на главную
об игре
Plague Inc: Evolved 25.05.2012

Plague Inc. удалили из китайского App Store

Разработчики из британской студии Ndemic Creations выпустили заявление, в котором сообщили, что власти Китая запретили продажу Plague Inc. в китайском App Store.

У нас есть очень печальные новости, которыми мы можем поделиться с нашими игроками из Китая. Нам только что сообщили, что Plague Inc. «включает контент, который является незаконным в Китае, как определено Администрацией Киберпространства Китая» и была удалена из App Store Китая. Эта ситуация полностью вне нашего контроля.

Plague Inc. были хорошо принята как игровыми журналистами, так и игроками и имеет огромный коммерческий успех. Восемь лет и с более чем 130 миллионами игроков, это стратегическая игра-симулятор № 1 в мире и уже много лет является самой популярной платной игрой в Китае. Plague Inc. выделяется как интеллектуальный и сложный симулятор, который побуждает игроков задуматься и узнать больше о серьезных проблемах общественного здравоохранения.

Нам не ясно, связано ли это удаление с продолжающейся вспышкой коронавируса, с которой сталкивается Китай. Тем не менее, такие организации, как CDC, неоднократно признавали важность образования Plague Inc., и в настоящее время мы работаем с крупнейшими глобальными организациями здравоохранения, чтобы определить, как мы можем наилучшим образом поддержать их усилия по сдерживанию и контролю COVID-19.
Комментарии: 33
Ваш комментарий

Всё болезни из-за этой игры! Надо запретить эту игру и тогда мы все станем здоровыми!

51

Wreck Надо просто запретить болеть.

37

Wreck Те кто покупают донат в этой игре спонсируют разработку и распространение коронавируса !!!

13

Taicho Нее.. надо сделать налог на болезнь или штраф

3

Wreck эх, если бы это так работало(

2

Ждёмс официального DLC с коронавирусом))

15

Shtaketmaster Тогда разрабам п***а по всему миру будет из-за общественного порицания)

-7

начинаешь с китая - никогда не проигрываешь

12

lookaway эм... Чо? Проигрываешь! Гренландия, чтоб её.... НЕ успел заразить первой - не заразишь вообще.

-5

091 Моему вампиру похрен гренландия или мадагаскар!

2

ДУРКА вампир? ... что-то я давно не играл значит (точнее, обновлял игру)

0

Решение проблемы с заболеванием 10 Винни Пухов из 10

11

игра и коронавирус, хммм.... Итак, у нас мутация! Вирус "коронавирус" приобрёл симптом ПАРАНОЙЯ без траты очков ДНК ) -объясняет причину запрета.

8

интересно сколько здесь будет волосатых шуток про коронавирус?

3

Теперь короновирусу будет сложнее.

2

Надо в игру кoроновирус добавить :D

1
Shtaketmaster написал: Ждёмс официального DLC с коронавирусом))

так коронавирус обычный вирус, он есть в игре

1
091 написал: вампир? ... что-то я давно не играл значит (точнее, обновлял игру)

оооооочень давно ввели платный вирус "сумеречная чума"

1

Что же, и так много бобла с них состригли на игре

-1

Kosh13 Да мне как то плевать где она еще выходила. Мобильная игра остается мобильной что на пк что на консоли, и то что они до 2016 (портатив на свитч в 2019 не беру в счет, это как будто пройти полный круг и вернутся на мобильное устройство) выпускали на других платформах сути не меняет, все ровно геймплей тот же и грайнд тот же. Но если вам нравится это, то это ваше право, я лично люблю эту игру. То что я НЕ люблю так это то как мобильные разработчики себя продвигают, уверен что даже теперь уже легендарные Rovio и те не без греха.

-1

конечно запретили, у них там люди как мухи мрут от вируса, а тут еще и игра, в которой нужно весь мир вирусом задушить и китай в том числе... это жестоко со стороны игры по отношению к китаю...

-2
запретили продажу Plague Inc. в китайском App Store
незаконным в Китае

Ого,оказывается качать игры из app store - незаконно.

-3

Китайские комуняки совсем оборзели, запрещать игру по надуманной причине.

-3

Вах вах вах. С каких пор мобильный гейминг приносил что то хорошое в мир? и не надо мне про покемон го, если бы люди меньше смотрели в телефон они и так бы ходили больше. Вся эта история про пользу которая приносит Плайг инк настолько трогательная что я сейчас заплачу (нет). Если они хотели то действительно помогали людям они бы помогали, а не просто выпускали платный грайндовый треш на который все забили еще в 2012 году (и его пере выпуски на другий консоли которые могли выйти еще в тот же год). Не знаю стоит ли мне делать комментарий на тему их другой игры но все же попробую. Что дальше они скажут что их игра rebel inc помогает бороться с подстрекательством к мятежу, уверен что есть какие то страны которые заблокируют ее за это (вроде Китая где была история с мятежом в Гонк Конге). И мы говорим что мобильный гейминг приносит пользу, все что он приносит это быстрые деньги и славу построенную на крове и слезах (еще сюда можно втулить дурацкий юмор, черный юмор, и другой треш). Я считаю что есть лучше методы популяризаций этой проблемы, а это просто дешевые отговорки связанные с текущими событиями. П.с Китай и так блокирует много чего, если кто еще не забыл там все еще однопартийный социализм, они часто блокируют то что связано с Америкой и то что дискредитирует или критикует их как страну.

-5

Миша Мехарь да, в мобилках мало чего интересного. Но я чисто по приколу через teamViewer играл на пк с телефона в пошаговую стратежку (не советую повторять)

-1

091 Проблема не в том что там нет нечего интересного проблема в том что всего 1% из всех игры приносят какую то пользу, все остальное это либо бесконечный грайнд, либо монотонный геймплей, либо донат и реклама. Я понимаю что надо как то зарабатывать бесплатному проекту, но почему нельзя поступать как другие компаний которые полностью отказались от рекламы и сделали донат только как дополнительный способ прокачки а не как обязательный, как некоторые большие игровые компаний которые выпускают игры на мобильных платформах. Но некто этого не хочет, даже те же Ndemic. А потом они говорят что все это ради пользы, а не ради денег.

-1

Миша Мехарь ващет ребел инк про борьбу с мятежом

1

Night Strider Ладно на самом деле не знал. Хотя логика названия пропадает, плейг инк про создание вирусов, ребел инк про борьбу с мятежами.

1

Миша Мехарь Судя по твоему комментарию, у тебя просто предвзятое отношение к мобильным играм. Т.е ты исходишь из убеждения "мобильные игры - говно", на которое затем уже нанизываешь аргументы и факты, что этому не противоречат. В общем, чувак, ты предвзят.

-1