Krafton хочет превратить PUBG во франшизу и собирается активно использовать ИИ в производстве игр

PUBG: Battlegrounds прочно заняла свое место в истории, положив начало новой эре в игровой индустрии. Теперь Krafton хочет поднять игру на новый уровень и превратить ее в целую франшизу. Об этом сообщается в новом пресс-релизе Krafton, где говорится об амбициях генерального директора компании Чангана Кима в отношении PUBG. Он хочет обеспечить "постоянные инвестиции в IP PUBG и расширение рынка".

В частности, компания планирует реализовать долгосрочную стратегию развития бренда, такую как расширение линейки продуктов на основе PUBG IP и увеличение бизнеса по разработке с помощью внутренних и внешних студий и аутсорсинга.

Это означает, что мы можем увидеть как основные, так и спин-оффы серии PUBG, которые выйдут под новым зонтиком франшизы. Сегодня генеральный директор рассказал много нового о новых инициативах. Однако он также поделился своей позицией по поводу использования искусственного интеллекта в разработке игр. В одном из пунктов говорится, что Krafton будет "активно использовать лучшие в мире технологии ИИ в производстве игр". Это рисует мрачную картину относительно использования ИИ в различных процессах разработки игр.

Генеральный директор рассматривает технологию глубокого обучения как "геймчейнджер", который изменит игровую индустрию, а также озвучивает идею более активного ее использования на этапе разработки. Поскольку KRAFTON уже обладает лучшими в мире возможностями по разработке искусственного интеллекта, ожидается, что она сможет обеспечить новый опыт, ориентированный на пользователя, а также повысить эффективность производства.

Для тех, кто не в курсе, разработчики фактически не прекращали работу над PUBG на протяжении многих лет. Поэтому основные обновления и события были наполнены контентом, чтобы фанатам было чем заняться. Решение Krafton превратить королевскую битву во франшизу может сделать ее гигантом в индустрии. Пока что подтверждено, что только один спин-офф под названием Black Budget появится в конце этого года, а именно во второй половине 2024 года.

Прошло довольно много времени с тех пор, как 20 декабря 2017 года вышла PUBG, положив начало новому жанру в игровом мире. Сейчас в нее можно играть на многих консолях, включая PC, Android, iOS, Xbox One, PlayStation 4, Stadia, Xbox Series S, Xbox Series X и PlayStation 5.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Явна не та игра где нужна франшиза, просто перевести игру на новый движок.

7

Да эти гении намодифицировали UE4 так, что теперь игру с 0 нужно собирать на новом движке. Поэтому на текущем поколении и не могут выпустить нативные версии.

0

За 5 лет эти бездари ничего из себя выжать не смогли и просто копируют уже чужие идеи, а теперь захотели, что может пойти не так)))))))

4

В конце концов в Krafton останутся генеральный директор и ИИ. Остальные - нах*** ибо нех***

4

Ну можно сделать шутан от первого лица, рассказывающую лор Эрангеля и что привело к забрасыванию острова

3

А как же калистый протокол который в этой же вселенной?

2

К потоку кала приготовиться!

2

Аудитория этой помойки- школьники. Так что там наверно выйдет PUBG Shadow Legends, или PUBG Impact, но точно не качественная игра.

2

плохо что забросили и удалили игру приключение рпг MISTOVER. теперь считается удалёнкой в стиме. https://steamdb.info/app/909510/

0

Да, а почему после покупки корейцами игра выглядит так будто ее никто не разрабатывает))0

0

в производстве ИГР. они хотя бы одну игру нормально допилили. со старыми багами борятся, новые вылазят. а иногда и старые баги возвращаються. я уже молчу про то что разрабы античитов упорно делают вид что проблемы читерства попросту нет. её не существует..проблемы.нет ребята это античита не существует. по крайней мере те 200тысяч игроков котрорые они банят каждую неделю-две в основном банят на сутки-трое. и это самых наглых, плюс у них по несколько аккаунтов и они всегда могут завести новый спасибо фри ту плею. как говорил классик - такая борьба с читерством "до лампочки". вероятнее всего потому что читаки тоже несут в крафтон денюжку ням ням. а они жадные хитыре жопы. наверно под данной темой про ИГРЫ которые крафтон планирует штамповать как свои скины,особенно старые модели в реколоре - следует вставить картинку с Данилой Козловским "бабки,бабки с...а бабки.."

0
0

Бабаджи это, в первую очередь, королевская битва. Расширяйте геймплей, чтобы в противном случае геймеры не расширяли вам что-то другое, своими отзывами.

-2

в пабг все хорошо, кроме геймплея

-2