на главную
об игре
Plague Inc: Evolved 25.05.2012

"Убийца во плоти". Рецензия на Plague Inc: Evolved

В наше время, игры со статусом «Альфа; Бета» выходят все чаще и иногда становится интересно, а зачем? Чтобы, поиграв у игроков испортилось впечатление от игры? Однако, бывает и так, что игра уже на раннем доступе сумела впечатлить и заставить игрока ждать её. Так например было с новым хоккейным менеджером - Eastside Hockey Manager. И вот в 2016 году в качестве полноценной игры в релиз вышла игра под названием Plague Ing: Evolved.

Plague Ing: Evolved - игра в жанре стратегия, в которой Вашей задачей является заразить весь мир при помощи Вашего вируса. Название вируса может быть абсолютно разным. Его название Вы придумаете сами. Да и как заражать, тоже решаете Вы. Что же получилось из Evolved читайте в этой рецензии:

Убивай как хочешь.

Уже с самого начала игра дает о себе знать, что Evolved будет нелинейной. При начале одиночной игры игроку дают выбрать, по какому сценарию он пойдет. По выбору у нас дела обстоят так: «Игра по выбору». То есть, Вы именуете свой вирус и решаете, с какой страны начать заражение. А, и еще Вы бактерия. «Игра по сценарию». Вам дают вирус, который когда-то был излечим и Вашей задачей является модифицировать его и уничтожить еще больше людей, чем убил этот вирус ранее. «Игра сценария». Здесь Вы сами придумываете свой вирус. Что он из себя представляет, как заражает, как называется и т.д.

Вы - бактерия.

«Вы - бактерия. Ваша задача - заразить все и вся». Как то так нас встречает геймплей игры. Модифицировать вирус можно несколькими способами: Умения и симптомы. С помощью умений Вы улучшаете вирус различными способами заражения. Например, с помощью животных. Вы покупаете очко улучшения животных и теперь двух и четырех ногие друзья помогают заразить мир в считанные минуты. Благодаря симптомам Вы не даете вирусу деградировать. Симптомы, кстати, вещь очень нужная. Так как со временем ученые всего мира начинают разрабатывать лекарство, которое убьет вирус всего за пару дней. Ещё есть способность под названием «Передача». Благодаря этой функции вирус передается по определенному способому. Что это будет за способ, выбираешь ты. Я, например, выбрал способ «Мытье рук». Его суть заключается в том, что когда человек моет руки он заражает уже не только себя, но и остальных, путем рукопожатия, обнимания и т.д

Антивирус Касперский в деле.

Но чем быстрее разрастается Ваш вирус, тем сильнее им заинтересуются ученые. В меню, где собственно и надо отслеживать прогресс вируса в мире, в углу справа есть отсчет прогресса антивируса, и чем больше он, тем настороженней становится. Так как после того как ученые его разработают, он разрастётся по всему миру за считанные дни.

Традиции разработчиков.

Сюжет в игре как таковой отсутствует. Единственное, что ты делаешь - это заражаешь мир. И все. Та же ситуация обстоит и с саундтреком. Всего 1 композиция, которая не меняет ритма ни при каком обстоятельстве.

***

Вердикт. Plague Inc: Evolved - отличная игра в жанре стратетигия. В этой игре Вы сможете провести немалое количество времени, так как игра затягивает своим жанров и эффектом ненаскутчевости.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Эм. Сюжет в симуляторе болезней?

12

Автор сходи к врачу пусть уши прочистит, ибо саундтрек в этой игре на высоте.

9

Yoshemitsu Эм, а я писал, что он отвратный?

-2

GhostNaMe Ты написал что его вообще там нет. Или как еще понимать:

Спойлер

Может объяснишь? Что тогда это такое? http://store.steampowered.com/app/315960/

6

Yoshemitsu У меня от саунда из игры мурашки по коже бегали. Особенно когда ночью играл))

2

Гренландия, помните о гренландии.

9

GhostNaMe Что там придумывать? "Жил да был злодей, решил уничтожить жизнь на Земле с помощью болезней разных" ? Это ж смешно.

5

SSStylish саундтрек в симуляторе?

2

Ватафакер Это вообще без комментариев.

2

саундтрек реально кал. один трек на всю игру

0

А я смотрю графика покрасочнее будет чем на мобильной версии этой игры.

0

Эта игра вышла "сто" лет назад. Зачем сейчас нужна на неё рецензия?

0

Kill0БИТ3е «Сто лет» назад она может и вышла, но в полноценный релиз вышла 18 февраля

0

Третий минус нам добавить?

0

Третий пункт - Великая Пустота. Будда был бы счастлив.

0

Отсутствие саундтрека, не понял? Типа названия или больше разнообразия песен? Если разнообразия то согласен. Какой сюжет? У болезни сюжет, мда представлю как бы это выглядило. Супер сюжет с субтитрами, типа болезнь разговаривает с другими болезнями как победить человечество, замечательно! Минус сюжета выкидываем. Вот про отсутсвие саундтрека не понял, либо ты имел ввиду про разнообразие, то ладно, согласен. Баллов 9/10 хватит.

0

Hank-J Wimbleton Разнообразие как-раз таки имел ввиду.

0

GhostNaMe По понятней пиши, пожалуйста.

0

Игра полная хрень. Сначала тебя буквально заваливают жеточиками, но потом, когда ты заразил весь мир и нужно просто всех добить, их практически перестают довать. В результате вакцина разработана, вас победили, хэппи энд. Но какого ж фига, мы же играем за вирус а не за ученых и хэппи эндом для нас должно быть то, когда все умерли и мы перешли на новый уровень. О-о.

0
Протестантский Рыцарь написал: Сначала тебя буквально заваливают жеточиками, но потом, когда ты заразил весь мир и нужно просто всех добить, их практически перестают довать.

Пробовал экономить а не раскидывать их на Пути передачи и умения? Ты можешь пройти игру за бактерию на сложном развив всего 3 разных умения и все пути передачи по одному.

0
Тимоха Злобный написал: Обращают на это внимание из-за прыща на правом полупопии или обычного кашля(хотя черт его знает) и начинается разработка лекарства, притом довольно быстро.

Прав, но может, людям не помогают лекарства и они идут к доктору узнать причину болезни? Нет?

0