на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

PC Building Simulator продан тиражом 600 тысяч копий

PC Building Simulator – это симулятор создания собственного ПК, разработанный независимым румынским автором Claudiu Kiss. Сегодня создатель сообщил, что не ожидал такого высокого интереса к своей игре. Согласно статистике платформы SteamSpy, проект приобрели более 600 тысяч пользователей.

PC Building Simulator позволяет собрать собственный виртуальный компьютер, настраивая его внешний вид, и добавляя различные компоненты, в том числе материнскую плату, процессор, память, блок питания и прочее. Благодаря заключению лицензионных соглашений с соответствующими производителями, в игре можно найти реальные продукты и бренды, хорошо известные пользователям ПК.

Список компаний, сотрудничающих с создателем, включает, среди прочего AMD, Nvidia и Intel. На данный момент PC Building Simulator находится в раннем доступе в Steam, а в январе планируется полноценный релиз. Игра предлагает режим карьеры, в котором мы запускаем собственный магазин или пункт ремонта компьютеров.

Геймплей в PC Building Simulator прост и интуитивно понятен. В начале у нас есть пустой корпус системного блока, который мы должны самостоятельно оборудовать необходимыми элементами. Отдельные компоненты выбираются из меню и размещаются в соответствующих местах. После установки всего оборудования оно должно быть подключено с помощью соответствующих кабелей.

Проект по своему принципу – не типичная игра, а скорее учебная программа, которая позволяет проверить свои знания и навыки, а также изучить основы сборки персонального компьютера.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Игра конечно крутая, но выбор карт очень мал, да и в целом как песочница она довольно ограничена. Но автора можно поздравить - он двигает индустрию в правильном направлении

1

Из-за этой шлако-игры при поиске сборок пк на ютубе, вылазиет эта хрень, ненавижу эту игру

-2

Товарищь Та это даже и не шлако-игра а просто шлак.

-4

_BESIK_ Но каков тираж. Пипл хавает.

-4

Товарищь а зачем ты ищешь сборки на ютубе?

1