на главную
об игре
Perfect Dark TBA

"Нашим играм не хватает женских персонажей": Фил Спенсер высказался о перезапуске Perfect Dark для Xbox Series X|S

Глава игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер прокомментировал разработку перезапуска франшизы Perfect Dark от студии The Initiative. Топ-менеджер сделал акцент на том факте, что центральным действующим лицом серии выступает женский персонаж - Джоанна Дарк. Это должно положительно сказаться на портфолио Xbox Game Studios, поскольку так сложилось, что в играх от Microsoft женских героинь немного.

"Мне кажется, очень здорово, что теперь мы можем уделить внимание женскому персонажу. В играх от наших внутренних студий женских героинь не хватает. Существование Джоанны обеспечивает разработчиков целым пластом актуальных возможностей для работы с образом сильной героини", - отметил Спенсер.

Перезапуск Perfect Dark анонсировали для Xbox Series X|S и ПК коротким тизером в декабре 2020 года. По слухам, игра может выйти в 2023 году.

Франшиза Perfect Dark была запущена студией Rare при поддержке компании Nintendo в 2000 году на консоли Nintendo 64. Основная серия состоит из двух шутеров от первого лица, рассказывающих о приключениях охотницы за головами Джоанны Дарк.

Оригинальная Perfect Dark получила 97 баллов из 100 на Metacritic.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Только вот именно "Женских" персонажей, а не таких как в Один из нас)))... Женщина должна в первую очередь быть женьщиной и отличаться всё-таки от мужчины, но нынешняя политика компаний практически стёрла эту границу и парой кажется что играешь за мужика, а не за девушку... Хорошо что пока Азия ещё держится, но боюсь скоро Запад до них тоже доберётся... Ну конечно у каждого своё мнение и оно может отличаться от моего, но мне покрайней мере мне именно так кажется...

14

Могли бы ещё купить серию parasite eve у square enix.

6

Ну да, сколько лет уже серия в заброшенном состоянии. Вот уж кому точно не помешает ремейк, а не играм, вышедшим лет пять назад.

0

Ну началось и фемок подавай ;) он типа намекнул ;) скоро одни женщины в играх будут ;)

0

Не факт, если персонаж хорошо прописан, без разницы женщина это или мужчина. Да и вообще в играх с настраиваемым главным героем, я чаще выбираю именно женщину, все глазу приятно.

-7

В Perfect Dark изначально женщина была ГГ.

4

Ну и как тебе Хлоя в лост легаси? Или в Gears 5. Эбби или реднек Элли?
Твои приятности давно устарели для них.

Во увидишь, обаз ГГ из Perfect Dark тоже устарел, секsуализирован, и его тоже поменяют на стрёмную фемку. Приоденут её, лицо постремней сделают.

ГГ женщина норм, когда это так задумывалось, а не когда их напихивают что бы в процент по квотам попасть.

0
ГГ женщина норм, когда это так задумывалось, а не когда их напихивают что бы в процент по квотам попасть.

Так и я про это. А то, что красивые девушки (натуралки) в играх теперь не в самом большом почете, действительно расстраивает. Ладно хоть японцы с их Диметреску еще существуют )

p.s. А в приведенные Вами примеры не играл, бог миловал.

0

игра легенда,хочется и на пк и оптимизации под все модели 2015-2019

0

После кортаны в хало инфинит, которую закутали, тяжело представить хорошего протагониста

-2

Приплёл Филя. Gears 5 ему показалось мало.
Это просто повесточка, теперь максимум женщин надо впихнуть.

-3