на главную
об игре
Pioner 2024 г.

Авторы отечественного шутера Pioner показали механику поиска аномалий, которая сильно напоминает S.T.A.L.K.E.R.

Российская студия GFA Games продолжает знакомить игроков с особенностями амбициозного MMO-шутера Pioner. Разработчики выпустили короткое видео с демонстрацией механики поиска опасных аномалий в игре, которые невозможно обнаружить без специального предмета.

Чтобы найти аномалии в Pioner, игрокам придётся бросать в различные места пластины от трансформаторов. Данная механика очевидно является прямой отсылкой на культовую трилогию S.T.A.L.K.E.R., где аномалии искали с помощью болтов.

Также GFA Games показали, как выглядит телепортационная аномалия, которую можно встретить на просторах острова:

Pioner создается на базе графического движка Unreal Engine 4. Релиз шутера запланирован на 2023 год для ПК.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Слышал про таких чуваков как Стругацкие.. ничего они там о гайках не писали?) "Культовая трилогия" S.T.A.L.K.E.R. сама как бы стырена до мелочей)

72

То же всегда смешит когда кто-то начинает писать о чьей-то уникальности. Всё это уже было когда-то и с кем-то. Все идеи стырены и вторичны. Просто мы об этом не знаем - наш век не долог.

26

Дак григоровичь прямо и арты от туда стырил, та же пружинка, тому подтверждение

4

Да там не то что когда-то было или неуникально, а напрямую в названи указали откуда тырили) Хотя название Pioneer тоже очень намекает)

0

Это была моя первая мысль при прочтении новости, не самые умные новостиписаки как всегда идеи приписывают не тем, кто их придумал, а тем, кому удалось на этом хайпануть.

6

Это когда зашел посмотреть шо там за вк плей. Где кроме атомика только то, что на детекторе показано.

5

Он был бы амбициозным, и то не факт, если бы это была полноценная одиночная игра, а не ММО днище.

27

Очень жаль что эта игра будет ММО.

25

Как же притомили эти онлайн дрочильни. Куда ни плюнь, то батл рояли , то ммо, то ещё какая срань мультиплеерная.

8

Причём тут Сталкер? Это же чисто бросание ботинок из фильмов "Куб":))))

7

Вспомнил как с другом смотрели первый фильм и какое ухахатыбл ловили от некоторых сцен. В особенности где вместо предмета бросили человека. Сижу ухахатываюсь сейчас от воспоминаний)

2

В описании игры написано MMO. Против данного типа игры ничего против не имею НО, комбинация ММО+бесплатный движок+отечественная игра (как правило) = халтурный шлак склёпанный на коленке с целью внедрения донатной механики и вытягивания бабла из дурачков донатящих в такие проекты.

Не вижу ни малейшей причины даже пробовать эту дичь ибо сам факт того, что разрабы ничего не придумали нового, а берут заезженную до дыр тему, очевидно ради возможности играть на чувствах фанатов сталкера и сосать из них бабло - авось получится из серии "пацан шел к успеху - фартануло\обосрался"

Сам же сталкер был копиркой Пикника на обочине от Стругацких, причем наглой - из за нежелания платить авторские, григарович даже название запилил хитрожoпoe S.T.A.L.K.E.R.
Дескать, это не сталкер, а с.т.а.л.к.е.р. тобишь - аббревиатура. И выстрелило у григаровича только потому, что он был - первый.

7

То же самое писали о Atomic Heart))). Хотя в ней тоже много механик от других игр))

0

Данная механика очевидно является прямой отсылкой на культовый Пикник на обочине а не на сталкер

7

"Типичный способ прокладывать новый маршрут в Зоне — это бросать перед собой гайки, которые могут выявить опасные флуктуации типа «комариных плешей» (областей усиленной гравитации)." писали Стругацкие в романе "Пикник на обочине" . Почему же советский "сюрикен" стал плагиатом, а не болт ?

4

Как инженеру интересно, откуда у этого дядьки столько металла из трансформаторов?)

3

Как откуда из кинескопного телевизора, обмотку из меди сдать, а Е шки использовать как сюрикен , эх флешбеки из детства))

8

Да, да, как там Survarium поживает?) Она даже из беты не вышла и загнулась)

2

Мне одному игра напоминает Survarium?

2

Опять донатная ммо дрочильная типо сталкрафта, will to live, stay out?

2

Слакер, сларкер. Ничего не придумано ими, все украдено из книги

2

Ааа она ММО...тьфу, мне не

1

Этих ммо по сталкеру много, только ни одна из них не воссоздает атмосферу сталкера.

1

Печально, что Пионер обычная ММО. Да, красиво, атмосферно, НО - всё же это ММО, у которой однажды серваки закроются и игра исчезнет. Я честно не понимаю, зачем делать чистый ММО, когда у тебя на руках есть всё для шикарного сюжетного приключения на десятилетия вперёд. Есть все шансы сделать лучше, чем сталкер. Но они зачем-то делают ММО. Мда... печаль.

0

Про тарков тоже самое писали

3

Тарков удачно попал в свою нишу и конкурентов у него не много, а Пионер рискует загнутся как Сурвариум, если разрабы не подвезут уникальный геймплей или хотя бы хороших "одиночных" квестов. В том числе из-за сильной конкуренции, ведь на данную тематику успели сделать не только десяток "бесплатных" выживалок, но даже "кубический" Сталкрафт.

4

Сингл сделать сложнее, нужно придумать сюжет, сделать ИИ для НПС и многое другое, ММО, как и КО-ОП это самый простой способ создания игры, где ты создаёшь песочницу, в которой люди уже развлекаются взаимодействуя между собой.

0

может он выйдет поскорее чем ждалкер?!

0

в сталкере аномалии была любимая тема))

0

И близко не конкурент сталкеру. Но посмотрим чё сляпают.

0

Ну что, закапываем ждалкер?

0

Ещё добавить лут и мод оружия = сталкер2

0

ничто не ново под Луной.а автор поста просто Вася))

0

Охренеть - первый раз слышу об этой игре и оба на - в этом году и релиз обещают . Есть подозрение что будет на пол часа беготни и на час кидания пластин , но , а вдруг ...

PS ах жыж их мать дык ММО - в унитаз .

0

оооо детство) шихтованный магнитопровод)прям ниндзя были

0

а почему ролик в VK видео не попахивает ли VK лаунчером))

-1

Сталкир))0 ММО))00 Лохбоксы)))000 🤡🤡🤡🤡
Васянское поделие стартер пак.

-1

общий дизайн выглядит крайне всрато, как каша из всего и ничего

-3

Лучше бы игра загнулась. Убожество геймдизайна.

-5

Зачем сразу "загнулась"? Лучше же чтоб улучшилась. Я, например, её жду, как и многие здесь.

0

В каком месте эта игра напоминает жалкий древний сталкер?

-8

метод обнаружения аномалий)

2

В плане атмосферы сходство есть. Для большинства геймеров сталкер это прежде всего атмосфера, а после уже всё остальное. Хотя я бы сказал Пионе этот куда ближе к Метро, чем к сталкеру. Судя по увиденному в целом за всё время по игре.

0

Еееее, атмосфера)) Как можно понять атмосферу на этой куче нестабильно работающего кала?)

1

а можно типа чтоб ченить не в сеттинге совка сделали ? типа не про совок и не про ww2 ? вот в начале 2000х почему то умели а ща все про совок - душно как то и не интересно

-33

Чел ты под каждой новостью сам душнишь

21

Во-первых, не совок, а СССР. Во-вторых, читать твою писанину душно как-то и не интересно. Под каждой новостью одно и тоже пишешь.

5

можно. сделай! Че ты ноешь в каждой статье то?

3

Ты типа заказываешь что-ли, это что, типа ресторан игр? Полно разных игр выходит, про СССР/ВОВ максимум по 1 в год на десятки с другим сеттингом, ты их специально не замечаешь?

1

Отличное название "Ресторан игр". Можно так назвать что-нибудь. Игромагаз с пожеланиями игроков, например.

0