на главную
об игре
Pioner 2024 г.

Говорящий пес и прочие аномалии в большом геймплейном трейлере российского MMO-шутера Pioner

Как и было обещано, авторы российского постапокалиптического MMO-шутера Pioner представили полноценный трейлер. Геймплейный ролик идет целых шесть минут и рассказывает об основных особенностях проекта.

Благодаря трейлеру мы можем больше узнать о месте действия, основных механиках боя, особенностях сюжетного режима, PvP- и PvE-зон

За русское озвучивание проекта отвечает студия GamesVoice. Для записи русской версии уже привлечено свыше 80 актёров, и практически каждый персонаж получил уникальный голос. Роли протагонистов исполнили Иван Жарков и Анна Молева.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Большие надежды на этот проект.

75

на The Day Before тоже возлагали большие надежды. однако якуты возложили большой болт на нее

3

А вот и нет!)) Я от якутов вообще ничего хорошего не ждал, когда стало понятно, что их "геймплейный" трейлер всего лишь пререндер! В отличии от этого трейлера. И вообще, этот проект - весьма интересный! Давно уже ищу какую-нибудь замену Дестини, а тут такой подгон, да еще и от наших!

2

Даже в самом ролике неоднократно делается акцент на это противное слово - ММО и хоть впечатления от ролика довольно-таки положительные... уж звиняйте ребята, но только из-за ММО я в это играть определённо не буду.

19

Согласен очередная ММО х...ня, хоть и красивая.

0

ну да, ещё и доната для школоты добавят и вообще весь баланс поломают

4

Ну так данное ММО больше напоминает смесь Сталкера, Фаллаута и именно составляющая с ПВПВЕ зоны напоминает прям писец как четко Сталкрафт. Звучит конечно странно и уверен порог вхождения у игры будет жесткий как и у того же таркова. Но прям ММО системы которая будет мозги делать не жди. Скорее пассивочки и способы добычи лута, все что есть в фпс ммохах, большего и не будет)

-4

Игра то платной будет. Поэтому будем надеяться что будут другие способы монетизации по типу всратых скинчиков и усе.

0

Я в сортах г... точнее в сортах ММО не разбираюсь и разбираться не планирую. Если вижу плашку ММО, всё давай до свидания.

-6

Выглядит как безумный коктейль из дестини, дивижки и сталкера, с щепоткой фолаута - в общем должно быть круто) ждеем)

14

Что то подобное я и за The Day Before уже слышал)

-10

В The Day Before нам по факту игру то и не показывали, были трейлеры но все они были разные, не целостные, а тут все что нам показывают сразу видно что все гармонично и последовательно

8

Ну здесь явно ситуация отличается. По игре дают достаточно много информации, включая реальные геймплейные сьемки и механики. Причем графика выглядит вполне естественно - она красивая, но не какая то супер крутая невероятная, как например на известном трейлере сталкера 2, который оказался не совсем честным в плане картинки.
Уж не знаю будет ли игра реально хорошей когда выйдет, но совсем не похоже на мыльный пузырь и кидалово)

Я думаю, что стоит скорее ожидать проблем с очередями/дисконектами/оптимизацией/хитбоксами в пвп/обработкой попаданием и тд, то есть типичные болезни пвп шутера. Но это тоже поправимо все

9

Ну как бы, вот тебе пример графики Пионера на первом скрине, второй из геймплея раннего слитого билда Сталкер 2 для разработчиков и тестировщиков, который непонятно каким годом датируется и Атомное сердце релизная версия.
Просто оставлю три скрина тут во свидетельство и наглядный пример. "сталкер оказался не совсем честным" поэтому он выглядит лучше остальных)

-3

самоег главное что тут делают игру в отличии от скам проекта the day before

11

Что то не очень графа впечатляет.Но посмотрим что выйдет

6
Комментарий удален
0

В дл2 графон 2013 , другое дело dead island 2

-1

кроме графона в играх ничего не рассматриваешь??

1
Комментарий удален

ниче так. Но что с цветовой гаммой, почему всё серое-то

3

Из-за потери лута в PVP, как-то ожидания от проекта снижаются.

3

ну иди тогда в PVE зону, раз боишься

0

это нормальная практика в нормальных ММО

0

да в общем-то прикольная механика, щекочущая нервы. Аля тарков. Если не любитель подобных штук - просто поиграешь в пве зоне, пройдешь сюжетку, посмотришь на данжи, да и больше особо ничего не потеряешь, разве что снарягу на максимум прокачать не сможешь, но не думаю, что это критично

1

а ну и кстати щас прочитал в оф.группе - теряется только то, что нашел в заходе, твой эквип (оружие, броня и тд) остается при тебе, так что это даже не так хардкорно как в таркове)

1

Нормальных ММО, например WOW, такой фигни нет.

0

Ля какой потенциал! Если реально сделают так что и в одного играть будет интересно, мне кажется эта игра сможет стать тем самым Сталкером-Метро "Онлайн".

3

Блин!!! Если всё будет как показали в ролике, то это будет очередной прорыв года!!! Лично я не особо люблю шутеры, но в эту игру я прям хочу поиграть... Она чем-то напоминает серию "Метро" по визуалу и по механикам. А "Метро" - это на мой взгляд шедевральная игра!!!

3
Комментарий удален

Пионеров с 4 класса учили добру и труду. Собирать макулатуру, помогать старикам, сажать деревья, красить скамейки... Все это делали в так называемый Субботник

-1

Надеюсь они позаботятся и про Античит

2

Будет как с тарковым, где каждый второй с софтом, но в таркове хотя бы система репортов быстро реагирует, а так в целом нету защиты от читов в принципе , но думаю с уклоном в пве смысл от читов будет ниже..

0

А весьма...... посмотрим. Куча неплохих механик! Главное чтоб это все хорошо работало. Графодрочерам мимо, тут вообще не про картинку. Этакая смесь таркова, сталкера, фолыча и дестени. И на счет потери всего лута в зоне пвп.....ля, ну так ты откинулся, чего ты ждешь то после?! С трупов шмотки не возвращаются. Помер один раз, досвидания шмот. Тю тю. Это максимально реалистично и заставляет думать башкой, а не с автоматом щемить напрямки. В общем пока ожидания положительные. Поживем увидим)

2

Метро и сталкер напоминает,может получится что то годное

2

Ответили на многие вопросы, много чего показали. Насколько я помню то должен быть бета тест, в общем надо ждать. Пока все неплохо движется.

1

Интересный проект. Ждем !

1

согласен с ниже написанным, попытка сделать внеочередной, как сейчас модно называть - "игросервис", а в простонародье - "донатную помойку", отсутствие популярных трендов радует, надежда умирает последней, авось что-то и получится!

1

Ждем, что бы опробовать, выглядит очень хорошо.

1

Что значит - карать тимейтов. Крысить?

1

Нет, это прикол такой, вроде дружеского огня.

0

Так это может быть неким внесением реализма... Никогда не знаешь кто твой друг, а кто твой враг.

0

Ну ясен пень, если стреляешь из короткого дробовика картечью, то в динамичной перестрелке с активным маневрированием, скорей всего первого зацепишь своего же. А вообще это типа "никогда не ешь жёлтый снег", ну и прикололись разрабы знатно, "сверхмощное оружие что бы карать тимейтов")))

1

Изначально игнорировал проект, так как не люблю ММО. Однако из трейлера узнал, что там и сингл есть. Вот теперь даже задумался о покупке. Первый раз столкнулся с ситуацией, когда трейлер изменил моё отношение об игре) Главное, чтобы не повторитил "успех" The day before.

1

Посмотрел ролик...мне кажется что очень излишне велик размер оружия на переднем плане. Закрывает четверть экрана....нахрена?

1

Лютая смесь в трейлере,надеюсь игра будет не хуже.

1

А зачем он на 0:20 ткнул себя в руку запалом от гранаты?

0

Медведь без балалайки диз !

0
Комментарий удален

Весь ВК и ВКплей в частности, который стали активно продвигать на фоне санкций, принадлежат мылу. Это как тыкнуть пальцем в небо - им тупо больше пойти некуда, кроме стима и вкплей. Собственный лаунчер, как у таркова, сильно уменьшит онлайн и продажи игры, я сам таркова покупать не стал, ждал релиза в стиме, но его что-то не спешат там выпускать.

0

Больше ожидаемая игра в Стим, проклятье остров-катастрофа, сдохни или умри.

0

The day before здорового человека?

0

А в стиме будет релизиться?

0

пока не известно какая будет площадка

0

vk play будет, сто проц, про остальное узнаем, видимо, в 24 году)

0

даже Атомик в стиме есть. Поэтому надеюсь, что вк плей будет не единственной площадкой.

0

если будет вк плэй то жди беды , ведь это мейлсру , а куда они руку свою присунут то обычно погибает в донате

0

ну я и не сказал, что vk play - хорошая платформа, просто предполагаю, что права на выпуск игры могут выкупить

0

надеюсь не будет как с the day before

0

Так это совершенно разных направлений игр лол

0

Меня тоже посетила сея мысля..

1

Стоило только разок каким то косоглазым сделать игру из 100 ассетов и закрыть студию , как теперь тысяча ботов пишет мол будет как с ними, не будьте приметивными как стадо..

-2

Ну что ж, видео отличное. Ждем!

0

Такое чувство, что в РФ всего один диктор трейлеров и прочих роликов.

0

Щепотка фэллаута , капелька сталкера , приправить атомик хартом. Подавать в 2024ом. Если будут транзакции то помянем конечно , а в целом верим ...

0

Выглядит неплохо, правая сторона острова- это тарков на минималках. Пока что все крайне интересно и многообещающе, посмотрим что будет на релизе. Если будет действительно годно, то хрен с ММО- составляющей, пожалуй можно будет попробовать.

0

По мне так это похоже на The Division там тоже пве и пвп в отдельных зонах была

-1

Чет не помню ни одного случая в игрострое чтоб гибрид ммо и одиночки чем то хорошим заканчивался. У этих двух жанров диаметрально противоположные геймплей и механика. В итоге выходит обычно ни рыба ни мясо... но будем надеяться.

0

а что Division? Как мультиплеерная стрелялка - не плох, как соло игра... ни о чем. Там из одиночки только псевдо прокачка персонажа.

0

люблю дивизию, но одному в нее играть очень уныло

0

Выглядит как минимум уже интересно! А это пол дела. Главное чтобы так же интересно было в ней находится. Проблема только в том, что друзей по интересам толком нет. Либо они играют в другое. Получается, скорее всего, придется в одного ходить, а как я понял, она больше заточена на кооператив. все жирные плюхи, будут именно в ПВП части карты, в которую одному лучше не соваться.

0

И будет медведь мутант извращенец которому захочется обнимашек и ласки🙂😅

0

Говорят он будет платный типа Таркова, купил доступ и играешь. Не бесплатная ммо с магазином.

0

Не впечетлила просто передаланый сталкер ни чего нового кроме графиков и жора бобла с ресурсами ПК.

0

Круто! Одножанровые игры - это жуткий анахронизм конечно, кроме РПГ, но вдруг чего-то будет хотя бы по атмосфере мультижанровое, а не по геймплею. (А это ММО, тогда в топку!)

0

Какой смысл платить за ММО проект в котором ты 24/7 гриндишь и убиваешь 0/15 кабанов в кустах? Если бы была бесплатной - поиграл бы, а так даже смысла нет платить за кота в мешке.

0

Говорящий пёс, это уже одно ставит игру в ТОПы

0

Увидев первые секунды геймплея я сразу понял-хочу это! Не люблю ммо, но сюжетную часть очень хочу опробовать

0

Ну что ж, может, и поиграем )

0

Только бы не получилось как с The Day Before.

0

Песня на русском радует душу. Но я так не люблю пвп...

0

Чет Remnant от первого лица попахивает немного)) Главное что бы не получилось как с The Day Before.

-1

ну неее, сравнил уж) ремнант это соулс лайк с пушками, тут совсем другое направление

2

Больше похожа на серию игр "МЕТРО", странно что ни кто про неё ни слова не упомянул. Будет шутер от 1-го лица открытый мир МЕТРО-ММО).

-1

ММО-Массовая многопользовательская онлайн-игра

Это будет провал для игры.

-3

я жду хорошие синглы, люблю одиночные компании,а не тупое дрочево на одной карте.но кому то нужно работать грузчиками и расслабляться, тупо бегая с друзьями на карте 2х2

-1

Попахивает донатом. Такое пока ничего толком не понятно.

-3

Это дерьмо!!! И видно это сразу

-5

Чувствую проект ждет судьба The Day before, ожиданий куча а на деле калл и обман.

-7

По ролику видно что стрельбу и импакт полностью слизали с бф5, что впринипе неплохо. Но играть я в это не буду, зачем, если есть дустан2.

-7

Мне не понравилось. Смесь всего. А главное некоторые моменты похожи на эту игру недавнюю, в ссср сеттинге. Эффекты такие же и так далее.

-8

Чекай будет Сурвариум 2.0, только более успешный, но всё же таким же высером +-

-3

Графика вообще пушка-бомба-петарда. Назад в 2007

-9

Если она вообще тут есть)

-3

так все же говорят "графика не важна"))))))))) или уже важна?

0

GameVoice озвучивать будут дольше чем всю игру делали😁

-11

Конечно как же без иностранщины...игра от русских но все на англ...идите....

-11

тебе 6 минутный трейлер/демонстрацию с полной ру озвучкой выкатили, а ты всё равно недоволен🤦

7

Он о том, что в ролике весь интерфейс на английском и они поленились клепать 2 ролика, ведь озвучку можно просто наложить куда угодно. Дешево и сердито. Для своих сделано "на отвали". Даже в том же Атомике русскоязычные ролики были с русским интерфейсом. Но ты вполне можешь радоваться и такому положению.

0

я понял, что из-за этого его и затрясло, но это так глупо. Очевидно, что в игре будет полная ру-локализация, ну выкатили они трейлер с англ. интерфейсом, зато полностью озвученный, из-за этого посылать разрабов? это надо быть совсем амероненавистником

0

Вообще ни о чем! Еще и умудрились на YouTube отзывы положительные накрутить. С первого трейлера в игре ничего не изменилось, все морально устарело и криво. А хвалят, словно игра года. Ну липа очевидная. Как ни странно, но игровая российская индустрия в потолке деградации и дефицита идей. Последние 3 проекта, типа нашумевших, таких как: Побег из Таркова, Атомное Сердце и Пионер. Не имеют своей идентичности и индивидуальности. Все вытянуто и позаимствовано из украинских проектов Сталкер и Метро - это касается Таркова и Пионера. Касательно Атомного как и Пионера, это смесь Сингулярити, Ю ар Емпти, Фолыча, Биошока, Дисонерда и т.п.
Ну и сейчас начнется, (фтооо? Ты фсе вреф) аряря. Ну и налепят миллион дизов) Эх гори полыхай)

-15

Лол, ну от чела с таким ником, я другого мнения и не ждал.

Иди помолись за здоровье ждалкера 2

3

ну тарков и атомик по итогу оказались популярными и востребованными, не важно, есть ли у них идентичность (хотя у того же таркова она 100% есть, ребята по сути в одиночку изобрели и популяризировали новый жанр). Факт в том, что студиям удалось создать цельный, рабочий продукт, не оставив его нишевой забавой. Ну а про пионер вообще пока что говорить рано, только на релизе узнаем - обсер там или триумф, или крепкий проходняк, времени еще слишком много до релиза

1

Да выйдет он, не переживай. Все у него хорошо) Видим по количеству просмотров и интерес с каких регионов. Статистику не отменял никто) Русские не ждут, играть не будут, не интересно и т.п. А факты совсем другие. Интерес хлеще чем к этому трио Атомик, Пионер и Тарков. Будет классика, игра выйдет. Все на мышь кинутся ее качать и искать пути как скачать. И играть будут еще 15 лет да оды клепать. Но повторюсь, качать никто не будет, играть в это мы не будем, даром не нужно и т.п. Знаем как это у вас работает. Двойные стандарты)

-3

Ага, ну ты главное эту мантру не забывай перед сном повторять

0

Ага, ну ты главное эту влажную надежду на Pioner не забывай перед сном повторять

-1