на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Как скачать и запустить Overwatch 2

Далеко не секрет, что после ухода Activision Blizzard из России, у многих геймеров возникли проблемы с играми от именитой компании. Overwatch 2 — не исключение. На текущий момент загрузить игру из клиента Battle.net без использования особых методов не получилось, однако мы нашли способ, как исправить эту проблему и скачать игру на PC.

Обратите внимание, наш материал обновляется, поэтому в нём может быть собрана не вся информация об актуальных способах загрузки и запуска игры.

Как скачать Overwatch 2 напрямую (с удалением Battle.net)

В первую очередь посмотрите, появилась ли игра в клиенте Battle.net. Если приложение отсутствует, то рекомендуется перезапустить клиент несколько раз (до 5-10 попыток). При отсутствии иконки Overwatch 2 придётся удалить Battle.net и почистить кэш. Этот способ также может сработать не с первого раза.

Для этого нажмите «Пуск», перейдите в «Параметры» и откройте «Приложения».

Найдите в списке Battle.net, щёлкните на него и используйте кнопку «Удалить».

После полного удаления клиента зажмите комбинацию клавиш «Win+R», введите «%PROGRAMDATA%» без кавычек и нажмите кнопку «ОК».

В открывшейся папке удалите папки «Battle.net» и «Blizzard Entertainment».

Снова воспользуйтесь комбинацией клавиш «Win+R», введите «%LOCALAPPDATA%» без кавычек и нажмите кнопку «ОК».

Удалите папки «Battle.net» и «Blizzard Entertainment».

Откройте папку, в которой был ранее установлен Battle.net и удалите её.

Перейдите по ссылке и нажмите на кнопку «Играть бесплатно». Произойдёт загрузка установочного файла.

Запустите «Overwatch-Setup» и выполните установку. Авторизуйтесь в аккаунте и установите Overwatch 2.

Если установка не пошла, то придётся закрыть окно и перезапустить «Overwatch-Setup». В этом случае игра не отобразится в клиенте, но появится значок загрузки «Unknown Game (prometheus)».

Обратите внимание, что Overwatch 2 может в любой момент исчезнуть из клиента, в этом случае придётся запускать её вручную (инструкция указана в следующем разделе) или дождаться исправлений от разработчиков.

Как скачать Overwatch 2 на русский аккаунт (с VPN)

Также изначально установить игру можно было с помощью VPN-сервисов, однако существует вероятность «пропажи» значка в клиенте. Для установки игры мы скачали бесплатный Cloudflare WARP. Воспользуйтесь инструкцией ниже.

Закройте клиент Battle.net. Перейдите по ссылке и на главной странице сервиса нажмите на кнопку Windows. Запустите установку приложения после скачивания.

Откройте Cloudflare WARP (он отображается в трее) и переключите ползунок в активное состояние (оранжевый цвет).

Запустите клиент Battle.net и перейдите в раздел «Все игры». В нём появится иконка Overwatch 2. Также отыскать страницу игры можно через магазин.

Щёлкните на иконку игры и нажмите кнопку «Установить». Не стоит отходить от компьютера, так как клиент может в любой момент убрать игру из библиотеки, а скорости работы бесплатного VPN не хватит для полноценной установки.

В самом начале установки начнётся процесс инициализации. Мы рекомендуем отключить VPN, поставить процесс на паузу и сразу же запустить его обратно. В этом случае количество указанных пакетов должно увеличиваться. Если число замерло и не меняется, снова воспользуйтесь паузой и повторно запустите установку.

Если клиент убрал игру, то закройте его, активируйте VPN и повторно запустите установку. Процесс инициализации должен продолжиться с предыдущего момента. Дальше снова отключите VPN, снова поставьте инициализацию на паузу и сразу же её запустите.

Делайте это до тех пор, пока не начнётся скачивание файлов. Дождитесь полной загрузки игры.

Обратите внимание, что при использовании указанного выше способа игра может перестать отображаться в Battle.net, поэтому придётся полностью переустановить игру и почистить кэш. Мы рекомендуем сначала воспользоваться установкой с сайта.

Как скачать Overwatch 2 через другой регион

Существует более быстрый и простой способ, однако пользователю придётся отказаться от использования своего аккаунта. Переходим по ссылке, выходим из своего аккаунта и нажимаем на кнопку «Зарегистрируйте учётную запись Battle.net бесплатно».

На открывшейся странице выберите «Казахстан» в выпадающем списке, укажите дату рождения, например, «01.01.1990», и нажмите «Далее».

Введите «Имя» и «Фамилию», используйте «Далее».

Введите электронную почту и номер телефона, не использующиеся в аккаунтах Battle.net, и нажмите «Далее». Можно привязывать русские номера телефонов. Без этого не получится подключиться к серверу игры.

Активируйте второй маркер и используйте «Далее».

Введите пароль и снова нажмите «Далее».

Введите свой никнейм и нажмите «Далее».

На следующем шаге отобразиться информация о создании аккаунта, авторизуйтесь

Откройте Battle.net. Нажмите на значок в левом верхнем углу приложения и используйте кнопку «Выйти».

Введите данные нового аккаунта и нажмите «Авторизоваться».

Воспользуйтесь кнопкой «Продолжить».

Откройте «Все игры» и увидите иконку Overwatch 2. Установите игру. После этого используйте этот аккаунт для входа в игру.

Как запустить Overwatch 2

Если значок в клиенте исчез, то запустить игру можно напрямую из папки. Для этого пройдите по пути «…/Overwatch/_retail» и откройте приложение «Overwatch» с расширением «exe». В этом случае игроку придётся при каждом входу вручную вводить данные аккаунта — электронную почту и пароль. Также можно создать ярлык этого файла на рабочем столе и запускать без открытия папки.

Если игра отображается в клиенте Battle.net, то запустите её через него. После прохождения авторизации и подключения к серверу пользователи смогут без проблем играть в Overwatch 2.

Как мы упоминали ранее проще всего создать новый аккаунт в регионе «Казахстан» и открыть игру через клиент.

Обратите внимание, что на текущий момент могут появляться проблемы с подключением к серверам. В этом случае придётся подождать или зайти в игру позднее.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Интересно, кому такие танцы с бубном понадобились. Говорю за себя, у меня без всего этого установилось.

10

С этим запуском у Метелицы всё как-то вообще странно. Ну а то что кому-то везет зависит от многих факторов: от времени скачивания, часового пояса и провайдера, то фазы Бетельгейзе и положения Урана относительно созвездия стрельца.
P.S. Ходят слухи, что кто-то даже в игру заходил

5

та норм все там просто надо им новость выкакать и все

-16

Зарегистрировался специально, чтобы оставить положительный отзыв. Способ с удалением battle.net и очисткой кэша помог, всё заработало. Спасибо!

8

Овердроч 2.0 донат эдишн.

6

Вывод: Не играйте в овердроч

6

У меня у одного не было танцев с бубном и все появилось нормально? (Регион РФ)

3

Боже, как тебе повезло. Помимо танцев с бубном, пытался затестить разные способы, так у меня постоянно игра пропадает из клиента. У кого-то вообще не появляется не при каких обстоятельствах, у кого-то вообще всё ок. Странно это)

0

Накой это все … В это играть - себя не уважать

2

На акке с регионом рф игры нету, создал новый на казахском регионе, игра появилась.

1

Мне кажется, что это трабл с русскими аками, но каждый раз этими танцами заниматься не особо хочется и переключать аки.

1

Без казахского номера пускает в игру?

0

у меня появилась без всего и акк русский

0

Мне помогло скачивание аутентификатора на телефон

1

Уточните, пожалуйста, что сделали?

0

Первый способ помог, но со второго раза. Спасибо за помощь, сейчас качаю, буду играть

1

Очередной тупой овердроч. Теперь вдвойне овердроч...

1

У меня получается зайти в Overwatch 2, но после запуска открывается Overwatch 1, который ни чем не отличается. Как это исправить? :D

1

можно ли деньги как-то бекнуть?

0

Сложно сказать. Лучше на форуме у людей спросить т.к. только если кто-то на практике столкнулся и смог. Это тебе не Steam, где поиграл меньше 1:59 и спокойно одной кнопкой возврат сделал.

-1

Обновил материал, попробуйте избавиться от Battle.net. (Первая инструкция в разделе).

0

Хех, увы, варп тупо не пашет. Даже через wireguard. А дальше я слишком неосведомлён о впн чтобы придумать что-то ещё.

0

Можно попробовать скачать Windscribe, у них 10 Гб бесплатного трафика в месяц на любые устройства пользователя. Я им на телефоне пользуюсь.

0

Не знаю, но после установки Windscribe и последующей установки Баттл.нет и его перезапуска как-то удалось получить ярлык Овервотча в клиенте! Сейчас идёт установка игры, ну поглядим, что дальше получится... =)

PS. Хотя по факту с включенным VPN Windscribe выхода в в инет как ни странно не было. Так что я его выключил и как-то всё равно удалось получить ярлык игры в клиенте...

0

Просит номер телефона что делать?

0

Если РФ, то вводить свой. Если другой регион, то в Казахстане на наши симки смс приходит, на другие регионы не получится.

0

Не знаю, что то разом ничего недоступно стало и игры нигде купить нельзя.

1

никто не знает, всё очень неоднозначно

1

После "миграции" перезахожу в игру и тоже самое

0

у меня игра есть на русском аке , может связанно с тем что первую часть покупал ?

0

Я перезахожу в батлнет, а игра всё равно не появляется в библиотеке

0

Если установлена, то через ярлык. Если нет, то через другой регион.

0

Поставил на Америку сейчас буду пробовать...

0

Не работает игру уже удалял с кэшом только на другом аккаунте заработало...

0

у кого есть 2 почта не морочтесь с удалением и т.д. просто зарегайте новый акк с казахстаном и все

P.S если вы зарегались под казахстаном и он просит номер телефона вбивайте тупо свой российский телефон (у меня сработало)

0

без номера телефона никак нельзя

0

нет утверждение, но я уже понял, можно к казахстанскому аккаунту привязать русский номер, а если он уже привязан к русскому, просто отвязать от русского.

0

Я вчера сделал акк русский, привязал свой телефон, даже успел скачать игру и зайти в нее, но там очередь 40к была думал хоть сегодня получиться поиграть, но игры тупо нету в библиотеке. Люди поговаривают, мол это региональный блок новых русских аккаунтов.

0

Мне каждый раз при входе в игру(уже в игре) просит вводить данные учетные почту и пароль,после того как ввожу опять кидает в очередь и так повторяется бесконечно,что делать?

0

Сейчас бы танцевать вокруг запретов, чтобы поиграть в апдейт LGBTQ+ игры... Кстати, у меня апдейт LGBTQ+ игры скачался и встал сам, не знаю почему без танцев. Всё играется, но я первую часть покупал на релизе, может потому что ровно скачалось.

0

все пашет и играется, хватит распространять не правду

0

Как хорошо что мне эти лишние действия не нужным надеюсь не понадобятся.

0

ни один из способов не сработал, к казахстанскому аку тоже привязать телефон не возможно

0

Там код региона +7, мне смс приходила на 2 разных номера и оператора.

0

Удалять battlenet не нужно. Достаточно выйти из него и скачивать через сайт.

0

У меня при такой системе не получилось его установить, но попробовать можно без удаления.

0

Сработал метод с удалением Батл нет, но очень долгая очередь и всегда сначала пишет 2000 игроков

0

да пусть идут лесом со своим лаунчером.

0

Способ рабочий действительно, огромная благодарность!

0

Как поиграть на Беларусь?
Пробовал 1 и 2 способ, не работает
А 3 способ пробовал, игра появился, но, там надо номер телефон, не хочется добавить номер телефон

0

Качаем игру через другой регион. К своему аку привязываем телефон. Через папку запускаем игру напрямую, создаём ярлык на рабочем столе при необходимости и играем без запуска лаунчера. Придётся вводить логин и пароль всегда.

0

Запустил игру, но как поставить русский язык?

0

Заходим в клиент под вторым аккаунтом, нажимаем шестерёнку в карточке игры, включаем русский язык.

0

Стоит русский, запускаю exe, всё равно английский язык

0

А заходите через папку? Попробуйте со второго ака зайти или переключить на английский в настройках, зайти, выйти, включить русский и т.д.

0

Крч нах весь этот гемор, подожду когда нормально все допилят или снимут санкции. Никуда этот овервоч2 не убежит.

0

Хз, зашёл в свой русский акк нажал на ow2 нажал установить, все

0

Помог метод удаление номер телефона с ру аккаунта создать аккаунт казахстанский регион и в писать туда номер телефона который удалил с ру аккаунта

0

Зашел, скачал с российского айпишника, не понял сути треда

0

хз.все нормально само обновилось.был овер 1й.только иногда сбои сервака

0

я сделал так: Завел испанский акк (тут думаю без разницы, просто ткнул на рандомный регион), скачал и запустил с ярлыка, в самой игре уже ввел данные своего основного акк (регион РФ), все работает. Что бы друг не парился, я дал ему данные от испанского акк и у него тоже все нормально. Он так же скачал и в самой игре ввел данные уже своего основного акк. Единственное момент, по такому способу нельзя будет запускать игру через лаунчер.

0

здраствуйте, хотел скачать овервотч через удаление Battle net, но когда я удалял файлы через "LOCALAPPDATA" у меня не было файла Battle net только файл Blizzard entertainment и способ не сработал, побробовал второй раз и опять этого файла не было. В чем проблема?

0

После удаления Battle.ney надо скачать файл загрузки овервотч, запустить его и загрузить игру напрямую через ярлык.

Как вариант попробуйте способ с другим регионом. Созадцте новый аккаунт, войдите в лаунчер под ним, скачайте игру и запускайте через ярлык. Этот способ указан в статье.

0

Зачем? Зачем всё это ради одной игры?!

0

запускаю из папки ввожу данные и получаю сообщение - не удалось подключиться. запись заблокирована в связи с подозрительными действиями. что делать?

0

Зайдите на сайт и попробуйте написать в поддержку, если никаких оповещений в аккаунте от Blizzard не было.

0

ну ок разблокировал но теперь при входе в игру требует смс подтверждение аккаунта а он на другую страну создан и мой номер не проходит...

0

Заходить нужно через аккаунт своей страны. Мы об этом писали в материале.

0

Воспользовался 1м способом, удалил клиент и папки, скачал установочник, ввел свой акк, уже минут 10 висит "Установка Overwatch 2" и ничего не происходит. Дальше ждать или скипать?

0

Перезапустите установку, или откройте клиент Battle.net. Там скорее всего установка уже пошла, но надо проверять.

0

Мне помогло удаление и переустановка Баттл.Нет и создание Казахстанского аккаунта. Уже устанавливаю Overwatch 2 Спасибо PlayGround. Как всегда актуальные до нельзя....

0

можно еще попробовать перейти на бета версию баттл.нет, после этого овердроч может появиться

0

У кого нет русского языка и нет ярлыка в батле нет.

В свойствах ярлыка нужно прописать --tank_Locale ruRU

путь установки\Overwatch\_retail_\Overwatch.exe --tank_Locale ruRU

Спойлер
0

Спасибо, перезашел в баттл нет раз 5 и появилось, уже скачиваю

0

не удаляется баттл нэт меня обманули

0

Парни, чё делать то. Игру перезапускаю, ну и естественно никакой миграции не происходит

-1

Я бы подождал минут 15, там сейчас нагрузка на сервера дичайшая. 2к человек в очереди опять.

0

Привет, тоже самое. Жду уже 2 часа. У тебя уже получилось?

0

Эта донатная помойка того не стоит, все равно придется через впн запускать

-1

Еще проще поиграть в овервотч 2 - отправится на машине времени в 2016 зайти на сайт скачать запустить играть

-1

Без номера телефона не как не поиграть?

Мой основной АК ещё в феврале-марте забанили из-за санкций, создал под Нидерландами но туда требуют только их номера телефонов +3. Выходит нужно создавать ещё один новый АК?

-1

Без привязки телефонного номера не поиграть.

0

игрался в первой части долго. игра детская

-1

в эту хрень играют настолько мелкие что даже запустить сами не могут)))

-1

Как много гемора надо пройти, чтобы понять, что игра такая же как и первая - донатная площадка для задротов

-1

А кто конкретно, зачем и для чего донатил в первой части OW? Покажите мне их?

0

Та же первая часть,просто новые скинчики есть.

-1

Переустановка battle.net с удалением всех папок не помогла, vpn тоже никакого эффекта не принёс. Регать какие то левые аккаунты уже совсем костыль, хочется всё же играть на основном.

-1

В этом случае, с ВПН попробуйте перезайти несколько раз. Если не получается, то регаем ак, заходим в него, качаем игру, выходим, заходим в свой ак и запускаем игру через папку. Лично я играю сейчас именно так. Скачал игру и захожу из папки.

0

Эта фигня реально кому-то нужна?

-1

парни кто хочет сильно поиграть без танцев с бубном ,создаёте новый акк казахстан

-3