на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

В Overwatch 2 может появиться карта похожая на Польшу

Игроки надеются, что в 2021 году выйдет Overwatch 2. Тем не менее, с момента его анонса прошло почти два года, и ожидания официальной даты запуска, а также большего количества анимационных короткометражек Overwatch 2, чтобы закончить истории персонажей, находятся на рекордно высоком уровне. На официальном сайте Overwatch небольшая команда разработчиков рассказала о недавно выпущенной карте Kanezaka. В интервью старшего художника по свету Фабьена Кристина, старшего дизайнера уровней Мортена Хедегрена и старшего художника Тьяго Клафке кратко спросили, из какого места они будут черпать вдохновение, если создадут новую карту для Overwatch. Клафке дал на удивление конкретный ответ и сказал, что предпочел бы воплотить Польшу, особенно город Краков.

Говоря о, казалось бы, хорошо сохранившейся и уникальной средневековой архитектуре Кракова, Клафке отмечает, что в городе есть красивые площади и открытые пространства, смешанные с интересными цветами и формами. Это может означать, что городской ландшафт и общий дизайн могут идеально соответствовать быстро развивающемуся конкурентному игровому процессу Overwatch. В интервью команда также углубилась в детали разработки карты Kanezaka. В основном под влиянием популярных городов Киото и Токио в Японии, команда упорно работала над созданием динамичного сочетания традиционной и современной архитектуры на карте. Учитывая тенденцию команды черпать вдохновение из хорошо известных мест по всему миру, это может быть хорошим намеком на то, что будущая карта, основанная на Польше, действительно будет в Overwatch 2.

Тем не менее, поклонники должны отнестись к этому интервью с недоверием. Без каких-либо официальных объявлений от Blizzard все эти подсказки разработчиков все еще можно считать простыми домыслами. Поскольку директор игры Джефф Каплан подтвердил обновление Overwatch 2 в феврале 2021 года, фанатам придется подождать, пока компания официально не подтвердит истинность этих слухов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий