на главную
об игре
Phantom Brigade 17.11.2020

На ПК вышла уникальная стратегия в реальном времени с огромными роботами и разрушаемостью

В цифровом магазине Steam состоялся выход примечательной новинки от небольшой инди-студии Brace Yourself Games, где геймеров ждут огромные боевые роботы, глубокая ролевая система и разрушаемость практически всего. Речь идет о стратегии Phantom Brigade, которая сегодня официально вышла в релиз на ПК.

Phantom Brigade прошла долгий путь проекта в статусе раннего доступа, где игра пробыла больше двух лет и получила множество улучшений благодаря сообществу игроков. Проект представляет собой уникальный гибрид тактической ролевой игры в реальном времени и пошаговой игры, в которой приоритет отдается широким возможностям настройки своих юнитов и историям, требующим участия игрока. Как последний выживший отряд пилотов мехов, вы должны захватить вражеское снаряжение и объекты, чтобы уравнять ваши шансы на победу.

Судя по всему, проект отлично стартовал в Steam. На момент написания, Phantom Brigad собрала больше 3 тысяч активных игроков, что является самым лучшим результатом студии Brace Yourself Games, а также отличным показателем инди-проекта. Кроме этого, стратегия уже попала в лидеры продаж цифрового магазина.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Простите, а стратегия в реальном времени, и пошаговая тактика это одно и тоже ?

3

Наерное, имеется ввиду, что на глобальной карте все пошаговое, а в битвах - реалтаймовое. Наподобие серии тотал вар. По крайне мере, такое впечатление сложилось после просмотра трейлера.

0

хз мне наоборот показалось что там все по шаговое

0

Во время битв роботы двигались одновременно с врагами судя по трейлеру. По крайней мере мне так показалось.

0

Уникальная, вот любят сейчас все уникальным называть. Они наверное думают, что люди забыли или не могут загуглить что вышло 20 лет назад.....
По графике тот же XCOM 2, а вот требования очень "современные"....

1

Сейчас каждый год выходит игра копирующая XCOM 2 я хз может они на столько популярны но я не в одну не играл .

0

В этой правда боевая система чуть иная, но в общем копия.
А вон еще "новая" игра вышла. Ходя судя по всему там кроме двух баб ничего интересного нет, будто люди каждый год видят баб как в первый раз. Я вот так же хз чего из-за этих двух баб интернет так взорвался

0

На таких огромных роботов не логично делать человеческое стрелковое оружие с рукояткой и спусковым крючком. С малокалиберными патронами, которые не эффективны. Логичнее, как в Mechwarrior монтировать здоровенные автоматически перезаряжаемые пухи на месте тук, а свободный вес под боеприпасы. Это больные азиаты что с них взять.

1

Сейчас прохожу Front Mission 4 и заодно решил попробовать Phantom Brigade - для сравнения. Так вот. Front Mission 4 эта старая игра, но всё ещё игра. А бригада пахома это видеоредактор, а не игра. Никакого challenge, никакой тактики в игре нет. Только "уникальная идея" и ничего больше. Позже возьмусь за неё поплотнее, может что то изменится.

-2

Оптимизации нет, даже на 4080 идут просадки. Да и вид игры...Так себе.

-4

да вроде как Supreme Commander еще в 2007 вышел xD

-5