на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Как работают стихии в Palworld: сильные и слабые типы стихий

Популярная песочница Palworld с элементами выживания и разведения существ использует широко известную систему стихий, характерную для современных RPG. В игре представлены различные виды эффектов, которые влияют на урон в зависимости от характеристик, комбинаций и свойств цели. Даже опытному игроку может потребоваться время, чтобы полностью понять, как работают стихии в игре. Наш гайд предназначен для того, чтобы помочь вам разобраться в этой системе и рассказать о сильных и слабых сторонах каждой из стихий.

Знание сильных и слабых сторон стихий в Palworld позволит вам более эффективно сражаться. Эта механика является ключевой для развития ваших Палов и их успешного выступления на поле боя. Ниже представлена таблица эффективности всех типов стихий, которая поможет вам быстро ориентироваться в особенностях каждого из элементов.

Стихии в Palworld

Механика стихий в Palworld использует узнаваемую формулу: некоторые элементы окажутся сильнее или слабее по отношению к другим. Используя приемы огненного типа против Палов травяного типа, вы получите больше урона, а при использовании приемов травяного типа против Палов огненного типа - меньше.

Строго стоит отметить, что в Palworld представлено большое количество стихийного урона, однако разобраться в них несложно. Механика значительно упрощается тем, что каждый элемент может быть слаб только по отношению к одному противоположному элементу. Например, Палы водного типа будут уязвимы только к Палам электрического типа.

Единственная стихия, которая выбивается из этой концепции - огонь. Огненный тип урона будет одинаково силен как против льда, так и против травы.

Помните, что, несмотря на все вышеописанное, Палы могут изучать и другие типы стихий. Пал огненного типа, с которым вы сражаетесь, может иметь элемент земли, поэтому важно внимательно следить за боем, особенно во время схваток с боссами, такими как Зои и Гризболт, чтобы удостовериться, что ваш пал не получает сверхэффективный урон.

Таблица эффективности стихий в Palworld

Правила мира Palworld в основном основаны на реальном мире, поэтому даже без глубокого погружения в механику вы сможете понять, какой элемент стихий будет силен или слаб. Ниже представлена диаграмма эффективности всех элементов в игре.

  • Огонь
    Силен против: Трава, Лед.
    Слаб против: Вода.
  • Трава
    Силен против: Земля
    Слаб против: Огонь
  • Земля
    Силен против: Электро
    Слаб против: Трава
  • Электро
    Силен против: Вода
    Слаб против: Земля
  • Вода
    Силен против: Огонь
    Слаб против: Электро
  • Лед
    Силен против:
    Слаб против:
  • Дракон
    Силен против: Дракон
    Слаб против: Огонь
  • Тьма
    Силен против: Нейтральный
    Слаб против: Дракон
  • Нейтральный
    Силен против: Нет
    Слаб против: Тьма
Комментарии: 0
Ваш комментарий