на главную
об игре
Pioner 2024 г.

Авторы российского шутера PIONER показали, как за полгода изменилась графика

Российская студия GFA Games сравнила графику PIONER из геймплейного трейлера «Пробуждение» полугодичной давности с роликом, вышедшим 20 декабря. В последнем показали фрагменты из тестовой версии игры.

Сверху — кадр из старого трейлера, снизу — из нового

По словам авторов, скриншоты не были подвергнуты дополнительной обработке. При этом в новой версии производительность игры увеличилась на 40%.

PIONER — MMO в постапокалиптическом сеттинге. Игрокам предстоит взять на себя роль оперативников на советском острове, изолированном от материка техногенной аномалией.

Шутер от первого лица выйдет в 2024 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Перед релизом разработчики проведут открытое бета-тестирование игры.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Имхо стало хуже. Кому-то мб и понравится серо-бледный фильтр, но не мне

12

Плюсую реально похуже стало

0

постапокалиптическая утопия, сталкер, фэлаут, если в них добавить красок вырвиглазных получится типичная азиатская фигня.

8

Красок не надо. Достаточно приглушить цвета, а не делать абсолютно всё серым.
Вот пример, просто уменьшена насыщенность. Вроде тоже серое, но цвета различимы, а в игре все объекты подряд имеют оттенки серого

2

Ну не знаю с графикой все хорошо только фильтр изменился плюс дальность прорисовки стала значительно лучше и мир наполнился большими деталями.

3

блин это жанр такой, всё делается для того что бы держать тебя в тонусе и у тебя было желание возвращаться в игру.

0

Печально что это очередная ммо,выглядит достаточно атмосферно и интересно,была бы сингловя игра с удовольствием бы опробовал.

5

Ммо может затянуть на годы. Если туда не лез лучше и не стоит:)

0

Чё то разницы нет . Игра будет проходняком, чисто моё ощущение. Потому как пошли не потому пути - мультиплеер нафиг не нужен!!! Нужен сингл с обалденным сюжетом, тогда игра выстрелит!!!

3

Кому че, мне вот нравится в рейды бегать, пвп, исследовать мир с друзьями и товарищами, мировые боссы и тд.

1

Графика ни как не изменилась, добавили пропсов, и цветокор изменили, но мне внешний вид нравится, правда деревья из спидтри прям угадываются

1

Если вся игра стала как на скриншоте - зелено-серой, то такое. А если все локации имеют свой цветовой фильтр, то на вкус и цвет. Окружение (опять же судя по скриншоту) стало более однородным и наполненным. Хотя не без зудящего ощущения, что накидали деталей лишь бы накидать, но все равно лучше, чем полупустой вариант до этого.

1

2:22 карать тимейтов? хардкор как в Таркове.

1

если и эту игруху сольют то я уже и не знаю тогда .. дизайн пока что угадан прямо на 100% что хотят геймеры.

1

Хуже или лучше, как-то не вижу особо разницы. Графика как была норм, так и осталась норм. Жаль только, что игра ММО. Слишком уж круто смотрится проект. Быть ММО означает, что проект исчезнет вместе с закрытием серверов. А потому лучше бы игра была чисто одиночной.

1

Выглядит годно, графика вполне достойная. Однако вопросы к сеттингу. Хочется все же больше сталкера и метро в плане атмосферы и дизайна, нежели бесездовского фоллаута с его несуразными пушками, которые могут быть футуристичными и стрелять плазмой или лазерами, с его поселениями из картона и проф-листа, неадекватными рейдерами-наркоманами с "броней" из порезаной покрышки и пластиковой бутылки, ну и конечно же с его фильтром от которого порой тошнит, от чего фолыч выглядит иногда довольно кринжово. Хочется, скажем так, "классики" с реалистичным оружием, мрачной атмосферой, без всякого шапито.

1

изменение есть, более насущенные текстурки, проработан свет, тени, тут беда в другом, лишь бы не сделали войну лицо с упоротым донатом!

0

Кажется...Раньше было лучше, нет? Мужик конечно ржачный, как из мема "Я твою трубу шатал"! Ахахахаххаха

0

По моему они слишком много полигонов накрутили и игра смотрится как то слишком резко в деталях.Ну и цветовой фон в основном какой то однообразный.Цвета бы побольше разного на растительности,зданиях, одежды персонажей,живности...

0

А ещё через пол года выйдет ролик ещё круче будет , потом ещё через пол года выйдет ещё ролик))

0

Похоже на какой-то мод на Фаллаут 3

0

Ну не знаю, как по мне и то и другое смотрится не хуже и не лучше. Первое даже по приятнее глазу. Вверху тёплый фильтр, внизу холодный)) вот и вся разница. У каждого свои предпочтения.

0

С анимацией прям ужас ужас ужас.

0

"Дай божа нашаму тяляты ваука зыисты!"
(далее перевод с нашей местечковой трасянки)
"Если бы наш теленок съел волка, это было бы круто"

удачи, чо. издатели не те два брата случаем?

0

Тартарус - это где, в Тартарии?

0

Т.е., теперь это ММО, тогда нафиг.

-1

думаю, будут офлайн билды, как на русторке сейчас Тарков есть, где можно одному побегать с "дикими" ботами . Поизучать карту, разведать где какие ресурсы лежат и т.д.

0

Может путаю с другой игрой, но казалось, что сингл с мрачной атмосферой.

0

не впечатляет, как будто старая игра, а не новая

-6

Графика как в играх 2004 года. Понятно, что это ММО и от ноунейм студии нельзя требовать чего-то "вау", но все равно смотрится в 2023 году довольно убого. По геймплею вообще ничего нового, типичный шутерок от 1-го лица.

-8