  • В отрывке рассказывается, как Ифи собирает робота, но еще не Орису, а маленького шестилапого робопаука Junie (сокращенно от Junior Assistant — младший помощник) с продвинутым ИИ. Этот робопаук может создавать голограммы, его можно отправить вместо себя на встречу, чтобы тот мог записать, что там произошло.
  • Во вселенной Overwatch есть некая соцсеть Hollagram — там можно ставить лайки, оставлять «аплодисменты» и репостить. Изобретение Ифи пользуется там большой популярностью и на него уже оформил предзаказ 151 человек. Желающих купить робота много, а вот собирает их Ифи одна и не справляется, и пока Junie работает плохо.
  • У Ифи есть двое друзей — мальчик Нааде и девочка Хассана, они познакомились во время «неудачного инцидента» на научной выставке (дети перегрузили гравитационное поле). Они вызвались помочь Ифи, если та сможет впечатлить их своим творением.
  • Так как Ифи настоящий гений, она быстро перешла в старшие классы, и потому не проводит время со своими друзьями в школе. Она пропускает все забавные случаи в начальной школе и это её огорчает.
  • Язык омников «омникод» понимают не только роботы, но и киборги. Человек без технических улучшений читает его с большим трудом — Ифи изучала его три года, но понимает лишь пару простейших слов.
  • В Нумбани есть своя версия Голливуда — Nollywood, там тоже снимают фильмы. Один из популярных актеров — Кам Калу (Kam Kalu).
  • Ифи и Хассана безумно любят творчество Лусио и постоянно соревнуются, кто из них больший фанат и лучше знают любимого музыканта. Например, Ифи знает, что тот носит коньки 42 размера, его Усилитель звука бьет на 8 метров, а во время первого успешного восстания против Vishkar в фавеле у него играл трек Rejuvenescência, мелодия исцеления. Хассана знает, какой глубины у Лусио пупок, какой зубной нитью он пользуется и его любимое блюдо — pão de queijo, обычно она его готовит на годовщину дня, когда она впервые услышала его музыку.
  • К вечеру Ифи смогла собрать только четырех роботов. При этом друзья перешептывались и хихикали между собой, а ее оставили в стороне. Ифи огорчало, что Нааде и Хассана ладят друг с другом лучше, чем она с ними. Девочка чувствовала, что все сильнее от них отдаляется.
  • Мать Ифи зовут Фола, она любит носить яркую одежду. Фола заглянула в мастерскую к Ифи, отозвала дочь в сторону и сказала, что ей лучше по-другому проводить время с друзьями — например, пойти в мини-картинг, сыграть в видеоигры или поиграть в мини-гольф. Мать сказала, что не знает, как развлекаются современные дети и Ифи с ужасом поняла, что тоже этого не знает. Ее единственным развлечением была работа в мастерской.
  • Во вселенной Overwatch выходили мультики про отряд Overwatch! Любимым героем Ифи была капитан Соджорн, у которой были кибернетические улучшения мозга.
  • Ифи провела все детство в своей мастерской. Когда она была маленьким ребенком, то разбирала механические игрушки — девочка поняла, как они устроены, и начала создавать собственные творения. Сначала родителям не нравилось, что она разбирает дорогие игрушки, но потом они поняли ее увлечение и подарили Ифи набор для робототехники.
  • Ифи поняла, что не сможет вернуться в школу к друзьям, но зато может подтянуть их до своего уровня знаний. В итоге дети смогли улучшить ИИ робота, чтобы он работал более успешно, и они собрали 12 робопауков Junie — и двоих Ифи решила подарить своим друзьям, чтобы не пропускать никаких забавных случаев, которые происходят в школе.

Роман выйдет на английском языке 2 июня. Будет ли он переведен на русский язык пока неизвестно.

Комментарии: 0
Ваш комментарий