PUBG: Battlegrounds демонстрирует стабильный приток новых пользователей после перехода на условно-бесплатную модель

С момента перехода на бесплатную игру, PUBG: Battlegrounds, официальное название игры, которую некоторые из нас раньше знали как PlayerUnknown's Battlegrounds, набрала более 80 000 новых ежедневных игроков.

Разработчик PUBG Battlegrounds компания Krafton подтвердила эту новость в своем последнем финансовом отчете, заявив, что франшиза PUBG - включая ее мобильную итерацию New State Mobile, которая "продолжает развиваться", а также увеличивает общее время игры и частоту игр - "помогла обеспечить глобальный рост компании Krafton в преддверии выхода The Callisto Protocol и новой IP Unknown Worlds позднее в 2022 году".

Krafton считает, что переход на модель free-to-play в январе этого года помог шутеру набрать больше игроков, а также "более строгие программы по борьбе с мошенничеством", которые направлены "на обеспечение более справедливого игрового поля для всех".

"PUBG: Battleground, доступная на ПК и консолях, недавно отметила свою пятую годовщину", - говорится в заявлении компании Krafton для прессы. "Игра, которая перешла на бизнес-модель free-to-play в январе 2022 года, демонстрирует стабильный приток более 80 000 новых пользователей в день".

Соответственно, средний доход на пользователя (ARPU) на всех платформах вырос более чем на 20 процентов [квартал к кварталу]. Международные рынки (за пределами Южной Кореи) обеспечили 94 процента дохода от игры во втором квартале 2022 года.

Недавно компания Krafton сообщила, что в этом месяце она объединится с Ubisoft для нового кроссовера на тему Assassin's Creed в PUBG Battlegrounds.

Компания Krafton также недавно объявила, что "начала активную разработку" нового проекта, основанного на корейском фантастическом романе "Птица, которая пьет слезы".

Этот амбициозный проект призван оживить оригинальную фэнтезийную вселенную романа с помощью уникальных и освежающих фэнтезийных рас, красивых, призрачных пейзажей, захватывающих, захватывающих и пронзительных историй", — объясняет Krafton на недавно запущенном сайте игры.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

скорее наплыв читаков которых забанили.

2

Суперуспешная и без того ПАБГ: переходит на ф2п, продолжает иметь профиты теперь и с этого.
Супернеуспешная Батла: сидит с покерфейсом, ни скидок, ничего, продолжает считать каждый день убытки.

0

Настолько успешная, что сейчас в катках одни боты и деды

-1

80000 из которых половина читеры

0

Малолеток читеров, вот кто эти новые игроки. Всё как с кс.

0

Посредственная игра если честно, над сюжетом вообще не поработали.

-2

сюжет не хуже чем в ксго

0

Я бы не сказал, помню относительно год может больше назад в CS GO завозили спецоперацию, которую надо было пройти в паре, жаль они убрали, было достаточно весело, так что в нем был открытый сюжет, и весьма не глупый а глубокий, а в PUBG? Неведомая зона какая та, которая сужается, и потом победитель каким то чудом может выбраться, или он не выбирается и умирает там в старости? Нее.. PUBG сюжет прокачал, вот что бывает когда делаешь тупые стрелялки без уклона в смысловую нагрузку сюжета, никаких уроков не извлечь для жизненного опыта с PUBG.

-4

как можно королевскую битву сравнивать с кс го) в кс го тот режим разве турнирный?

в кс го есть карты сообщества для коопа

0