на главную
об игре
Potion Craft: Alchemist Simulator 21.09.2021

Как сделать зелье с двумя эффектами в Potion Craft

Как куратор магазина алхимии в Potion Craft, игроки должны удовлетворять потребности местных жителей, когда речь идет о лекарствах, настойках и зельях. Один из секретов, который начинающие алхимики узнают во время обучения, заключается в том, как варить зелье с более чем одним эффектом. Клиенты начнут запрашивать эту функцию по мере продвижения глав и будут платить за нее дополнительно.

Использование карты алхимии

Обучение знакомит игроков с процессом приготовления зелья, но пример имеет только один эффект. Большинство новых рецептов на этом этапе игры будут такими простыми. Чтобы приготовить зелье с двумя эффектами, алхимик должен уже открыть хотя бы одно другое зелье и большую часть карты.

В Лаборатории Алхимика есть множество инструментов, которые могут перемещать бутылку с зельем. Изучение того, как использовать эти основные инструменты, в дополнение к разнообразным травам и регентам, необходимо для приготовления зелья с двумя эффектами.

  • Ковш: добавьте воду в смесь, чтобы переместить бутылку с зельем обратно к центру карты.
  • Котел: добавьте сырые или очищенные ингредиенты и перемешайте, чтобы переместить значок зелья по карте.
  • Ступка и пестик: сотрите реагенты в порошок, чтобы изменить или удлинить путь значка зелья на карте.
  • Сильфоны: Зажгите их, чтобы закончить зелье. Рецепты могут быть сохранены после этого пункта.

Карта Алхимии разделена на разные разделы. Полезные рецепты — на восток, а пагубные — на запад. Активные и пассивные эффекты разделены между севером и югом.

Зелья и их эффекты

Зелья имеют как положительные, так и отрицательные эффекты. Сочетание двух противоположных свойств возможно, но не всегда на руку. Сочетание ядовитого зелья с лечебным зельем не имеет особого смысла, но сочетание исцеления с ловкостью может пригодиться.

Когда клиент приходит в магазин и просит зелье с несколькими эффектами, он не примет зелье с противоречивыми свойствами. Имейте это в виду, чтобы не тратить дорогие или редкие алхимические ингредиенты на бесполезные зелья.

Можно создать зелье с тремя, четырьмя или даже пятью эффектами. Некоторые из этих видов рецептов являются частью задачи по переходу к более поздним главам игры.

Как создать зелье с двумя эффектами

Есть два разных способа начать создание рецепта с двумя эффектами. Алхимик может создать новое зелье или начать с ранее обнаруженного рецепта. Сила второго эффекта может быть сильнее или слабее первого. Позже в игре нужно будет наполнить зелье несколькими различными эффектами разной мощности, чтобы использовать Алхимическую машину.

Начиная новый рецепт

  • Выберите рецепт: решите, какой эффект должно иметь зелье в первую очередь.
  • Переместите значок бутылки с зельем: используйте необходимые травы или другие регенты, чтобы наметить путь для значка бутылки с зельем.
  • Определите силу зелья: маневрируйте бутылкой с зельем как можно ближе к контуру на карте, чтобы получить более сильное зелье.
  • Используйте Мехи: наполните зелье теплом, чтобы получить зелье с одним эффектом. Не используйте зеленую кнопку «Готово зелье» на этом этапе, если рецепт не был сохранен.
  • Выберите второй рецепт: переместите бутылку с зельем ко второму рецепту, используя необходимые травы или другие реагенты.
  • Определите силу зелья: как и в случае с первым зельем, осторожно переместите бутылку для более слабого или сильного эффекта. Не забывайте, что ковш перемещает бутылку обратно в центр.
  • Используйте Мехи: налейте зелье во второй раз, и зелье теперь будет иметь два эффекта.
  • Завершить рецепт: Завершите рецепт, нажав кнопку «Закончить зелье» в левой части карты.

Чтобы работать с сохраненным рецептом, такие же регенты должны быть доступны в инвентаре алхимика. Это доступно с любого экрана из меню справа.

Начиная с сохраненного рецепта

  • Откройте книгу рецептов: решите, с какого сохраненного рецепта зелья начать, и используйте кнопку в левом нижнем углу с надписью «Продолжить варить отсюда».
  • Выберите второй рецепт: выберите вторичный эффект для зелья. Старайтесь выбирать рецепт поблизости или в том же направлении.
  • Переместите значок бутылки с зельем: используйте необходимые ингредиенты, чтобы переместить значок бутылки с зельем на бутылку с рецептом на карте.
  • Определите силу зелья: переместите бутылку в контур для более сильного эффекта. Не забудьте использовать ковш, если это необходимо.
  • Используйте Мехи: наполните зелье вторым эффектом.
  • Завершите рецепт: сохраните на этом этапе, если хотите. С этого момента можно продолжить и наполнить зелье дополнительными эффектами.
Комментарии: 0
Ваш комментарий