на главную
об игре
Papers, Please 07.08.2013

Русская экранизация Papers, Please поразила Интернет

На минувших выходных компания «Кинодом» выпустила официальную экранизацию знаменитой инди-игры Papers, Please. Несмотря на предвзятое отношение к фильмам по видеоиграм и весьма специфическую тему конкретной игры, короткометражка тут же разлетелась по интернету, собрав сотни тысяч просмотров.

Режисёром экранизации выступил Никита Ордынский, а продюсером — Лиля Ткач. Они являются основателями компании «Кинодом». В написании сценария также принял участие создатель оригинальной игры Лукас Поуп. В картине снялись Игорь Савочкин («Дом», «Любовь под прикрытием»), Евгений Токарев (сериал «Мамочки»), Антонина Кравцова, Виктория Цыганкова (сериалы «Анна-детективъ», «Мамочки», «Отель Элеон»), Михаил Панюков (сериалы «Апостол», «Высший пилотаж», «Хорошие руки») и Дмитрий Лысенко.

Papers, Please вышла в 2013 году на PC, а спустя год появилась версия для iOS. В 2017 году она дебютировала на PlayStation Vita. Сюжет игры разворачивается в 1982 году с главным героем в лице сотрудника иммиграционной службы вымышленной страны Арстотцки, где действует тоталитарный режим. Накануне в страну начали пускать иностранцев, а игроку необходимо принимать решение о пропуска каждого конкретного человека. Для этого необходимо проверить документы мигранта и найти несоответствия.

В связи с выходом экранизации оригинальная игра сейчас доступна со скидкой 50% в Steam

Комментарии: 12
Ваш комментарий

то самое чувство - когда 10-минутная шорт нарезка по игре получается лучше чем полнометражные фильмы по играм от Увы Болла и Российского кина в целом...

26

dony lucker Очередной нытик,который наслушался всяких критиков и не имеет своего личного мнения. Если ты не знаешь нормальных русских фильмов - твои проблемы и только твои. А еще лучше слушай мнения своих кумиров не избирательно. А то я с таким же успехом могу сказать,что Голливуд снимает только всякую хрень типа муви 43 или Бладрейн.

0

Бeтховен Итаааак - покажи мне хоть один хороший русский фильм - в котором будет нормальный посыл, актёрская игра не вызовет кринжа вместе с умственно отсталым юмором и пародией на голивуд. Из всех ильмов разве что экранизация полёта на луну зашла - и то 50/50 Остальные же вольности Бондарчука, Андеасяна и прочих наших соотечественников, которых поддерживает фонд русского кино полный треш, который издевается не только над историей страны, но и над зрителем в целом, заставляя тратить свои кровные деньги на фильмы, снятые за копейки в бюджет которого вписались наверное сами актёры и CGI. Спасибо поцриотам, что вы живы... p.s. (советские фильмы никакого отношения к современным русским не имеют).

3

dony lucker Мне очень лень в данный момент времени что-то объяснять, поэтому скажу одно: хорошие русские фильмы просто не популярны, а из примеров могу назвать "дурак" и,наверное,"овсянки".

0

Жаль, что скомкано) Но так круто сняли) Хочу полную версию

17

wiedzmin6891

wiedzmin6891 написал: Узколобого в зеркале увидишь птенчик.

У тебя все в зеркалах - узколобые?

7

Ruv1k Потому что он клоун из бродячего цирка и живёт в комнате смеха?=)

3

Снято очень круто и аутентично. Жалко коротко,поэтому даже короткометражкой сложно назвать

3

Атмосферненько вышло. Я думал, что ушлого старика из игры тоже вставят как гэг.

1

Сидит циничный мужик, штампует документы в течении 10 минут, затем взрыв, конец. Чего сказать то хотели? Поклонники Черного квадрата и другие "эгсперды и кинокритики диванные" конечно разглядят там сакральный смысл и тайны посыл...только какой и сами объяснить не смогут. Типа круто. Типа авангардизм. Тьфу глупости какие.

-36

wiedzmin6891 Смысл игры в том, что ты - винтик в большой тоталитарной системе, и ты вынужден работать винтиком. Тут мужик делал всё по закону, потом один раз дал слабину, пожалел тётку с плохими документами (вспомнил о своей семье), а тётка оказалась террористкой из Колечии. Death to Kolechia! Lol.

17

wiedzmin6891 лично для тебя смысл таков -чтобы не допускали на ответственные места узколобых как ты

6