на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Игроки призвали Blizzard отказаться от формата матчей 5v5 в Overwatch 2

Фанаты Overwatch хотят заставить Blizzard Entertainment пересмотреть идею с форматом матчей 5v5 в сиквеле шутера. Для этого они создали петицию на сайте Change.org. Её авторы утверждают, что сокращение игроков в составе пагубно отразится как на профессиональной сцене, так и на понимании стратегий.

Волнения среди фанатов начались 20 мая, когда Blizzard провела онлайн-презентацию PvP-составляющей Overwatch 2. Во время эфира разработчики заявили, что теперь команды будут соревноваться составами 5v5, а не 6v6, как это реализовано в оригинальной Overwatch. Предполагается, что под сокращение попадет второй танк, а коллективы будут использовать формацию с двумя стрелками, двумя саппортами и одним танком.

Противники формата 5v5 опасаются, что из-за отсутствия одного танка полностью изменится механика игрового процесса. Участникам Overwatch League придется придумывать новые стратегии и тактики, которые могут негативно сказаться на балансе в матчмейкинге. Сами игроки за танков тоже недовольны: они годами тренировались выступать на своем классе, а теперь могут остаться невостребованными на профессиональной сцене из-за прихоти разработчиков.

Впрочем, у нового формата есть как противники, так и защитники. Последние предлагают подождать релиза Overwatch 2 и оценить ситуацию, когда игра уже выйдет. Они также отметили, что все прошлые стратегии, которые опирались на танков, вроде GOATS вызывали недовольство у фанатов, поэтому в сокращении этой роли нет ничего плохого.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Крики против 5 на 5 обычно базируются полностью на танках из Овервотч 1, хотя во время стрима было сказано, что все танки будут переделаны с учетом формата 5 на 5.

3

Потому что идея дурацкая. Её как будто добавили только чтоб хоть как-то оправдать циферку 2 в названии.

3

Надо выпустить Плохой Оварвотч, чтобы игроки возмутились и потребовали вернуть старый, хороший Овервотч.

-1

Самый долгий поиск игры - за штурмовика, теперь увеличится поиск игры за танка.Игроки, которые раньше играли на танках, теперь чаще станут играть за саппортов или штурмовиков, в итоге увеличится поиск игры за любой класс.

1

наоборот это уменьшит общее время очереди, для этого и делают

-2

Откуда информация что придумывание новой стратегии и тактики, могут негативно сказаться на балансе в матчмейкинге?

1

В Overwatch, в рамках лаборатории, уже пробовали формат 5v5 - играется вполне себе нормально. Я только ЗА!

-4

в рамках лаборатории пробовали 3-2-1 но не 2-2-1

3

Может быть и так, но мне почему-то запомнилось, что было 5v5

0