на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Несколько проектов по мотивам Portal выйдут в Steam в этом году

Более пяти проектов по мотивам серии игр Portal выйдут в Steam в 2017 году. К такому выводу можно прийти, изучив Steam Greenlight. На данный момент там находится восемь проектов по этой вселенной.В большинстве случаев это модификации, и выход их намечен на 2017 год. Большинство из них будет бесплатными.

Среди проектов можно выделить следующие:

Blue Portals: Anniversary Edition - юбилейное издание модификации вышедшей в 2010 году и посвященной использованию одного портала.

Portal 2: Abyss мрачный мод, - посвященный совмещению сюжетов Half-Life и Portal.

Portal: Outside Influence - Война окончена. Человечество потеряно.Выжившие бродят по планете в поисках убежища. Один из них попадает в развалины Aperture Science...

Модификации представляют собой полноценные игры, включающие в себя новую музыку, новые элементы геймплея и новые истории. Не совсем понятно, будут ли нужны для их запуска оригинальные игры серии. Portal и Portal 2 благодаря своему минималистичному левел-дизайну и вселенной, совмещенной с вселенной Half Life, стали крайне популярный у мододелов. По мотивам игр было создано множество модов, некоторые из которых даже стали полноценными играми и вышли в Steam.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я ток Aperture Tag Ели прошел, а тут еще 8 придут...

5

Большинство из них будет бесплатными. Опять платные моды.........

0

Я тут недавно попробовал несколько модификаций к Порталу. Большинство из них страшно криво сделаны, с кучей жутких багов, из за чего пройти даже первую комнату можно только в избранных модификациях. В некоторых еще и загадки сделаны по логике известной одному лишь их автору, причем, они не сложные, а тупо не логичные, догадаться о том как их пройти, можно только случайно. Среди этих пяти, тоже будут и такой недодел. А может и все пять будут такими.

0