на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Разработчики Overwatch рассказали историю создания Ангела в честь испытания, посвященного этому герою

Идея Ангела родилась еще когда нынешняя команда Overwatch работала над проектом «Титан», который был в последствии отменен.

«У нас было совещание по поводу классов, и на нем Джефф Гудман [ведущий гейм-дизайнер персонажей Overwatch] сказал мне нечто.. что меня зацепило, — вспоминает Каплан. — Он сказал: "Мне бы хотелось сделать игру не с 5-9 классами, а с 50. Но при этом я хочу, чтобы у каждого класса был свой набор способностей и четкая механика, чтобы все они сильно отличались друг от друга"».

Так родилась идея шутера, в котором персонажи это нечто большее, чем класс — у них есть своя история, имена и личность, тесно связанные с богатой вселенной, в которой они живут. Команда разработчиков изучила старые концепты «Титана» и вдохновилась ранними идеями для класса медика, который назывался Хранитель (Guardian). В Overwatch этот персонаж стал Ангелой Циглер.

Многие знаковые герои Overwatch появились благодаря старым концептам классов из «Титана» — например, Трейсер родилась из идеи класса Jumper, а класс Assassin был прототипом Гэндзи. Жнец также сохранил дизайн и способности класса, из которого он появился. Хранитель лег в основу создания Ангела. У него были похожие способности под названием Спасение (Salvation) и Воскрешение (Resurrect), которые и легли в основу механики героя. У Хранителя был также Исцеляющий луч и оружие под названием Stinger.

На ранних концептах Ангел выглядела иначе — ее посох был больше, нимб и элементы костюма были красными. Во время разработки поменялось даже имя героя — изначально персонажа должны были звать Ангелика. У нее был Исцеляющий луч, Телепорт и Воскрешение. Позже герой получил свое имя — Ангел. Кстати, изначально это имя принадлежало Фарре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Последний концепт немного мрачноватый для этой вселенной, но блин шикарный.

1

Забавно. Один из самых популярных женских персов, мог быть мужиком.

1

Нетфликс бы выбрали первый вариант.

0