на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Альфа-Палы в Palworld: особенности легендарных существ и как их ловить

При исследовании мира Palworld вы можете наткнуться на особо сильных Палов, которые не просто так обозначаются как Альфа-Палы. Схватка с ними может представить для вас трудное испытание, однако награда будет того стоить. В этом руководстве мы рассмотрим некоторые особенности Альфа-Палов и научим вас ловить этот тип существ в Palworld.

Основной трудностью при встрече с Альфа-Палами является их уровень. Эти монстры обычно обладают повышенными характеристиками и всегда превосходят вас по уровню. Их здоровье и урон будут значительно выше. Тем не менее, при грамотном планировании и правильном выборе отряда, вы сможете победить их и даже поймать Альфа-Пала, добавив его в свою коллекцию.

Особенности Альфа-Палов и места их обитания в Palworld

Альфа-Палы встречаются по всей карте Palworld. Обычно их легко обнаружить, так как они все отмечены на карте. Некоторые из них бродят по открытой местности, а другие обитают в подземельях. Однако не стоит спешить к ним, важно удостовериться, что вы готовы к встрече.

Чтобы справиться с Альфа-Палом, вам нужно сначала получить несколько высокоуровневых Палсфер. Убедитесь, что у вас есть мега-сфера, гига-сфера, гипер-сфера или даже сферы более высокого уровня, если они разблокированы. Скорость захвата Альфа-Палов значительно ниже, поэтому вам следует иметь достаточное количество сфер в инвентаре, так как вам, возможно, придется сделать несколько попыток, прежде чем вам удастся их захватить.

Первым Альфа-Палом, с которым вы, скорее всего, столкнетесь, будет Мамморест возле стартового места появления персонажа в Palworld. Этот монстр 38-го уровня, поэтому в начале игры его будет практически невозможно поймать. Лучшим стартовым вариантом для вас будет Альфа-Пал Чилле 11-го уровня.

По мере исследования карты и открытия новых мест быстрого перемещения, вы столкнетесь с новыми локациями Альфа-пала. Некоторые из них будут относительно низкого уровня, и поймать их будет гораздо проще, чем других. Начните с низкоуровневых и, по мере продвижения, направьтесь к высокоуровневым Альфа-палам.

В мире острова Пальпагос есть 41 Альфа-Палач, начиная с 11-го и заканчивая 50-м уровнем.

Какой отряд Палов нужен для сражения с Альфа-Палом?

Чтобы справиться с Альфа-Палами, вам потребуется действительно мощный отряд Палов. Большинство Альфа-Палов могут быть гораздо сильнее, поэтому важно иметь в запасе много запасных существ для атаки. Помните, что у Альфа-пала всего одна жизнь, а в вашем отряде их пять. Поэтому постарайтесь использовать их максимально. Отличным вариантом в вашем отряде может быть Анубис; руководство по его разведению доступно на отдельной странице.

Следуйте таблице типов Палов и старайтесь держать в отряде существо того типа, которое будет сильнее против Альфа-пала, на которого вы нацелились. Держите в отряде несколько существ одного типа и используйте их в бою одно за другим.

Как поймать Альфа-Пала

Отправляйтесь к месту обитания Альфа-Пала, которого вы хотите поймать. Обязательно подготовьтесь к встрече с ним, и как только окажетесь рядом, начинайте сражение. Некоторые Альфа-Палы, например, Кингпака, могут быть окружены другими Палами. Они будут сражаться вместе, поэтому сначала лучше расправиться с ними, а затем переходить к основной цели.

В начале боя рекомендуется вызвать Пала самого низкого уровня в отряде, который способен нанести ранний урон и максимально снизить уровень здоровья противника. Как только Альфа-пал потеряет много здоровья, отправьте против него одного из своих самых сильных существ.

Но не забывайте, что ваша главная цель - захватить, а не убить его. Когда у Альфа-пала останется совсем немного здоровья, отзовите своего друга, а затем бросьте сферу, чтобы попытаться поймать его. Если обычная сфера не помогает, попробуйте использовать мега-сферу или гига-сферу. Для поимки Альфа-палов более высокого уровня обычно требуются редкие сферы.

Однако если вы случайно убили Альфа-пала, не волнуйтесь: они возрождаются в том же месте через один игровой день. Вам нужно подождать один день и переиграть битву заново. Вы также можете использовать их возрождение, чтобы захватить столько Альф, сколько захотите.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Что-то быстро у меня к данной игре пропал интерес. Вначале не мог оторваться, а сейчас нет желания играть.

3

Да потому что там делать больше нечего. Я сам за 50 часов активной игры пропылесосил палов на карте, прокачал базу и основных боевых палов на максимум и перебил большую часть боссов.

И я от всего этого сильно кайфанул.

Но это не отменяет того, что сейчас в раннем доступе контента с гулькин нос и после того как прокачать палов и автоматизировать свою базу, делать в игровом мире абсолютно нечего. Так что отложил игру до лучших времён.

Ну а пока будем внимательно следить за новостями от разрабов.

3

Подскажи чем отличается большой пал в обычной пещере (типо босса) от его маленького аналога, кроме

0