WRC 8, Bee Simulator и Paranoia: Happiness is Mandatory стали эксклюзивами EGS

Компания Bigben Interactive официально объявила, что WRC 8, Bee Simulator и Paranoia: Happiness is Mandatory будут временными эксклюзивами магазина Epic Games Store. По словам издателя, эти игры появятся в других цифровых магазинах через год после их выхода в Epic Games Store.

Бенуа Клерк, глава издательского отдела Bigben, сказал:

«Мы очень рады, что помогаем наполнять магазин Epic Games Store различными играми из нашего каталога — эти 3 наши игры для EGS сильно отличаются друг от друга. Bee Simulator является семейной игрой, Paranoia: Happiness is Mandatory — это утопическая ролевая игра, наполненный черным юмором, ну а WRC 8 — раллийный симулятор.

Это не первая эксклюзивная сделка Bigben Interactive и Epic Games — в прошлом месяце The Sinking City пополнила каталог EGS. Хотя издатель не раскрыл никаких данных о продажах, похоже, он был действительно доволен сделкой с Epic. Более того, связано это с EGS или нет, но The Sinking City не получила ни одного патча.

WRC 8 выйдет 5 сентября, а Bee Simulator и Paranoia: Happiness is Mandatory выйдут в конце 2019-го года.

Трейлеры этих 3 игр:

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Корявый раллийный симулятор (предыдущие части которого даже немногочисленные фанаты сего жанра не особо то и любят), симулятор пчелы и игра о которой я ничего не слышал. Скатерью дорога. Теперь все эти крики про модерацию и отбор игр выглядят особенно смешно, учитывая, что EGS берет в эксклюзивы видимо вообще любую поделку, главное, чтобы в стиме не было.

30

Голова Никсона У меня чисто спортивный интерес, сумеют ли они накопить на Киберпанк до весны :) С учетом того, что, по идее, им чистый эксклюзив нафиг не сдался, только бы в Стиме игры не было.

-4

B_man Даже гипотетически им нужно покрыть: а) Скорее всего полную разработку игры (все 8 лет всех 800 человек) б) Всю гипотетическую прибыль со стима (а это явно огромные деньги, учитывая, что тираж Приключений Герульдия 3 в Стиме приближается (а может уже и больше) к 10 000 000 копий ) в) Репутационные потери (А хайп по Cyberpunk 2077 такой, что за любое несоответствие ожиданиям разработчиков сожрут с потрохами) И плюс еще сами чемоданы.

16

Голова Никсона

Даже гипотетически им нужно покрыть: а) Скорее всего полную разработку игры (все 8 лет всех 800 человек)

С чего бы это? На ПК приходится процентов 30 продаж.

Всю гипотетическую прибыль со стима (а это явно огромные деньги, учитывая, что тираж Приключений Герульдия 3 в Стиме приближается (а может уже и больше) к 10 000 000 копий )

Игра на слуху и уже хорошо пропиарена, её будут покупать в любом магазине. Тем более игр такого класса выходит от силы пара-тройка в год, а ARPG с таким бюджетом раз несколько лет. Продажи, конечно, просядут, т.к. база пользователей у Стима больше, значит и случайных покупателей там больше, но не надо думать, что продажи упадут значительно.

Репутационные потери (А хайп по Cyberpunk 2077 такой, что за любое несоответствие ожиданиям разработчиков сожрут с потрохами)

Большинству игроков плевать с какого лаунчера запускать игру. А всё, что не некролог, то дополнительный пиар. Тут важно, что процент отчислений от Стима для поляков будет не сильно больше, чем у EGS. Т.к. игра продастся многомиллионным тиражом, а с появлением конкурента поляки могут требовать от Стима особые условия. Так что как минимум для разработчиков/издателей появление EGS — это хорошо.

-15

Crociato

Crociato написал: С чего бы это? На ПК приходится процентов 30 продаж.

С того, что за такую игру спокойно могут потребовать и такое условие. Как и в случае с той же Metro Exodus

Crociato написал: Игра на слуху и уже хорошо пропиарена, её будут покупать в любом магазине.

И прочие сказки Эпикоботов. Люди, недовольные эксклюзивностью просто пойдут на торрент, ибо защиты никакой нет, а в случае с ЕГС они не теряют абсолютно ничего. Там ведь нет ни нормальных облачных сохранений, ни внятной предзагрузки, т.е. ЕГС версия абсолютно идентична пиратской. Да даже на примере Reddit видна популярность EGS:

(Сабреддит посвященный ненависти к Epic Games в 20 раз популярнее сабреддита EGS... хотя на самом деле они оба высмеивают проблемы и баги ЕГС)

Crociato написал: Большинству игроков плевать с какого лаунчера запускать игру.

Да неужели? Так плевать, что из 100 игр в магазине ЕГС только лишь 2 разработчика назвали реальные цифры продаж своих игр и они мягко сказать не впечатляющие. У одной 700 000 - за 4 месяца, у другой 500 000 - за 6 месяцев. Смех да и только, при том, что в Стиме минимум 3 новые игры продались тиражом минимум в 2 миллиона (Three Kingdoms, Devil May Cry 5 и Mordhau) и минимум 3 - более миллиона (RE2, Sekiro, Risk of Rain 2) и это только те, что я вспомнил. Чисто для справки - продажи Devil May Cry 5 в стиме побили продажи всех прошлых частей ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, а Mordhau, Three Kingdoms и Resident Evil 2 продались тиражом в миллион копий спустя 3, 2 и 1 неделю соответственно.

14

Голова Никсона

С того, что за такую игру спокойно могут потребовать и такое условие

А могут и не такое условие требовать.

Люди, недовольные эксклюзивностью просто пойдут на торрент, ибо защиты никакой нет

Кто захочет купить, тот купит, кто захочет скачать, тот скачает. Доля стимофанатиков незначительна среди геймеров.

в случае с ЕГС они не теряют абсолютно ничего. Там ведь нет ни нормальных облачных сохранений, ни внятной предзагрузки

Ещё забыл достижения. На самом деле это всё нормальным игрокам в большинстве своем не нужно. И к выходу этой игры должны допилить функционал ЕГС.

Сабреддит посвященный ненависти к Epic Games в 20 раз популярнее сабреддита EGS... хотя на самом деле она оба высмеивают проблемы и баги ЕГС

LOL. Вот это показатель. Какие-то срaные группы с двумя десятками тысяч участников, большинство из которых скорее всего боты. В принципе топить против конкурента Стима будут только: 1. Акционеры Стима, но это вроде не публичная компания. Так что вряд ли. 2. Боты за деньги. 3. Фанатики, которые уверовали в святого Габена. LOL.

У одной 700 000 - за 4 месяца, у другой 500 000 - за 6 месяцев. Смех да и только, при том, что в Стиме минимум 3 новые игры продались тиражом минимум в 2 миллиона (Three Kingdoms, Devil May Cry 5 и Mordhau) и минимум 3 - более миллиона (RE2, Sekiro, Risk of Rain 2) и это только те, что я вспомнил.

Это вообще LOL. Cравнивать абсолютно разные игры, выбирая удобные примеры, и на этом делать какие-то выводы. Вот это аналитика!

-15

скоро нечистоплотные разрабы будут делать каловые игры, рассчитанные чисто на получение чемодана от Эпик геев в обмен на эксклюзив вместо прибыли от хороших продаж. xD

27

Деньги, что-ли, у Галенкина закончились на нормальные игры?

26

А почему в конце всех трейлеров написана платформа Steam?

26

maxb-12345785 Потому что чемоданы завезли не сразу.

29

maxb-12345785 А хороший вопрос. Наверное, сначала они хотели сделать все по-человечески, а потом эпики занесли им бабла и они бросились "помогать наполнять магазин".

20

госпади ну что за шлак они делают экзами....

24

Эта новость выглядит как насмешка на EGS

23

Попутного ветра в горбатую спину.

13

Как-то пох, как будто других нормальных игр мало...

11

Бесспорно, великие игры. Невероятно жаль что их нет в Стим

-4