на главную
об игре
Paragon 18.03.2016

Epic Games не знает, как повысить популярность Paragon

В последнее время всё больше слышно о «Королевской битве» в Fortnite, а о своём другом проекте — Paragon — разработчики из Epic Games вспоминают гораздо реже. В социальных сетях компания объяснила, с чем это связано.

«Принимая во внимание популярность Fortnite, мы задались вопросом — насколько верен выбранный нами вектор развития Paragon?» — пишут создатели. Несмотря на множество крупных и мелких изменений, игра не снискала глобального успеха. И хотя на этой неделе выйдет обновление 0.45 с правками баланса героев и карты, общий прогресс в последнее время замедлился.

По словам Epic Games, «очень мало новичков продолжают играть в Paragon после месяца знакомства с игрой». Увеличение игровой базы является для разработчиков главной целью, но достичь её не удаётся. В связи с этим часть команды Paragon пока что переключилась на работу над Fortnite, которая стала самой успешной игрой в истории Epic.

«В течение следующих нескольких недель мы опробуем несколько способов решения проблемы оттока игроков и развития Paragon, — добавляют создатели. — В этот период частота выхода обновлений Paragon будет ниже». Пока что разработчики предлагают аудитории высказать своё мнение по данному вопросу, так как прийти к единому мнению создатели игры не могут.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Epic Games лучше бы пилили норм мясные шутаны!!!!!!!!!!!!!

15

Red Barrels Эпики теперь китайцы. Поэтому по части игр жди всякую хрень...

5

Все просто: Дота-образные игры тупые и скучные

6

Первая причина, её нет в стиме. Вторая причина, героев очень мало. Третья причина, никчемные карты, мало разнообразия. Имхо. Agent Qracle То есть дота тупая и скучная игра?) Или я тебя не правильно понял.

13

Agent Qracle - в Доту и Лол играют миллионы и они внезапно скучные? Может только для тебя. Парагон не популярен потому-что вышел на закате популярности жанра МОБА. Сейчас все хотят батл роял.

3

Ничего удивительного, в игре нет оптимизации.

4

agula98 DimakSerpg 1. Оптимизация есть, у меня 60 фпс на максималке, но может со слабыми машинами дела обстоят по другому, не знаю. 2. Согласен, если бы добавили в стим, проблема частично бы решилась. 3. По поводу карт тут можно поспорить, но старая система мне нравилась больше. Хотя с другой стороны благодаря новой стало легче качаться и появилась возможность добавлять героям абилки, которые данному герою не свойственны. 4 Карта. Старая была в разы лучше. Да, матч длился от 30 до 60 минут, но там было интереснее и веселее. Новая же в разы меньше, из-за чего матч летит очень быстро, а из-за этого новичкам ОЧЕНЬ трудно освоится. К тому же некоторых героев очень сильно изменили и некоторым это пошло ваще не на пользу. Например Стил был на старте моим любимым перцов ввиду того, что он был и танк и дамагер и сапорт в одном флаконе. После его апдейта я им вообще не играю. А вот что больше всего меня радует в этой игре, так это возможность полностью управлять героем, вместо кликания мышкой как во всех моба. Вот на этом надо ставить акцент, на боевке.

5
Fortnite, которая стала самой успешной игрой в истории Epic.

Эм, Gears of War, не?

3

Ну так блин, далеко идти не нужно посмотрите на ближайшую похожую игру Smite, да там не миллионный онлайн но все же. Разработчики не задумывались над тем, что игрокам скучно уже не первый год играть на одной и той же карте. В игре нет ничего другого... Может стоит добавить арену? Еще пару карт с разными режимами? Делать ивенты не только типа "сыграй 20 игр получи ящик" ? Да даже с стандартной картой, вот был хэллоуин, новый год они делали тематическую карту, ну блин сделайте как в доте это погодой и пусть игрок может купить себе её и играть постоянно так хоть это и мелочь но все же. В игру можно играть она по своему прикольная, но все обновы однотипные новый герой/новый скин/ в n раз давайте перерисуем карту. Ок обновы есть это хорошо, но они уже давно перестали привносить что-то интересное в игру, за нового героя поиграют 2-3 дня (если он имбовый или просто хорошо получился то 5-6) и все... Становится скучно и так с каждой обновой.

2
SaDaR написал: Например Стил был на старте моим любимым перцов ввиду того, что он был и танк и дамагер и сапорт в одном флаконе.

Интересно приводить в пример героя который практически не изменился, он и сейчас сапорт, танк и дамагер... Ну с 1060 оптимизация для тебя везде будет хорошей... хотя ладно игра и правда нормально оптимизирована в плане gpu.

1
предлагают аудитории высказать своё мнение по данному вопросу

Все ветки форума и блога, усыпаны комментариями игроков. А реализовано 2%, весь упор идет на шкурки и космический донат.

1

C таким то высоким порогом вхождения в игру неудивительно.

0

Никак не нужно. С самого релиза было понятно что игра провальная и неинтересная.

-5