В Афганистане запретили мобильную версию PlayerUnknown's Battlegrounds за пропаганду насилия

Игра PUBG: Battlegrounds была запрещена в Афганистане. Запрет на мобильную версию PUBG вступит в силу в течение следующих трех месяцев и был введен потому, что игра "пропагандирует насилие".

Как сообщает новостная платформа South Asia Index в Twitter, запрет на PUBG был введен местными властями, потому что игра "пропагандирует насилие", что является несколько ироничным. По данным Khaama Press, запрет вступит в силу в течение следующих трех месяцев. Руководство страны также утверждает, что игра сбивает молодежь "с пути истинного".

Предположительно, решение, принятое Министерством телекоммуникаций Афганистана, также включает в себя запрет на социальную медиа-платформу TikTok, который должен вступить в силу в течение следующего месяца. Запрет на PUBG на самом деле был введен еще в апреле, но теперь афганское правительство приняло решение о том, когда и как он должен быть введен.

Афганистан будет не первой страной, запретившей PUBG. В сентябре 2020 года Индия запретила мобильную версию игры. По словам правительства страны, это решение было принято для того, чтобы защитить своих граждан от китайского вторжения. Иракский запрет PUBG, введенный в 2019 году, возможно, ближе к тому, который ввел Афганистан, поскольку эта страна запретила игру (наряду с Fortnite, как ни странно) из-за "угроз обществу и морали".

Неясно, что Krafton и PUBG намерены делать дальше, когда речь заходит об Афганистане. В 2019 году Tencent заменила китайскую версию PUBG на патриотическую альтернативу под названием Game for Peace. Трудно представить, что нечто подобное может быть задумано и для Афганистана, учитывая, что основное возражение правительства против игры, по-видимому, заключается в ее насильственном характере.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Т.е вы понимаете, да? Террористическая организация "Талибан" запрещает играть в пабж из-за пропаганды насилия.

33

походу какого-то талиба изнасиловали в пабг по-полной - ну очевидно же ;D

6

Однако эта террористическая организация по факту сейчас официальная власть Афганистана, которая сумела создать в стране какой-никакой порядок, и Россия даже посольство там открыла. Переговоры всякие ведутся и т.д. Времена меняются. Вчера террорист, а сегодня борец с насилием. PUBG по факту очень токсичная игра. Реально есть за что её не любить.

4

Могли б тогда уже всё игры запретить, сейчас во всех одно и тоже.

2

так, а в Афгане разве вообще в игры играют? Там же можно в реале каждый день играть на улице с калашом или или в РПГ с РПГ

0