на главную
об игре
Pacific Drive 22.02.2024

Не знаю как продвинуться дальше по сюжету

Мне кажется геймдизайнер этой игры гений. Или дибил. Может два в одном. И я до кучи тоже, потому что я ни хрена не понимаю что делать, чтоб продвинуться дальше по сюжету.

Вот я побывал в первой зоне, нашёл какой-то маяк, зарядил, телепортнулся обратно в гараж. После чего игра дала мне задание перекинуть ресурсы в ящик для хранения, собрать и установить маяк на крыше. Сейчас у меня висят два задания - не основное, починить машину. И основное - найти дорогу в город. Открываю карту, вижу там какие-то маршруты с цифрами и кучей параметров на каждом - я один фиг не понимаю что там за фигня, видимо то, что мне может попасть из аномалий и прочее в конкретной точке. Только один хер там ничего нельзя сделать. В описании есть указание, что ЛКМ - это отправиться. Но ничего не срабатывает. Ни одна кнопка, клавиша. Ни-хре-на!

Или мне надо тупо выйти в мир вокруг гаража и чего то искать, не зная где, не зная че? Ей богу, эта игра уже дважды стопорит на таком моменте, где по идее не должно было возникать проблем. Или я такой тупой, или геймдизайнер тут олень. Помогите разобраться короче.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Игра движется по сюжету в диалогах. Там тебе рассказывают об этом. Что выбери маршрут, выезжай из гаража налево. На карте это так же видно куда ехать.
Я скажу что даже это очень казуально, но ¯\_(ツ)_/¯
Не знаю зачем вы играете в такие игры)

4

Вот умничать вы любите, а вникнуть в сообщение - нет. Я рад за вас, что вам так все понятно и легко. Я уже ездил налево. Уже совершил телепорт, собрал ресурсы, зарядил маяк и прыгнул обратно к гаражу, где собрал и поставил на крышу здания антенну - но вы это пропустили мимо ушей. А далее игра пускает игрока типа в свободное плавание.

Просит меня найти дорогу в определенное место. Ок. Но как это сделать? Как оказалось, нужно было подойти во-о-о-он в то место, где на желтом манипуляторе висит терминал, на котором можно выстроить маршрут. Нужно подойти к этому терминалу и нажать кнопку действия. Проблема в том, что игра мне его никак не обозначила. Сама карта и терминал находятся в части гаража, где нет света. Все области, где можно что-то сделать освещены или сами достаточно ярко светятся, чтобы привлечь внимание игрока. Этот же терминал светился слишком слабо, чтобы я обратил на него внимание. Никаким другим образом игра на него не указывала. Возможно в первой вылазке я уже им пользовался, но я этого банально не помню (ну делал я паузу и прошёл это с перерывом в пару дней)

Вот и возникает вопрос, а думал ли геймдизайнер, что игрок может не понять, куда нужно тыкнуть, чтоб бы выстроить маршрут? Тыкнуть на него маркером разработчики не догадались. За что им и минус. В карму разумеется.

В остальном игра интересная. Необычная задумка и реализация. Визуально приятная.

0

Ох, ты ж. Нашел. Составитель маршрутов в гараже. Игра могла бы хоть как то его обозначить. Невзрачный ящик, на который я просто случайно наткнулся тыкая все подряд в гараже. Мда

1

бгагага какой ящик ты там нашел, тыкай дальше...

-2

Наводишь на точку, справа показываются условия точки (V чтобы узнать, что означает каждый знак), если над точкой указатель зелёного цвета, то это точка в которую надо по сюжету, наводишь на нужную и УДЕРЖИВАЕШЬ левую кнопку мыши на нужной и у тебя строится маршрут (можно выбирать любую открытую точку), удачи и давай без оскорблений, если что то не выходит, лучше просто спросить

1

текущая задача отремонтировать тачку, все просто или просто строишь маршрут и иедешь

0

Брат...Тебе надо отправится в зелёную херню. Рекомендую сделать прожектор на крышу или боковые

0