на главную
об игре
Plague Inc: Evolved 25.05.2012

QR-коды, включенные в электронные письма правительства Великобритании о COVID, отправляют людей в Plague Inc.

Прошло почти два года с тех пор, как мир был охвачен COVID-19, и на данный момент вирус не собирается ослабевать. Новый штамм Омикрон привел к тому, что коронавирус вернулся с удвоенной силой. Настолько, что тесты на антитела в настоящее время невероятно трудно найти в Великобритании. Последнее, что вам нужно, когда вам, наконец, обещают коробку с ними, — это возможность вместо этого сыграть в игру, посвященную вымышленной пандемии.

Один из способов получить тесты на антитела в Великобритании — это подать заявку на них через веб-сайт правительства. При этом будет создано электронное письмо с QR-кодом, дающим право на эти тесты. Однако проблема, впервые отмеченная PetreN в Твиттере, показала, что когда некоторые люди нажимают на ссылку QR-кода, они переходят в мобильную игру Plague Inc., если она установлена ​​на их телефоне.

Если вы думаете, что данный клип фейк, то это не так. Команда GameByte самостоятельно протестировала его на устройстве Android, и в некоторых случаях QR-код действительно открывает Plague Inc. На данный момент остается неясным, почему именно это происходит. GameByte предполагает, что Plague Inc. и QR-код имеют общее внутреннее кодовое имя, из-за чего телефон путает их.

На самом деле это не первый случай, когда случайный файл приводит людей в Plague Inc., когда пользователи пытаются открыть его на своих телефонах. Были различные примеры, когда люди задавались вопросом, почему их телефоны отправляют их в Plague Inc. при попытке открыть документы или .exe файлы. По какой-то причине телефоны предполагают, что вы можете открыть эти файлы в игре. Конечно, это никогда не работает, и вместо этого у вас просто остается открытое приложение и возможность начать новую вымышленную пандемию.

Одно дело, когда ваш телефон ведет вас в Plague Inc. вместо того, чтобы открыть электронную таблицу. Но совершенно другое, когда вы пытаетесь получить некоторые тесты на антитела по электронной почте, от правительства. Особенно, когда игра, в которую вас отправляют, ставит перед вами задачу уничтожить население мира, создав вирус. К сожалению, мы больше не нуждаемся в вас, Plague Inc, мы живем этим.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

вот это маркетинг для ребят халявный)))

7

Я до сих пор думаю что Covid-19 это своего рода пиар Plague Inc) То чувство когда игра перешла в реальность.. что то мне напоминает это Джуманджи, а ну признавайтесь кто создал вирус и назвал его Covid-19? Нажмите закончить игру, харе её то на паузу ставить то ускорять, долой эти волны уже.

3

а если я больше не хочу играть, куда писать?

1

Надеяться на чудо, вроде как в фильме Джуманджи они смогли вернуть всё вспять после победы (блен забыл уточнить, Джуманджи 1995года)

1