В топ продаж Steam ворвалась Pathfinder Wrath of the Righteous от отечественных разработчиков

Московская студия Owlcat Games успешно ворвалась в чарт цифрового магазина Steam со своей новой тактической ролевой игрой Pathfinder Wrath of the Righteous. К сожалению, отечественной RPG не удалось занять первое место из-за 90% скидки на Battlefield V, однако она заняла почетное второе место. Сиквел Pathfinder можно по праву считать лучшей новинкой недели.

Среди других новинок в топе продаж можно также отметить кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite, которые опустились на несколько строчек после второй недели релиза. Также в топ продаж попала еще невышедшая Tales of Arise с предзаказами.

Топ продаж Steam на 5 сентября:

  1. Battlefield V
  2. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  3. NARAKA BLADEPOINT
  4. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  5. Destiny 2: The Witch Queen Deluxe + Bungie 30th Anniversary Bundle
  6. Valve Index VR Kit
  7. Aliens: Fireteam Elite
  8. Tales of Arise
  9. No Man's Sky
  10. Phasmophobia

Pathfinder: Wrath of the Righteous доступна на ПК, а в начале следующего года доберется до консолей.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Я не сделаю ту же ошибку что с кингмейкером, пройдя через экстремальные баги на релизе, в виде незакрывающихся квестов и недоделанного менеджмента замка, пообещав пройти ее еще раз потом, после патчей, но как обычно потеряв интерес спустя годы, к тому же зная уже весь сюжет.

Дождусь лучше полного релиза второй части, через пару лет, со всеми DLC и ништяками в виде отсутствия багов)

Всем альфа-тестерам удачи!

18

За 15 часов игры на пиратке поймал пока только 1 баг - Ланн провалился под текстуры, но через 10-15 минут вернулся в строй. Оптимизация, конечно, сильно хромает и я сомневаюсь, что она станет лучше со временем.

Но, имхо, главная проблема игры не в этом, даже если закрыть глаза на то, что в лицо тычут своим сжв и не дают никак это дело обойти. У игры откровенно слабый, клишированный и дырявый сюжет. Мы имеем очередного избранного, который в очередной раз спасёт всех от очередного вторжения демонов. Причем демоны - просто образец неадекватов. В первой части всё было гармонично и продумано, а тут пока не цепляет, посмотрим, что будет ближе к концу игры.

-11

Не, в отзывах пишут, что намного лучше дело идет. Да и собственно движ тот же, так что большую часть багов должны были в кингмейкере почистить.

13
Всем альфа-тестерам удачи!

Тестируем, в отличии от КМ за 20 часов критичных багов ноль, было пара мелких, лечились перезагрузкой)))

11

Помню в первой части, после 50 +- часов игры поймал баг который можно было исправить только началом новой игры, в итоге дропнул игру. Примерно через неделю выкатили патч с исправлением бага, но даже сами разрабы писали что потребуется начать игру сначала. Но желания уже не было абсолютно. Очень надеюсь что в этой части таких багов нет. Ладно мелкие баги, где можно просто сейв ранний загрузить, но когда баг исправляется только началом новой игры, это прям жесть.

4

Играй не боись, нормально все.

-2

Да я еще первый не пощупал) А тут уже другой.
Настолка однозначно годная

16

Второй кстати пока по ощущениям вышел лучше первого, со слов разработчиков короче, зато мифические пути сильно влияют на прохождение

12

Вот вроде наши ребята делают а столько лгбт хрени в игру запихали ! Зачем ?

14

Затем, что не наши. Совокоты даже стримы по игре ведут на инглише и срать хотели на Ру сегмент. Их волнуют бабки и ничего кроме.

7

Почему вот я играл и не видел ни лгбт, ни феминизма... Со мной что-то не так?

-1

так всех волнуют ток бабки, капитализм же, или ты хочешь сказать кто-то ради идеи будет что-то делать))
да и в любом случае везде нужны бабки, куда не плюнь

4

а как же баба орк командир женатый на бабе

4

Возможно ты всего час поиграл .... и тот при создании перса)

7

Озвучки русской -нет

Сплошные сильные женщины с женами

Вы уверены что сие чудо от "отечественных разработчиков"????

8

А по-твоему в игре все женщины должны по умолчанию стоят за плитой и варить борщ?

-12

Stellarsson, нет, они должны изображать из себя мужика на работе... Чтобы у них гормональный фон поменялся и усы выросли, и чтобы потом она тебя страпонила дома после работы. А ты должен сидеть в это неплохое РПГ играть целый день и морально себя к этому готовить, это же очевидно =)

arsunor, от отечественных разработчиков, но для забугорной аудитории... Они ведь знают, что вы будете пытаться в это забесплатно поиграть.

-1

Зачем нормальной женщине изоброжать из себя мужика на работе? Чел, у тебя, по ходу, пачка комплексов на этой почве. Если не реализовался в жизни - не пиши ерунду касательно других.

0

Друг, ты наверное не верно понял мою мысль!

Идея в том, что эта игра напичкана этим посылом, тыне можешь дальше по квесту пойти не увидев обнимание двух лесбиянок, которые явно в лицо тебе тыкают своими взаимоотношениями.

Поверь мне, я знаю прекрасно сильных женщин, общался с лесбиянками, у меня не вызывает это негативного настроя.

Но когда тебе что-то навязывают - это неуважение у потребителю, к человеку который платит за продукт, а его носом тыкают в политкорректность.

Пусть они женаты, черт бы с ними, я бы мог об этом узнать из сайд квеста, и меня бы это не бесило, но в том виде в котором это преподноситься - извините, у меня чувство что об меня ножки вытирают, не приятно.

3

Ну чел, точно так же можно и говорить про гетеросексуальные отношения: если нельзя пройти мимо сюжета, где есть гетеросексуальная пара, которая завела семью, то это тоже выглядит как навязывание, по твоей логике. Или нет?

-4

Короче, рпг сама по себе очень крутая, персонажи интересные и квесты с системой днд, НО! СЖВ прет из всех щелей, все сильные персонажи - телки. Почти все злодеи мужики и недотепы. ЛГБТ тоже присутствует, багов почти нет, за 20 часов 1 раз крашнулась и пара мелких багов, но оптимизация хромает на обе ноги, системки у меня значительно выше рекомендуемых, и фпс часто проседает иногда даже ниже 30(!!!) особенно в пошаговом режиме, тот же балдурс гейт 3 с крутым графоном почти всегда держит 60 фпс. Ну и + игра от Российского разраба, а ру озвучки нет.

7
СЖВ прет из всех щелей, все сильные персонажи - телки

СЖВ - это когда они толстые, страшные и лесбиянки 8) А-то мы будем СЖВ находить в любом женском персонаже, которая не на кухне, не в халате и сиськой не кормит.

4

Они как раз таки лесбиянки, и страшные)

8

Конкретно тут оно прет из всех щелей. За три главы я нормальных мужских персонажей видел от силы штук пять, а вот баб пропихнули вообще везде - от твоего собственного лагеря, где главные советники это откровенно убогая полуорчиха, сосущаяся с не менее ущербным трансом, до врагов, где большая часть серьезных демонов - те же бабы, а из мужиков только подкаблучник Стонтон, условный Дескари( который так-то саранча,а не человек) и его генерал( который предельно тупой и постоянно взбешенный Балрог).

И в партии дела не лучше - адекватному человеку приходится таскать с собой дварфа-убийцу Грейбора не потому, что он охрененно интересный, а потому - что все остальные это долбанное фрик-шоу, от которого вскоре блевать тянет. Причем все по отдельности - персонажи вроде неплохо прописаны, но как только они собираются в кучу это полный пи...фиаско.

4

Анивия вообще вроде как транс.

4

А, просто видел в ролике пару теток красивых.. ну ок тогда)

0

час в создании персонажа это уже круто, начало тоже любопытное, освобождаю время под эту игру и прощай мир, давно я в рпг не залипал

5

От "русских" разработчиков, без русской локализации, с европейскими ценностями в диком кол-ве. Перевод текста лишь, но там есть моменты когда есть речь и таких моментов многои она не переведена даже сабами, а если и будет переведена, то это всего лишь сабы.

4

Ребят, игра основана на старом источнике, где были трансгендерные персонажи. Если вы боитесь этого, то пройдите мимо, не трепите себе нервы. Всем остальным добро пожаловать. Ценителям РПГ есть чем заняться, да и багов значительно меньше чем в первой части.

2

Взял ознакомительную GOG версию с торрента и не жалею, за свои деньги игра стоит того!

0

меня тоже заинтересовала эта игра, сразу, как только я скрины увидел

0

Вобщем кенту вроде понравилась игра, правда говорит что слишком много "повесточки" а я лучше подожду десяток патчей что бы не портить первое впечатление!

-1

отечественные разработчики положили ху? на русскую озвучку... впадлу читать куча текста (((

-1

Эээ...то есть пробежаться глазами по куче текста впадлу, а слушать озвучку (которая читается с выражением и, как правило, длится в 2-3 раза дольше) не впадлу?

Лично меня так озвучка только отвлекает, т.к. читаю я гораздо быстрее, а когда рядом кто-то бубнит, делать это сложнее.

И ладно РПГ от 1/3 лица, где хорошо анимированы диалоги и катсцены и где не "скипаешь" реплики, а откидываешься на спинку стула и наслаждаешься сценой, но изометрия? Нафига тут вообще озвучка?

-2

дело не в том, что кому то удобнее читать или кому то слушать, а в том что игра озвучена на разные языки, КРОМЕ русского!

1

На мой взгляд, хорошая игра и классные диалоги, лобавили всего того что не хватало в первой части. А у ру сегмента всегда какие-то проблемы с лгбт тематикой и тройка по курсу биологии, если люди до сих пор считают гомосексуальную ориентацию отклонением.

Я не буду сильно распинаться и просто обозначу: существует вариация групп генов кодирующая повышенную фертильность, так вот она так же кодирует и сексуальную ориентацию.
С эволюционной точки зрения выгодно чтобы эти гены оставались в популяции поскольку увеличивают шанс оплодотворения и существенно влияют на стратегию размножения, а значит и на выживание как таковое.

-3
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Это не надолго. Скоро большинство игроков отвалится, когда поймёт, на что оно наступило.

-6