на главную
об игре
Pentiment 15.11.2022

Стилизованная под средневековые рисунки адвенчура Pentiment выйдет в ноябре

После ряда слухов наконец-то был раскрыт следующий проект Джоша Сойера из Obsidian: он действительно называется Pentiment, и это своего рода повествовательная детективная история, действие которой происходит в Баварии 16-го века. И да, она стилизована под средневековые рисунки.

Сюжет Pentiment следует за средневековым художником по имени Андреас Малер, образованным подмастерьем, который близок к тому, чтобы стать мастером-художником. Во время посещения аббатства, чтобы сделать иллюминированную рукопись, монах, который также является другом и наставником Андреаса, обвиняется в убийстве, которого, как он утверждает, он не совершал. Поскольку никто больше не вмешивается, чтобы раскрыть дело, Андреас посвящает себя поиску настоящего убийцы.

Одной из особенностей игры является то, что она никогда прямо не говорит вам, кто на самом деле убийца. Андреасу придется решить, кто, по его мнению, совершил убийство, или, по крайней мере, кто, по его мнению, должен быть наказан за это, даже если это не настоящий убийца. И эти решения будут отражаться в остальной части Pentiment, которая охватывает период около 25 лет и множество преступлений и убийств, в которые Андреас продолжает ввязываться.

Хотя в ее основе геймплея лежат загадки и головоломки, разработчики непреклонны в том, что Pentiment не является явно детективной игрой, потому что в ней нет типичной детективной механики.

Для людей, которым нравятся наши RPG, будут знакомые элементы с точки зрения выбора, предыстории и последствий. «о на самом деле это повествовательная приключенческая история.

А еще Джош Сойер против сравнения с другим нарративным детективом — Disco Elysium.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

это даже инди не назовешь, какая то флешка в пеинте нарисованная. позор майкам очевидный кал спонсируют

1

Одна из самых любопытных игр этой удручающей выставки.

1

Ну... слишком стилизовано как-то. Не получилось на мой взгляд.

-1